Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1149
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #11481
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У мну диссонанс.. как его - когнитивный. 55-21 вроде же медленнее, чем 42-15?

  2. #11482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    У мну диссонанс.. как его - когнитивный. 55-21 вроде же медленнее, чем 42-15?
    Покрути сперва 55 звезду спереди, особенно в подъёмы, а потом "когнитивистируй"

  3. #11483
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я бы рад - но это уже в следующей жизни будет. Пока могу только восхищаться такими "сковородками".

  4. #11484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я бы рад - но это уже в следующей жизни будет. Пока могу только восхищаться такими "сковородками".
    Вот кстати, те же самые подъемы 6% вполне себе проходимы на 53-17 и даже на 53-15 (если ветер попутный), но уже на групповом веле! При этом колени, как ни странно, уже не гудят!
    Вот такая арифметика...
    Последний раз редактировалось PoMaHoL; 22.09.2017 в 00:34.

  5. #11485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    я вот зимой ПШ взял эндуранс с геометрией:stack 590mm, reach 386mm, ett 561mm, head tube 186mm

    Рост 187-186 (утром-вечером), инсим правильно измеренный 93см - ноги длинные (зимой когда выбирал неправильно измерил инсим 88см, не до седалищных косточек, и куркулятыр рекомендации дал не подходящие). Руки такой диспропорции не имеют.
    Долго весной и летом на него усаживался (с непревычки после мтб, шоссейником раньше не пользовался же), колечки под выносом туда-сюда переставлял, выносы 100-110 и 120 пробовал (7градусные все). Кое-как уселся, с заделом на будущее:
    штырь вытащен до масимальной риски, и даже на пару мм за риску допустимого (рама слопинговая , подседельная труба короткая) от каретки до верха седла 81см, шатуны 172.5мм (мечтаю о 180мм, чтобы седло опустить и длинным ногам побольше амплитуды дать, на мтб шатуны 175 и тоже хочется побольше).
    кольца все-все вернул вынос ни на мм не опустил, с учетом высокой крышки рулевой кольца и крышка в сумме 55мм, вынос 120 (длинноват, но специально для тренировки растяжения пока его поставил).
    Перепад седло-руль около 7-8см.
    Так вот. Длинновато!
    Иногда замечаю что пока едешь, хват за пистолеты, начинают плечи к ушам тянуться. если замечаю, расслабляю, вроде ничего.

    Самый удобный вариант был с выносом 100, но тогда вертлявость растет и не получается "тянуть" посадку, не будет стимула "расти".

    Получается рама длинная? Но у моделей покороче и стакан станет ниже, и подседельная еще короче, а мне и так подседельная впритык коротка, надо штырь длинный искать. Тот что есть - "в небо".

    Почитать вас тут или тему про посадку - все советуют стакан покороче. А как бы найти наборот, раму покороче но "повыше" для длинноногих но короткотелых....

    у меня наоборот от длинного выноса перестали плечи к ушам тянуться как вообще определяешь что длинноват? может мтб опыт мешает сесть?
    я пока не сделал за счет выноса в таком положении (только руки на пистолетах) примерно 90 + градусов,-было неудобно,
    но эт все индивидуально конечно
    posadka.jpg
    и да я дилетант,лучше фото конечно сбоку,все раскажут покажут примерно где косяк в профильной теме )
    http://forum.velomania.ru/showthread...14544&page=232
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  6. #11486

    По умолчанию

    А при чём здесь фото с ТТ велосипедом и соответствующей посадкой?

  7. #11487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Вот кстати, те же самые подъемы 6% вполне себе проходимы на 53-17 и даже на 53-15
    Меня выручает только низкий каденс, в подъёмы еду медленно.
    В 6% скорость 25, за счёт малой длины, если бы был длинный, скорость упала бы ниже 20.
    Профики едут 17 в подъёмы 10%, на этот уклон им хватило бы 1х.

  8. #11488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    А при чём здесь фото с ТТ велосипедом и соответствующей посадкой?
    какую нашел показать угол рука тело для наглядности. на шоссе тоже так ездят
    Zakarin.jpg
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  9. #11489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Меня выручает только низкий каденс, в подъёмы еду медленно.
    В 6% скорость 25, за счёт малой длины, если бы был длинный, скорость упала бы ниже 20.
    Профики едут 17 в подъёмы 10%, на этот уклон им хватило бы 1х.
    У меня 6% подъёмы по 20-40 метров набора и протяжённостью 600 - 1.200 метров, сидя - можно только на малой звезде, а стоя на 53 звезде самое то, но на 55-ой просто ад какой-то!
    Но я коротконожка; инзим - 79см.

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    какую нашел показать угол рука тело для наглядности. на шоссе тоже так ездят
    Вложение 461373
    Далеко не всем так будет удобно - раз!
    Перепад руль/седло - два!
    И посмотри как он сместился на кончик седла - три!
    Атакующая посадка - четыре...

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

    ...рама как раз короткая - пять!

  10. #11490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Далеко не всем так будет удобно - раз!
    Перепад руль/седло - два!
    И посмотри как он сместился на кончик седла - три!
    Атакующая посадка - четыре...
    ну понятно Закарин в такой позе тоже не постоянно ездит.если сместился на кончик значит посадка еще длиннее. мне лично помог этот угол, я не навязываю
    до длинного выноса руки у меня так были Zakarin2.png
    напоминает разговор слепого с глухим. я все закончил с этим)
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145446
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:19
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57