Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1228
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #12271
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    1) Скажите, как определить длину лапки заднего переключателя если отсутствует маркировка? Средняя или короткая? На глазок вижу, что короткая, но мало ли...
    Измерить расстояние между осями роликов.
    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    2) Можно ли переклюк на 11 скоростей использовать с 10 цепкой?
    Опишите всю трансмиссию. Если лифтёры/кассета 10ск, то в принципе настроить можно. Если вопрос запахивания 10ск цепи в 11ск трансмиссию... а рельсу в лесопилку?

  2. #12272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    2) Можно ли переклюк на 11 скоростей использовать с 10 цепкой?
    наоборот точно нет, а так надо пробовать. Главное что бы в рамки пролезало и не терло.

    3. толщина, но у меня вполне нормально система на 10 скоростей работала с 11 скоростной трансмиссий и цепью

  3. #12273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Измерить расстояние между осями роликов.
    это конгениальное решение, и как я нём не додумался? Достал линейку, старую, школьную, деревянную, сохранилась со школьной скамьи, на оборотной стороне ручкой написано САША+МАША=Л, Измерил. Но вот э фак! А дальше то что? Какое расстояние чему соответствует? Первые пяток страниц рамблера снова молчат, как и вчера, когда я задавал этот вопрос прежде чем спросить донов на веломании, а далее убивать время просто жалко пытаясь найти нужные циферки. Поэтому вопрос снова всё тот же

    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    Цитата Сообщение от AndrewZ Посмотреть сообщение
    3. толщина
    у меня есть система на 11, а надо поставить цепь на 10 то, что есть в наличии
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #12274

    По умолчанию

    передние звёзды 10 и 11, то есть система,это одно и тоже... инфасотка

  5. #12275

    По умолчанию

    в смысле одно и тоже?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #12276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    в смысле одно и тоже?
    10ск будет работать с 11 и наоборот..

  7. #12277
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    это конгениальное решение, и как я нём не додумался? Достал линейку, старую, школьную, деревянную, сохранилась со школьной скамьи, на оборотной стороне ручкой написано САША+МАША=Л, Измерил. Но вот э фак! А дальше то что? Какое расстояние чему соответствует? Первые пяток страниц рамблера снова молчат, как и вчера, когда я задавал этот вопрос прежде чем спросить донов на веломании, а далее убивать время просто жалко пытаясь найти нужные циферки. Поэтому вопрос снова всё тот же
    А вы не там ищите - надо не рамблер мучать, а гугл, и на английском языке.

    Расстояние между центрами роликов у "коротколапа" 5з мм, у среднелапа 75 мм.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 12.11.2017 в 11:26.

  8. #12278

    По умолчанию

    Мужики! Прошу прощения за офтоп, но чувствую только здесь мне смогут помочь.

    Купил шоссеник и не могу нормально настроить передний переключатель. Сама трансмиссия на 11 ск. 105 5800

    Так вот, передний переключатель 105 и манетка 105, на системе 2 звезды, у манетки я чувствую отчетливо 3 положения, а в системе всего 2 звезды, может из-за этого и не получается нормально настроить? Помогите)

  9. #12279

    По умолчанию

    ........
    Пост номер 12260 и дальше...
    Последний раз редактировалось АлександрВРН; 13.11.2017 в 20:27.

  10. #12280
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей006 Посмотреть сообщение
    Мужики! Прошу прощения за офтоп, но чувствую только здесь мне смогут помочь.

    Купил шоссеник и не могу нормально настроить передний переключатель. Сама трансмиссия на 11 ск. 105 5800

    Так вот, передний переключатель 105 и манетка 105, на системе 2 звезды, у манетки я чувствую отчетливо 3 положения, а в системе всего 2 звезды, может из-за этого и не получается нормально настроить? Помогите)
    Я тебе ответил в другой теме. Это t-trim смещение рамки для езды на краях, без переключения передней звёзды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145456
    Последнее сообщение: Сегодня, 00:55
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57