Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1533
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #15321

    По умолчанию

    Ctarter, дроп 13см при стеке 590? Что-то не верится, инсим под 95см должен быть. Если не секрет, то какие ноги и сколько мм от центра каретки до седла?

  2. #15322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    У моего синапса при рич 386 стэк 590,
    у скультуры (гонощная) при рич 388 стэк 543.
    Думаю, это некорректное сравнение.
    Стек 59 бывает в больших ростовках, а 54 только в маленьких.
    При таком раскладе ошибку в выборе может совершить лишь человек, не обращающий внимания на ростовку, ЕТТ, стакан и прочее.

  3. #15323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    PoMaHoL, что тебе скажет высота стакана на рамах с нулевым дропом каретки или наоборот с "максимальным"?
    То и скажет, что даже при низком стакане значение стэк будет больше на раме с заниженной кареткой...

  4. #15324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Mishka, можно как раньше, измерять рамы высотой стакана, длиной етт, или пуще того, длиной подсидельной трубы.
    Рич и стэк, положение верха рулевого стакана относительно каретки, ввели в оборот как более универсальные размеры для сравнения разных рам, так как углы бывают разные, пропорции не классические, и у каретки разный дроп встречается. Обе величины имеют смысл, как етт и длина стакана.


    PoMaHoL, что тебе скажет высота стакана на рамах с нулевым дропом каретки или наоборот с "максимальным"?
    Ещё раз, я очень хорошо знаком с мнением изобретателя нового измерения, которое он ввёл в 2003 году. И таки я его использую. Только поразмыслив и немного порисовав (образование позволяет оперировать всякими углами и тригонометрическими ф-циями) я пришёл к своим выводам:
    1. Прежде чем использовать стэк и рич надо знать свои измерения -- свой стэк и рич. Советовать другому человеку по стеку и ричу без знания такой инфы -- "мыло на ветер". Тем более все известные современные фитеры утверждают, что у одного человека эти вещи меняются с тренированностью, возрастом. И не у всех "оптимальная работа мышц" всегда в самом нижнем положении, поэтому даже у профиков перепады руль-седло сильно разные.
    2. Вариантов исправления неподходящего рича не очень много. Точнее один подседел. Это ориентируясь на положение ЦТ относительно каретки. Немного потом можно подвигать выносом. Точнее маленькую раму можно так "исправить", а вот длинную -- только в очень ограниченных мм.
    3. А вот подгонять посадку по стеку намного дешевле и даже одного выноса хватает с теми же длинами и углами. Можно легко добавить/убрать к перепаду несколько см (ага, вынос можно перевернуть). Да и руль (если планируется много езды за низа) можно с разным дропом. Разница того же компакта и классического -- леко сантиметры.

    Именно поэтому, как мне кажется, рич очень неплохой параметр, и, заодно, хорошо показывает игру произвоодителей с углами при одинаковой ЕТТ. А вот рич -- это так себе параметр. Примерно из серии ЕТТ. Что-то показывает, но не шибко важно, если ошибёшься на пару см.

    А что такое "нулевой дроп каретки"?

  5. #15325
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Именно поэтому, как мне кажется, рич очень неплохой параметр, и, заодно, хорошо показывает игру произвоодителей с углами при одинаковой ЕТТ. А вот рич -- это так себе параметр. Примерно из серии ЕТТ. Что-то показывает, но не шибко важно, если ошибёшься на пару см.
    Mishka, а как это??

  6. #15326

    По умолчанию

    balv, инсим 92. Седло каретка 81, высоту педалей/обуви не знаю не измерял.

  7. #15327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Mishka, а как это??
    Во втором случае должен быть стек.

  8. #15328
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Дык может проще и лучше в сообщении исправить?

  9. #15329

    По умолчанию

    Недалеко от меня продают шоссейник.
    Не подскажете какого года модель?
    И каков может быть реальный пробег?

  10. #15330
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    smarttv, это наверняка 2008 или 2009.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 144950
    Последнее сообщение: Вчера, 23:39
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57