Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 230
+ Ответить
Страница 230 из 2256 ПерваяПервая ... 301301802002202252282292302312322352402602803304305307301230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,291 по 2,300 из 22558

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #2291

    По умолчанию

    Да, размах у меня тоже больше - 178 вроде. На радостях от того, что так классно по асфальту катит, стал почти сразу долго за раз кататься, почти не слезая) Думаю, этот сезон так докатаю, а уже на следующий буду новый велосипед присматривать, чисто шоссейный на этот раз)

  2. #2292
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    возможно первую часть поездки нормально еду, а потом спина устает и начинает уже находиться в не совсем оптимальном положении, может в этом дело.

    это четкий индикатор слишком длинного кокпита (рамы/выноса, выдвинутого назад седла и т.п.)
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #2293

    По умолчанию

    вообще-то я имел ввиду что на следующем шоссере стакан лучше не самый низкий при длинных ногах

  4. #2294
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    высота стакана, в числе прочего - зависит от специализации велосипеда по линейке.
    И в их перечне слова "следующий" - нет совсем.

    определись, что ты от него хочешь - и все само наладится.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #2295

    По умолчанию

    Золотые слова
    Можно ваще одно оставить

    Определись
    HUPDAF@CK!

  6. #2296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Стоя на прямых ногах могу ладони положить на пол.. В общем, с гибкостью вроде бы все в порядке. Другое дело, что сидя на велосипеде, постоянно про это не думаешь, конечно, как там спина выгнута.. Я так подумал, возможно первую часть поездки нормально еду, а потом спина устает и начинает уже находиться в не совсем оптимальном положении, может в этом дело.
    Я тебе совет могу дать, сам пользуюсь: ставишь лежак, и когда полная жопа (усталость), используешь его. Через несколько секунд - спина, кисти рук как новенькие.

  7. #2297

    По умолчанию

    Я в этой теме полный новичок. Поэтому вопрос, возможно, будет глупым, больно не бейте
    Присматриваю первый шоссейник, чтоб просто катать по городу/по крылатскому, попримерял некоторое, что есть в московских магазинах. И столкнулся с таким моментом. При моём росте (187 см) руки у мну довольно короткие - 65 см, размах 180. Калькулятор мне пишет, что нужен вел с ЕТТ 551 и ростовкой 63 чего пока не нашёл в природе
    Так вот. Из того, что примерял, на ростовке 58-60 (с ЕТТ 580) лежу на велике пластом и приходится довольно сильно тянуться до пистолетов (не уверен, что мне будет сколько-нить комфортно так подолгу ездить.)
    Притом, что ростовка 58 мне уже низковата. На вопрос насчёт "поднять седло повыше" (когда мерял первый вел, спеш аллез в соколях) продаваны заявили, что мол так не делают, и вообще мол, при посадке на шоссере ноги должны быть сильнее согнуты, чем на кантрийнике (чему, полазив в интернетах, ни одного подтверждения не нашёл). Подозреваю, что может на нём стоял короткий подседел, а хотели загнать.
    Так вот вопрос, у кого такая же ерундень как у меня, относительно короткие руки, кто что посоветует? Взять раму "под общий рост" и мудрить с выносом-седлом, чтоб организовать посадку покороче? Или оптимальней купить что поменьше и пониже, но чтоб ЕТТ совпала с рекомендуемой и поменять/задрать вверх, как на кантрийнике, подседел?
    Сейчас езжу на кантрийнике с 20-й рамой, ЕТТ 600. Та ж ерунда, по общему росту "оптимальней" вроде бы 21-22, но удобнее всего из-за моих коротких лапок оказалась двадцатка. Но сойдёт ли так с шоссейником?
    Сорь за нубизм и многобуков

  8. #2298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    высота стакана, в числе прочего - зависит от специализации велосипеда по линейке.
    И в их перечне слова "следующий" - нет совсем.

    определись, что ты от него хочешь - и все само наладится.
    эт правильно, но я думаю на этой раме, что уже сейчас имеется, ему нужно тянутся не только вперед, но и вниз,
    что только усугубляет ситуацию.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Вот поэтому у canyon длиноноги и короткоруки могут брать roadlite или endurace,
    чтобы получить спортивную посадку как на ultimate.

  9. #2299

    По умолчанию

    Про "определись" согласен с вами) Тут дело в том, что я изначально вообще думал, что и в лесок буду заезжать и еще куда, поэтому и взял кроссовый велосипед. После того, как поставил на него покрышки для асфальта и покатался, понял, что в лес больше вообще не тянет. Так что, все приходит с опытом, наверное, в том числе и понимание того, что хочется)
    Сейчас склоняюсь к "endurance" шоссейникам, чему то вроде спеш рубэ.. Размер, так понимаю, 52 надо брать, если рубэ? 2013_Specialized_Roubaix_Comp_Compact_601750_i0.jpg

  10. #2300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от corse Посмотреть сообщение
    Я в этой теме полный новичок. Поэтому вопрос, возможно, будет глупым, больно не бейте
    Присматриваю первый шоссейник, чтоб просто катать по городу/по крылатскому, попримерял некоторое, что есть в московских магазинах. И столкнулся с таким моментом. При моём росте (187 см) руки у мну довольно короткие - 65 см, размах 180. Калькулятор мне пишет, что нужен вел с ЕТТ 551 и ростовкой 63 чего пока не нашёл в природе
    Так вот. Из того, что примерял, на ростовке 58-60 (с ЕТТ 580) лежу на велике пластом и приходится довольно сильно тянуться до пистолетов (не уверен, что мне будет сколько-нить комфортно так подолгу ездить.)
    Притом, что ростовка 58 мне уже низковата. На вопрос насчёт "поднять седло повыше" (когда мерял первый вел, спеш аллез в соколях) продаваны заявили, что мол так не делают, и вообще мол, при посадке на шоссере ноги должны быть сильнее согнуты, чем на кантрийнике (чему, полазив в интернетах, ни одного подтверждения не нашёл). Подозреваю, что может на нём стоял короткий подседел, а хотели загнать.
    Так вот вопрос, у кого такая же ерундень как у меня, относительно короткие руки, кто что посоветует? Взять раму "под общий рост" и мудрить с выносом-седлом, чтоб организовать посадку покороче? Или оптимальней купить что поменьше и пониже, но чтоб ЕТТ совпала с рекомендуемой и поменять/задрать вверх, как на кантрийнике, подседел?
    Сейчас езжу на кантрийнике с 20-й рамой, ЕТТ 600. Та ж ерунда, по общему росту "оптимальней" вроде бы 21-22, но удобнее всего из-за моих коротких лапок оказалась двадцатка. Но сойдёт ли так с шоссейником?
    Сорь за нубизм и многобуков
    Почти мой вариант, с ростом и короткими руками. ЕТТ 560 + вынос 130 (можно 120). Седло можно и нужно поднимать, если хочется, не слушай никого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145454
    Последнее сообщение: Вчера, 23:37
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57