Фрязинский Т-трейл - Страница 211
Закрытая тема
Страница 211 из 3519 ПерваяПервая ... 111111611812012062092102112122132162212412613114115117111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 35186

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #2101
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В воскресную тренировку получил боковой порез на Эндо.Достало и до камеры.Первый с декабря прошлого года.
    Именно он заставил пару раз подкачаться и отнял драгоценные 15 минут.
    Стеночка тоненькая....
    Какая же тогда у Хаскеров?
    пс А где наш жирный тролль ?
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  2. #2102

    По умолчанию

    пс А где наш жирный тролль ?
    Тро́ллинг — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.
    Та что выходит, что самые жирные тролли на форуме это вы.

    Потому что обратно на электричке поедешь.
    От Ногинска до Петушков всего 65км. Если ты мне только туда предлагаешь, тогда 30ку ССД привезу, уложусь в 3часа.

    это велофорум
    Не отпустило еще?
    http://connect.garmin.com/activity/222592736 ССО18.44 ССД22.5 7ч11м движения 1ч33м отдыха. Соотношение движение\отдых=4.63. Ехал на двухподвесе.

  3. #2103
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    тогда 30ку ССД привезу, уложусь в 3часа.
    Забыл уточнить, что на электричке поедешь.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    ССД22.5 7ч11м движения 1ч33м отдыха.
    Все таки на ходу отливать не можешь.Жаль.
    Молодец,быстро ешь.
    Маршрут наверное по ветру планируешь? Рельефа боишься.И песочка. По асфальту каждый может.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    огда 30ку ССД привезу
    В тебе умер раздельщик.
    Зато родился хвастун.Даже стерх не проехал бы те 65 км со средней 30.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  4. #2104

    По умолчанию

    Молодец,быстро ешь.
    А мне много не надо. На те 161 только три банана в магазине в Новоселово.
    Закатнул снова в сторону Желудьево. Выезжал из Ямкино, поэтому не по стандартному треку (а жаль, хотелось проверить пошли на пользу тренировки HR или нет), проехал через Починки, воинскую часть обогнул по железке, дальше трейл до Карабаново (кстати в неплохом состоянии) и дальше по вашему треку до Санинского дока. Поковырявшись немного по лужам перед железкой решил узкоколейки прокатиться не как обычно вдоль реки, а по асфальту до Ветчи, ну а дальше вышел на накатанный трек до Гостец и Желудьево (состояние приличное кроме куска 500м за мостом узкоколейки через Киржач). В Желудьево стал думать куда дальше, круг через Тельвяковское озеро, обратно по грунтам .. и вспомнил что в прошлом году хотел разведать крюк Головино-Степаново-Хмелево. До Головино хороший тихий асфальт, до Степаново полубетонкаполугрейдер но ехать нормально. От Степаново до Хмелево надо было разведать дорогу через Телешово-Кикино-Коленово, причем на карте от Телешово до Коленово вообще никаких троп нет. Оценил отворот с дороги Телешово, прикинул пробег, время, силы - испугался и поехал через Русаново-Кошелево в Новоселово. Я эту дорогу хорошо помню с Фокстрейла2011, как я там по втулки в воде ночью с одним налобником КП искал)) Сейчас было посуше, но все-равно чистым уйти не удалось)) В Новоселово пришлось заправляться водой в магазине (хотел минералки, так бы с колонки заправился), простоял в очереди из одного человека минут 10 точно (пипец аж взбесило). Постоял, закинулся тремя бананами и набитым пузом покрутил дальше. Через Желудьево не поехал, бананы еще не дошли и казалось что надо быстрее домой, поэтому первый раз свернул на грейдер через Овчинино- (очень трясский грейдер, не рекомендую), дальше Барсково, Аргуново, шикарный трейл вдоль реки до Ильинского, два моста и я в Старово. Обратно поехал той же дорогой. Итого 161км, время 7.12 в движении 8.44 общее (много минутных затупов и магазин, остановка отдохнуть по сути одна на мосту в Карабаново мин на 10). Средний пульс 146, что чуть ниже 149 последнего выката на 150+ 3 августа, и в целом стало чуть легче.
    Цифирки для тех кто любит цифирки http://connect.garmin.com/activity/222592736


