Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2014
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #20131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    за душу цепляет именно "старье", а не вот это слепленное китайцами на потоке
    fr-603 рама велокроссовая если быть точнее, но в зависимости от резины будет служить шоссейником, велокроссовым или гревелом.

    а "старье" цепляющее думаешь не китайцами слепленное на потоке? или на острове формозе (тайване) живут не китайцы а формозА?

    у тебя комплектуха от прошлых велов осталась? колеса, трансмисия? выбирай вариант под них, дешевле и быстрее сборка пройдет.
    а "старье" с барахолки несет в себе безальтернативность выбора - тип каретки, крепление ПП, тормозов... и накопленную усталось

  2. #20132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    у тебя комплектуха от прошлых велов осталась?
    седло и тормоза есть (дюрейс как-никак) Ну и педали

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    и накопленную усталось
    вот этот пункт напрягает больше всего, если честно

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    а "старье" цепляющее думаешь не китайцами слепленное на потоке?
    мне кажется (хочется в это верить), что в начале 2000-х все-таки производства были не на столько китайскими, как сейчас. Я против них ничего не имею и даже рассматриваю вариант покупки их трансмиссии из соседней темы (2х11), но хотелось бы по максимуму обойтись без участия этих узкоглазеньких товарищей

  3. #20133
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    седло и тормоза есть (дюрейс как-никак)
    Седло дюра эсс

  4. #20134
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    fr-603 рама велокроссовая если быть точнее, но в зависимости от резины будет служить шоссейником, велокроссовым или гревелом.
    С натягом. Геометрия разная. Если резину (и колесо скорее всего) перекинуть не так трудно, седло "можно" переставить чуть выше под шоссе, руль ниже и дальше (кто б ещё этим занимался), то угол наклона рулевой едва ли будет совпадать. Пару раз слышал от спутников на велокроссовых негодования по поводу недостаточной устойчивости. Но на "покататься" хватит, конечно. На дальняк - кто знает.
    кофе

  5. #20135

    По умолчанию

    у тех карбоновых рам колесная база больше метра в моей ростовке - это уже какой-то лимузин получается (у моего нынешнего метр - так мне кажется, что это очень много)

  6. #20136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    седло и тормоза есть (дюрейс как-никак) Ну и педали


    вот этот пункт напрягает больше всего, если честно


    мне кажется (хочется в это верить), что в начале 2000-х все-таки производства были не на столько китайскими, как сейчас.
    а какими они были?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #20137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а какими они были?
    вспоминая, опять же, ту самую раму, которую мне по гарантии меняют - вот она снаружи еще более-менее нормально выглядит, шовчики заглажены и всё такое. А в рулевой стакан заглянул - а там 2 отверстия в тех местах, где верхняя и нижняя труба рамы привариваются. Вот они, эти отверстия, как просверлили - так больше с ними ничего и не делали. В итоге в сторону штока вилки торчат острые необработанные кромки этих отверстий. На что это влияет? На скорость нет, на надежность тоже нет, внешне их не видно, а китайщиной воняет и осадочек остается.
    А у этой рамы с авито, что-то мне подсказывает, что всё зачищено и всё аккуратно. Внимания к мелочам современным производствам не хватает, вот чего

  8. #20138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Внимания к мелочам современным производствам не хватает, вот чего
    что за рама
    все в порядке у китайцев
    давно уже там делают всё все, у кого ресурса хватает, конечно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #20139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    что за рама
    авентон свежего выпуска

  10. #20140

    По умолчанию

    не знаю что там у авентон, у спеша всё в порядке
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145706
    Последнее сообщение: Сегодня, 14:08
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57