Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1730
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #17291
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Берёшь олдскульную раму (прямую как стол) и херачишь с ней в горы! Потом расскажешь и развенчаешь...
    За меня это уже сделали Меркс и иже с ним. Куда что там не едет я хз. На 42/21 замечу.

  2. #17292
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Зачем некоторые спортсмены, посередине этапа, пересаживаются с ТТ-шек на "горные" рамы (со слопингом)?!!
    Затем, что ТТ-байк на тех резких поворотах, что там были на участке с подъемами, был откровенно неудобен.

    С точки зрения педалирования рамы с одинаковой ETT со слопингом и без не отличаются практически ничем.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #17293
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Берёшь олдскульную раму (прямую как стол) и херачишь с ней в горы! Потом расскажешь и развенчаешь...

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------



    И тем не менее слопингом и них разный!
    Да, слопинг чуть более лучше и чуть более хуже. Мы поняли. Но фактов нет, кроме того что рамы надо продавать МАМИЛам с тонким намёком на сохранность их тестикул, посему профики на слопинге и ездят.

  4. #17294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Просто сейчас вся почти группа в профи со слопингом. Других почти не делают..
    Зачем делать много рам схожих по характеристикам?
    Если слопинг по равнине едет так же как "горизонтальная", но в горе имеет преимущество, зачем тогда последнее??

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Затем, что ТТ-байк на тех резких поворотах, что там были на участке с подъемами, был откровенно неудобен.
    Как иногда здесь заведено писать... Полный бред!!!

  5. #17295
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    За меня это уже сделали Меркс и иже с ним. Куда что там не едет я хз. На 42/21 замечу.
    Да ладно, я в свое время в школе в 12 лет на межшкольной гонке чуть не выиграла этап с горным финишем (2 место, первое занял парень то ли 17, то ли 18 лет) на прямой, как стол, раме с 8-скоростным (если правильно помню) Dura-Ace 53/39 + 11-21. Правда, сейчас мне объяснят, что ≈2900 набора на 140 км — это детский сад, а не школьная гонка.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #17296
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Зачем делать много рам схожих по характеристикам?
    Если слопинг по равнине едет так же как "горизонтальная", но в горе имеет преимущество, зачем тогда последнее??

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------



    Как иногда здесь заведено писать... Полный бред!!!
    Так откройте нам это последнее преимущество. Почему много похожих выше написал. Забота о яйках любителей. Маркетинговая конечно же.

  7. #17297
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Как иногда здесь заведено писать... Полный бред!!!
    Уважаемый гонщик-профессионал, распишите нам, пожалуйста, биомеханическую разницу между рамой со слопингом и рамой без при всех прочих равных параметрах (ETT, stack, reach, углы и т. п.)
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #17298
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Да ладно, я в свое время в школе в 12 лет на межшкольной гонке чуть не выиграла этап с горным финишем (2 место, первое занял парень то ли 17, то ли 18 лет) на прямой, как стол, раме с 8-скоростным (если правильно помню) Dura-Ace 53/39 + 11-21. Правда, сейчас мне объяснят, что ≈2900 набора на 140 км — это детский сад, а не школьная гонка.
    Это я сразу огородился от фантазий Романа по поводу средних, трансмиссий, трубок и покрышек и нарамных манеток. Может пойти в ход просто... А средние в гору сравнимые...

  9. #17299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    За меня это уже сделали Меркс и иже с ним. Куда что там не едет я хз. На 42/21 замечу.
    Херовый слив.

  10. #17300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Забота о яйках любителей. Маркетинговая конечно же.
    при чем тут?
    Всегда думал что слопинг чтобы меньше ростовок делать

    Раньше рамы паяли на муфтах ростовками через 1 см

    какая разница при езде в гору - непонятно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145483
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:33
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57