    А вот тут ваши подвиги в том же районе в тоже самое время http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2616428 Это я вот на это отвечаю
    Нам чужие треки без надобности. Да если бы я каждый раз новые дороги не разведывал - вы бы все время по одним и тем же дорогам ездили.
    Далеко забрался! Мы до этих мест только следующим летом возможно доедем. Если в Петушки поедем, то тебя проводником возьмем. Осень наступила - далеко не уедешь из-за короткого дня, да и грунтовки уже размокли. Теперь до зимы где-нибудь рядом с домом кататься будем, чтобы по темноте не ехать обратно. И по воскресеньям скорее всего.


    Вопросы?

  5. #2105
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    Вопросы?
    Давай закончим ненужный спор.
    Я знаю твой уровень. Едем в следующее воскресенье(можно и в субботу) до петушков. Покажешь свой класс.
    Хотя сольешься ведь. а так хочется посмотреть на твою среднюю по плоскачу 30 км/ч. Жаль,сказки это.
    Ответы?

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Хотя ты уже на мегатрейле отстанешь по-тихому.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    А мне много не надо. На те 161 только три банана в магазине в Новоселово.
    тогда до Петушков на одном банане доедешь.Подозреваю, ты и кожуру ешь?

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    От Ногинска до Петушков всего 65км. Если ты мне только туда предлагаешь, тогда 30ку ССД привезу, уложусь в 3часа.
    Если ты мужик, а не трепло форумное, то докажи делом. А я уж как-нибудь на колесе у тебя посижу.

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Ну чего в тину ушел?
    Тебя по клаве стучать никто не заставлял.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Ну вот, что и требовалось доказать, уважаемая публика.
    Это был сеанс магии с последующим разоблачением.
    Последний раз редактировалось Saha; 30.09.2014 в 21:53.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  6. #2106
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Эх, а вроде был нормальный человек.... но не будет о грустном. Предоставленный нам трек (насколько я смог разобрать) представляет собой большие шоссейные участки, кое-где разбавленные твердыми грунтами (исключение - район Дальней). Асфальта процентов 60? Или больше? Может лучше на шоссер пересесть - типа кросса получится (есть же такой вид гонок на шоссейных велосипедах), раз все равно по твердому любишь ездить? Помнится, ехал я на Заскаре (не к ночи будь помянут) от Громково до Ногинска по ветру и на лежаках, смотрю на среднюю и глазам не верю - 27 км\час выходит, но только ушел на грунты и скорость сразу упала до нормальной (около 21 км\час). Из этого вывод: средняя скорость в движении очень сильно зависит от процента асфальта и чем больше этого покрытия, тем больше скорость. При желании можно даже некую формулу вывести для определения процента асфальта в треке на основе средней скорости движения.
    Также хотелось бы получить ответы на простые тестовые вопросы:
    1.С какой скоростью ты обычно едешь по Мегатрейлу?
    2.С какой скоростью ты обычно едешь по шоссе Авдотьино-Ямкино?
    3.С какой скоростью ты обычно едешь по слабонакатанном, колейным, травяным, песчаным грунтам?
    Судя по небольшому, мягко говоря, потреблению продуктов, ты либо едешь в очень комфортном темпе, либо уже должен дойти до состояния К.Фрума. Напротив, если ехать пусть и не в соревновательном темпе, но все равно достаточно быстро, то трех бананов на 160 километров хватать не должно. Или можно "поймать" такой бонк, что мало не покажется. Или ты просто очень одаренный спортсмен и тогда твое место в какой-нибудь команде на Гранд-туре, а не на Веломании. А может все дело в фармакологии? Волшебные таблетки?
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 01.10.2014 в 00:52.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  7. #2107

    По умолчанию

    Попробуй вот это так же проанализировать http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qgbruqkxuwgtmqpz Асфальт асфальтный за 11ть часов.
    Это отсюда http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=533&page=87

    Предоставленный нам трек (насколько я смог разобрать) представляет собой большие шоссейные участки, кое-где разбавленные твердыми грунтами (исключение - район Дальней).
    Асфальт был. Песок был. Грейдеры были. Мокрый грунт с лужами был. Откуда твердый грунт? Читай что я пишу в отчете - лужи, грязь. И ты сам тогда же писал
    да и грунтовки уже размокли
    . Процент асфальта мой навигатор не считает, так же как и твой комп ССО.

