Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 404
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #4031

    По умолчанию

    Так новый вел из магазина никуда не денется...и скидки будут всегда (это стандартная замануха)...закажи свой размер и тебе за такие бабки его привезут.

  2. #4032
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Так новый вел из магазина никуда не денется...и скидки будут всегда (это стандартная замануха)...закажи свой размер и тебе за такие бабки его привезут.
    не уверен, потому что

    а) просто пошлют и все
    б) рубль рухнул и цена на него может быть и 200к

  3. #4033

    По умолчанию

    Магистр, у тебя уже сейчас колечко под выносом?
    бдыщ

  4. #4034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    Есть возможность купить велосипед мечты с огромной скидкой, но вот беда ростовка там L тоесть 56см
    Так проще будет, посадка менее лежачая.

  5. #4035
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    Есть возможность купить велосипед мечты с огромной скидкой, но вот беда ростовка там L тоесть 56см



    во мне 192см роста, сейчас у меня скультура с ростовкой 59см и выносом 100мм



    вот так выглядит, часто езжу с руками на "головках" пистолетов



    Вот думаю сильно ли я ошибусь, если возьму вел короче на 2,5см и поставлю вынос 125-145мм? Стакан будет ниже на те же 2,5 см и это значит что мне пидется туда колец напихать, с другой стороны профики ездят на маленьких рамах с длинными выносами и ничего. Или лучше забить на эту идею и искать XL.
    У райда рама короче на 1 см чем у скульптуры в 56 размере -565мм. Итого - минус 3.5 см.

  6. #4036

    По умолчанию

    на это надоть с другой стороны посмотреть, велосипед мечты Магистра в 590 имел бы рич в 389, а в 560 имеет рич в 382.
    это можно выровнять выносом подлиннее.
    а в разница штака в 26мм это уже не мало если учесть что уже сейчас под выносом спейсер и любимый хват за шишки пистолетов.
    бдыщ

  7. #4037
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    на это надоть с другой стороны посмотреть, велосипед мечты Магистра в 590 имел бы рич в 389, а в 560 имеет рич в 382.
    это можно выровнять выносом подлиннее.
    а в разница штака в 26мм это уже не мало если учесть что уже сейчас под выносом спейсер и любимый хват за шишки пистолетов.
    очень интересные рассуждения.

    Мне впринципе такой большой стакан у райда не нужен, у скультуры 215мм в 59 ростовке меня устраивает, сейчас просто в командировке нахожусь и нет возможности вынуть кольцо и попробовать. Разница в риче 59 скультуры и 56 райда 19мм. Как раз должно получится тоже самое, если вотнуть на райд вынос 120мм (который там скорее всего в стоке и стоит), с другой стороны может захочется и 140 вынос потом, а со спейсерами что может быть за проблема? Длины штока хватит в любом случае или неповелодонски? Разница в стаке моей скультуры и райда 56 те же 20мм

  8. #4038

    По умолчанию

    Прошу совета. Приобрел бюджетный Комменкаль (по сути гибрид с прямым рулем) - нужен был легкий вел для поездок по городу (для покатух в теплое время и ну и скорость чтоб присутствовала). Вопрос про педали, что купить - сразу контакты или до конца сезона привыкнуть на топталках?

  9. #4039

    По умолчанию

    контакты однозначно гут
    а вот какие , тебе решать , МТВ или шоссейные.
    везде свои плюсы-минусы.
    бдыщ

  10. #4040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    контакты однозначно гут
    А я так контакты только для псевдоспортивных своих тренировок употребляю. Дле поездок по городу у меня другие велосипеды, без контактов.Хотя и тоже шоссейные

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145805
    Последнее сообщение: Сегодня, 19:20
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57