Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1564
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #15631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podvox74 Посмотреть сообщение
    на счёт осени, так и сделаю
    В тематических ветках форума ищите колхозы, на тот же bike-discount.de собирают заказы регулярно. Я так собирал, экономия неплохая вышла. Осенью тоже буду закупаться всяким, нужны расходники.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #15632
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podvox74 Посмотреть сообщение
    Скорее всего Ижевская, гравировка стоит "Vektor". Качество - на века! С двойным комплектом звёзд (53-43 и 51-41).

    Вообще-то вы правы, на счёт осени, так и сделаю.
    Пока поставлю шифтеры рычажные, а уж потом пусть к пистолетам привыкает)))
    Вложение 495706Вложение 495707
    О, блин - я такой не видел, только похожую на ХВЗ-шную, но фрезерованную - ту да, и даже у меня на Диаманте стояла. Но на те системы не ставились звёзды меньше 42... и "архитектурных излишеств" было поболе. Как раз содрано было один в один с : https://www.google.ru/search?q=%D0%B...5NDKqmYTon6qM: У меня оригинал лежит - ко мне на лепестках уже пришла хрен знает когда... выкинуть - в падлу.

  3. #15633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    В тематических ветках форума ищите колхозы, на тот же bike-discount.de собирают заказы регулярно. Я так собирал, экономия неплохая вышла. Осенью тоже буду закупаться всяким, нужны расходники.
    Отлично, ждём тогда осени!

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    О, блин - я такой не видел, только похожую на ХВЗ-шную, но фрезерованную - ту да, и даже у меня на Диаманте стояла. Но на те системы не ставились звёзды меньше 42... и "архитектурных излишеств" было поболе. Как раз содрано было один в один с : У меня оригинал лежит - ко мне на лепестках уже пришла хрен знает когда... выкинуть - в падлу.
    Именно такая у нас на базе стояла кампа на разделочном Cinelli (по ссылке вашей).
    Ижевские были копии в продаже, но на них были жалобы, ломались шатуны (возможно стали лить, а потом фрезеровать, для экономии). А эта прям совсем "дубовая", крепкая и точена из цельного бруса...

  4. #15634
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Что видел и знаю - были Харьковские копии - они были литые и качества средненького. Ижевск - был у меня - он честно Хрезерованный, тут меня не обманешь. Что потом могли упростить - запросто, но я не в курсе, я только фрезерованные у нас на базаре видел. Подробнее - ну ежели седая история интересует - наверно на Харьков - Турист в крокодиловодстве можно - встречал там упоминания об ляминёвых системах, и что ХВЗ литьё - инфа оттуда.


    Зато у меня вот такая титаниевая хреновина есть - но там отверстия по большому диаметру сделаны, на 42 звезду хрен поставишь. Думал когда - то поиграться, дыры заварил - но руки не дошли. И квадрат бухой слесарь кривым напильником из-за угла пилил - а вот это действительно печально, мехобр то - отличный был:DSC00829 2.jpg
    Последний раз редактировалось Kotofej; 07.06.2018 в 17:14.

  5. #15635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Что видел и знаю - были Харьковские копии - они были литые и качества средненького. Ижевск - был у меня - он честно Хрезерованный, тут меня не обманешь. Что потом могли упростить - запросто, но я не в курсе, я только фрезерованные у нас на базаре видел.
    Возможно продаваны пихали ХВЗ под видом Ижевска... А вообще верно, наверное ХВЗ литые ломались. Я сразу отказался такую ставить (хоть и красивая для того времени), отец дома посмотрел и сказал "фуфло", денег не дам! ))))
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Зато у меня вот такая титаниевая хреновина есть - но там отверстия по большому диаметру сделаны, на 42 звезду хрен поставишь. Думал когда - то поиграться, дыры заварил - но руки не дошли. И квадрат бухой слесарь кривым напильником из-за угла пилил - а вот это действительно печально, мехобр то - отличный
    Вот блин, из титана такая вещчь да в те времена!

  6. #15636
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вот если бы эту штуку на правильную приспособу в делительной головке, на вертикальный стол 676-го, а тому на морду долбёжную башку. да выставить всё по уму - но для одной штуки траха выше крыши, да и правый без вопросос - а левый думать надо, как базировать-закреплять, да сделать квадраты по уму... тогда бы этой штуке цены бы не было, и посадки сделать по новой было бы оправднано. Я п голову (свою) поломал бы - но у мну на работе не было долбёжной башки.
    P.S. 676 - широкоуниверсальный фрезер.

  7. #15637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Вот если бы эту штуку на правильную приспособу в делительной головке, на вертикальный стол 676-го, а тому на морду долбёжную башку. да выставить всё по уму - но для одной штуки траха выше крыши, да и правый без вопросос - а левый думать надо, как базировать-закреплять, да сделать квадраты по уму... тогда бы этой штуке цены бы не было, и посадки сделать по новой было бы оправднано. Я п голову (свою) поломал бы - но у мну на работе не было долбёжной башки.
    P.S. 676 - широкоуниверсальный фрезер.
    Да, было бы желание, а заморочиться можно)))
    Но стоит ли оно того?
    Только если в удовольствие! ))

  8. #15638
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Да не о том я, папа Карло - вбей мне гвоздик"(С) Там квадрат уже был сделан хреново - а переделывать это .......... (Нецензурно)...

  9. #15639

    По умолчанию

    Народ, как думаете, ETT 550 для роста 174/inseem 80 много будет ?
    competitvecyclist выдает на мои параметры ETT 540-545 и вынос 110-115.
    Нацелился на TCR Advanced size M (ett 550).
    Стиль катания - бодрый.

  10. #15640

    По умолчанию

    много
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145463
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:30
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57