Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 2256 ПерваяПервая ... 4547494991021031041051061091141341542043044046041104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 22558

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #1031

    По умолчанию

    Полагаю, я должна быть благодарна вам обоим.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  2. #1032

    По умолчанию

    Господа офицеры, есть возможность отличиться!

  3. #1033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Полагаю, я должна быть благодарна вам обоим.
    ты запутаешься
    потому что придется лезть в калькуляторы, чтобы посмотреть - а какой же мне надо Reach

    а калькуляторы хорошему не учат, только врут, падлы
    HUPDAF@CK!

  4. #1034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Полагаю, я должна быть благодарна вам обоим.
    geofit-1-43f05c16-2f23-4f62-8e40-58bec7cc74de-0-630x320.jpg

  5. #1035

    По умолчанию

    Не кажется ли вам, Дон Jazzmaster, что один уже отличился?
    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    ты запутаешься
    потому что придется лезть в калькуляторы, чтобы посмотреть - а какой же мне надо Reach

    а калькуляторы хорошему не учат, только врут, падлы


    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    Я знаю как на геометрии выглядит этот пресловутый reach, только для чего он нужен? Я ведь даже пример привела...
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  6. #1036

    По умолчанию

    TaRa, очевидно, что показывает положение каретки относительно седла. При одинаковой ЕТТ, чем больше рич - тем ближе кареточный узел к седлу.

  7. #1037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    TaRa, очевидно, что показывает положение каретки относительно седла. При одинаковой ЕТТ, чем больше рич - тем ближе кареточный узел к седлу.
    Соответственно, тот, у кого туловище длиннее может прикупить подседел с ситбеком градусов в 20 и поместиться на более маленькой раме? С точки зрения правильности педалирования - это верное решение или лучше брать раму с более длинным етт? Или я не верно развиваю мысль?
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  8. #1038

    По умолчанию

    Я знаю как на геометрии выглядит этот пресловутый reach, только для чего он нужен? Я ведь даже пример привела...
    Я попробую...
    Правилами ЮСиАй то что левее пресловутого reach изменить практически нельзя. Ибо получиццоо сплошное нарушение регламенту как на триатлоновских разделочниках. А вот reach можно варьировать достаточно в широких пределах что бы более аэродинамично растянуться... главное при этом до переключения дотянуццоо. Тормоза - пофиг, все равно мало нужны!
    В общем, наклон стакана-передняя вилка, длина оглобли наклонной которая спереду-назад... слоппинги всякие и т.д. - пространство для полета творческой мысли. Но при этом и колесо переднее не сильно вперед можно увести - турбулентность на оглоблю...
    Вроде попытался... пойду рюмашку накочу... стресс сниму!

  9. #1039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Я знаю как на геометрии выглядит этот пресловутый reach, только для чего он нужен?
    Если менять наклон подседельной трубы, то получишь рамы по сути одинакового размера с разными ETT.
    А с Reach такой фокус не пройдёт, его изменение означает настоящее изменение размера рамы.
    Таким образом, он реально задаёт геометрию, а ETT довольно условно и относительно.

  10. #1040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Соответственно, тот, у кого туловище длиннее может прикупить подседел с ситбеком градусов в 20 и поместиться на более маленькой раме? С точки зрения правильности педалирования - это верное решение или лучше брать раму с более длинным етт? Или я не верно развиваю мысль?
    На самом деле я немного не правильно сформулировал. Зайдём с другой стороны: чем больше рич, тем больше рама подходит человеку с более короткими ногами, но более длинным туловищем и руками (при одинаковом росте). Положение седла над кареткой заранее (без практики) узнать невозможно, и насколько то или иное расстояние будет "правильным" для кого-то я сказать не берусь. Лучше рассматривать рич как возможность сесть более растянуто не меняя при этом ни вынос, ни высоту седла.
    Блин, почему-то кажется, что опять криво сформулировал. Короче, с ростом 162 надо брать раму с ричем как можно меньше, чтобы потом не пришлось вынос 80 лепить.
    Последний раз редактировалось Halmabad; 28.03.2014 в 22:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145390
    Последнее сообщение: Сегодня, 08:57
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57