Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1156
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #11551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    мда.
    Хорошо, я о том не знал.
    А что, забарыжил бы?
    Или в обморок упал?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #11552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    У мну друг Спорт на Харьковском базаре примерно тогда брал - "цельностянутый", вестимо. На Стартон не хотел потом садиться - но говорил, что мягкий. Впрочем - годы уже те.
    ну спорт как раз сильно собранней стартона был
    помню рама примерно 500 р новая стоила если не путаю
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #11553
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я не помню точно год - но с какого-то качество сильно упало. Сам не садился, когда Илья ещё не стал великим яхтсменом - не сообразил, а сейчас я уже и не надеюсь с ним прокатиться. Хоть свои старые колёса под труППки, когда онЕ у мну закончились и я на клинчер перешёл, я ему подарил, они были менее битые, чем его. Ну и обод полированный да втули. все дела..
    Это как у мну с Диамантом, на помойке раму нашёл, вел спёрли, да с неуменья цепь под спицы, наверно, загнали - ну а как ещё без петуха оставить раму можно? Дык даже по сравнению с моей Олимпийкой мягше, но почему-то ездил на нём - остальное вкуснее казалось.

  4. #11554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я не помню точно год - но с какого-то качество сильно упало.
    ты о гоночном "Спорте"? в совсем плохие времена говорят лепили стартоны уже просто со спортовскми декалями
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #11555
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ты о гоночном "Спорте"? в совсем плохие времена говорят лепили стартоны уже просто со спортовскми декалями
    Да не настолько Илья чайник - он-то в отличие от мну гонялся - чтоб Старт со Спорт-Шоссе - вроде одно время такое название было - перепутать. Ну и я, хоть уже давно его вел видел - но того же мнения был, что это - Ч-Ширской породы тачка. И это вроде до "совсем плохих времён" ещё было.

  6. #11556
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    А что, забарыжил бы?
    Или в обморок упал?
    можно было бы начать эту историю с нового листа.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #11557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    можно было бы начать эту историю с нового листа.
    Не уловил. Ну ладно, оффтоп уже пошел.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #11558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Я вот щас, наверное, мерзость скажу, но эрегированный вынос не решит разве проблему?

    Вон, даже ричи есть (первое, что под руку попалось)
    https://www.bike24.de/1.php?content=...25;mid=0;pgc=0

    А уж если не упарываться за бренд, то и еще более эпичные есть:
    https://www.bike24.de/1.php?content=...0;pgc=0;page=5
    Такой торчащий вверх вынос, по-моему, уродство допустимое при покупке вела с уже пиленой вилкой на время поиска новой.
    Паять раму на заказ во времена карбона как-то не айс. У меня, сталь на трубах Columbus есть, там все проще. Конструктивно или вынос с длинным штоком вверх выдвигается или переходник "граната" под современный руль. Но на карбоновом приходится кольца ставить 7см. Перепад седло - руль 8см. Вынос 100. Вот все в раму и упирается. Хотя при любительских тренировках можно плюнуть на это, но улучшение велосипеда важная часть тренировочного процесса для тех у кого ватты только в лампочке. Спасибо всем кто пытался дать совет, дальше это уже для темы про хелп посадку.
    Меняю вынос руля на вынос мозга

  9. #11559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim67 Посмотреть сообщение
    Такой торчащий вверх вынос, по-моему, уродство допустимое при покупке вела с уже пиленой вилкой на время поиска новой.
    Паять раму на заказ во времена карбона как-то не айс. У меня, сталь на трубах Columbus есть, там все проще. Конструктивно или вынос с длинным штоком вверх выдвигается или переходник "граната" под современный руль. Но на карбоновом приходится кольца ставить 7см. Перепад седло - руль 8см. Вынос 100. Вот все в раму и упирается. Хотя при любительских тренировках можно плюнуть на это, но улучшение велосипеда важная часть тренировочного процесса для тех у кого ватты только в лампочке. Спасибо всем кто пытался дать совет, дальше это уже для темы про хелп посадку.
    Видео в нескольких частях: https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=hDnH9_Q4ijE

  10. #11560
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А есть тема, для тех, кто уже выбрал и купил, и теперь уже в шоке по другому поводу?)

    Приехал мне кадейл 54, и я вроде рад, но не очень. Взвесил его и понял, почему производитель скромно не указывает вес комплита. 9950 в стоке с катафотами на колесах. 9950, Карл! Чугунное все, начиная с подседела и заканчивая эксцентриками.
    И вынос 100мм в стоке, это разве нормально?
    ------------------------------------------------------------------------

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145435
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:58
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57