Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1201
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #12001
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что аэродинамика одно из важнейших приемуществ шоссера
    аэродинамичная посадка на шоссере - в первую очередь. Аэродинамика самого велосипеда уже - следующий вопрос, как правило, и уже на скоростях за 40.
    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    Ну у ренегада возможно поставить 40 покрышки с крыльями, если я правильно понял из описания модели. 36 точно можно.
    для чего? По сухому грунту и меньшие ездят, по глубокому мокрому песку и 40мм не едут, лично проверял. А вопрос комфорта - не из разряда спортивных уже, разве что - туристических. Но 40мм уже можно до 5бар набить
    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    Если честно, то большинство шоссейников вообще ни к чему не приспособлены, даже к такому банальному и часто необходимому изобретению человека, как крылья.
    а с чего им быть приспособленными? Крылья приспособлены к шоссейникам, кому надо - ездит с ними.
    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    Читал отзывы ренегадоводов, и они пишут, что некторые с моим ростом усаживаются на 56ую, но всёже 54уя удобней.
    Вы сформулируйте для себя, чего хотите. Если просто сесть и посидеть - можно и на 56-ю.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    Эти крылья обрубки, но для "короткопёрых" шоссеров выбора нету. Всё предлагаю закрыть тему крыльев на шоссер тут каждому своё. Кому то чистеньким, но медленно, а комуто грязным и быстро.
    Так, может, закрывать тему нужно до вброса неразумного? Нормально всё с рейсбледами, значительно чище.
    кофе

  2. #12002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение

    для чего? По сухому грунту и меньшие ездят, по глубокому мокрому песку и 40мм не едут, лично проверял. А вопрос комфорта - не из разряда спортивных уже, разве что - туристических. Но 40мм уже можно до 5бар набить
    Я писал, что шоссер мне не для спортивных нужд, а для удовольствия, и быстрого перемещения. И возможность впихнуть 40 мм может пригодиться.



    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Вы сформулируйте для себя, чего хотите. Если просто сесть и посидеть - можно и на 56-ю.
    В нашем городе есть только 56 рама, я хочу попытаться по ней понять подойдёт ли мне 54ая, но люди пишут, что на ренегаде с моим ростом и на 56ой катают. Тем самым вводят меня в заблуждение.

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Так, может, закрывать тему нужно до вброса неразумного? Нормально всё с рейсбледами, значительно чище.
    Прошу хватит уже за крылья. У каждого своё мнение, меня например вот так уже не устраивает для езды по городу. https://hkar.ru/RezS

  3. #12003
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    Прошу хватит уже за крылья. У каждого своё мнение, меня например вот так уже не устраивает для езды по городу. https://hkar.ru/RezS
    Во-первых, не я начал тему, я ответил на вброс. Во-вторых - на фото грязевая резина, с ней летит очень много дряни.
    Если Вы здесь не спрашиваете а учите тех, кто уже ездит, перебирайтесь в тему для флуда - там подробно разъяснят и дружно посмеются.
    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    В нашем городе есть только 56 рама, я хочу попытаться по ней понять подойдёт ли мне 54ая, но люди пишут, что на ренегаде с моим ростом и на 56ой катают. Тем самым вводят меня в заблуждение.
    бывают исключительные случаи. Как писалось выше, вариант - непропорционально длинное туловище.

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    Я писал, что шоссер мне не для спортивных нужд, а для удовольствия, и быстрого перемещения.
    Объясню по-другому - Вы не спрашивайте у орлов, как петухи топчут.
    Большинство присутствующих чуть потрясёт - не заметят.
    кофе

  4. #12004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Во-первых, не я начал тему, я ответил на вброс. Во-вторых - на фото грязевая резина, с ней летит очень много дряни.
    Если Вы здесь не спрашиваете а учите тех, кто уже ездит, перебирайтесь в тему для флуда - там подробно разъяснят и дружно посмеются.
    Я некого не учу, забыли про крылья.

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    бывают исключительные случаи. Как писалось выше, вариант - непропорционально длинное туловище.
    Всё понял, как только будет возможность попасть в триал, буду мерить.
    Спасибо.

  5. #12005
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    Я писал, что шоссер мне не для спортивных нужд, а для удовольствия, и быстрого перемещения. И возможность впихнуть 40 мм может пригодиться.




    В нашем городе есть только 56 рама, я хочу попытаться по ней понять подойдёт ли мне 54ая, но люди пишут, что на ренегаде с моим ростом и на 56ой катают. Тем самым вводят меня в заблуждение.


    Прошу хватит уже за крылья. У каждого своё мнение, меня например вот так уже не устраивает для езды по городу. https://hkar.ru/RezS
    Купите ригидный найнер. До 35кмч едет как шоссер. Посадку проще скорректировать. Крылья, резина, трансмиссия - любая.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Во-первых, не я начал тему, я ответил на вброс. Во-вторых - на фото грязевая резина, с ней летит очень много дряни.
    Если Вы здесь не спрашиваете а учите тех, кто уже ездит, перебирайтесь в тему для флуда - там подробно разъяснят и дружно посмеются.

    бывают исключительные случаи. Как писалось выше, вариант - непропорционально длинное туловище.

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------


    Объясню по-другому - Вы не спрашивайте у орлов, как петухи топчут.
    Большинство присутствующих чуть потрясёт - не заметят.
    Глеб, нет там удивительных моментов. У меня такие же ТТХ, ну нога длиннее на 1см. Тело коротковато. Лучше не больше 54 размера, а по факту многие грэвелы при этом 550етт.. я катал конечно на таком. Для туринга и грунтовки комфортно. Сейчас есть эндуранс 540 и спорт 530

  6. #12006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Мля...
    Да кто же Вам рисует такие дебильные формулы???
    От куда Вы это берёте?..
    Это аксиома.

  7. #12007
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Глеб, нет там удивительных моментов. У меня такие же ТТХ, ну нога длиннее на 1см. Тело коротковато. Лучше не больше 54 размера, а по факту многие грэвелы при этом 550етт.. я катал конечно на таком. Для туринга и грунтовки комфортно. Сейчас есть эндуранс 540 и спорт 530
    Ну ты опять как с другой планеты. Я ничего не писал про удивительные моменты. Читай внимательнее

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Да кто же Вам рисует такие дебильные формулы???
    От куда Вы это берёте?
    Кстати, для посадки "в среднем по селу" - так и будет. Вот насколько - вопрос.
    кофе

  8. #12008
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Ну ты опять как с другой планеты. Я ничего не писал про удивительные моменты. Читай внимательнее
    Ок. "удивительные случаи" при озвученных ТТХ их нет.

  9. #12009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Это аксиома.
    За что люблю форумы, так это за то, что свой единственно верный бред люди любят выдавать за аксиому)

  10. #12010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Это аксиома.
    56 вряд ли подойдет, даже если пропорционально ноги короче
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145433
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:20
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57