    Отвечаю сразу на:
    это
    Помнится, ехал я на Заскаре (не к ночи будь помянут) от Громково до Ногинска по ветру и на лежаках, смотрю на среднюю и глазам не верю - 27 км\час выходит
    это
    2.С какой скоростью ты обычно едешь по шоссе Авдотьино-Ямкино?
    и как проехать по М7 65км за три часа с ССД30
    вот так http://connect.garmin.com/activity/219425401

    но только ушел на грунты и скорость сразу упала до нормальной (около 21 км\час)
    Еду я крайний трек в Махру, на одометре 80км и ровно 4часа, ССО20.4, останавливаюсь всего на 8мь минут на отлить, съесть булку, размять спину, и опа ССО уже нормальные 19.5.

    С какой скоростью ты обычно едешь по Мегатрейлу?
    С какой скоростью ты обычно едешь по слабонакатанном, колейным, травяным, песчаным грунтам?
    Все есть в connect.garmin, изучай, если надо.

    Судя по небольшому, мягко говоря, потреблению продуктов, ты либо едешь в очень комфортном темпе, либо уже должен дойти до состояния К.Фрума. Напротив, если ехать пусть и не в соревновательном темпе, но все равно достаточно быстро, то трех бананов на 160 километров хватать не должно.
    И ты прав. Я еду в комфортном темпе.

    Или ты просто очень одаренный спортсмен и тогда твое место в какой-нибудь команде на Гранд-туре, а не на Веломании.
    Увы. Я то мерил общей линейкой, (хоть и после второй ночной смены без сна но тем не менее), в Битце, 1круг 32мин (не мой темп, отсиделся за девчонками), 2й круг 34мин 3й круг 35мин - это мой комфортный темп и пульс, на 4м я сломал велик. Вот чисто гипотетически, если бы я ехал ровно все круги по 35мин, я бы приехал даже не в середине протокола, из 300 участников. Так что я скромненько потренируюсь пока сухо свои грунтовые марафончики в Махру, раз уж не попал ни на один настоящий.

  8. #2108
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Процент асфальта мой навигатор не считает
    Я тебя не спрашиваю что считает твой навигатор. Я задал ряд простых вопросов на которые ты почему-то не даешь простых и ясных ответов. Либо ты на табло компьютера не смотришь во время движения, либо просто похвастаться нечем. Я, например, всегда отмечаю где и с какой скорость я еду: на шоссе надо держать не меньше 28 км\час; на Мегатрейле - около 25; на траве, гравии или песке - около 20 км\час. Назови свои показатели. Честно говоря, твои каракули очень сложно разбирать - адаптируй свой разговорный стиль на общедоступный.[COLOR="Silver"]

    И ты прав. Я еду в комфортном темпе.
    Простой и самый главный вопрос: какую скорость ты чаще всего видишь на экране своего навигатора? Можешь ответить просто: назвать ДВЕ цифры? Хотя, я уже начинаю подозревать, что твои любимые цифры - это 22. Тогда поздравляю - это ооооочень комфортная скорость.
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 01.10.2014 в 01:43.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  9. #2109
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В выступлениях Серёги таиться истина. Помнишь и я с вами про среднюю спорил? Лень искать, В 12 году по моему. Тогда я тоже повторил маршрут один и средняя выше была, хотя работы меньше было и ел раза в 3 меньше. Вы ещё прикалывались, типа, я только с вами такой обжора. Надо нам повышать общую среднюю. Собственно, что мы и делаем, сокращая остановки и количество их. Смена тесных термосов на объёмные ёмкости и покупкой гидраторов с местом для углеводной пищи, ведёт нас по правильному пути.
    Но это не надо расценивать, как стремление к монотонному тошнилову на упокойных пульсах не слезая. Тут будет тренироваться пятая точка в совокупности с терпением и борьбой со сном. Ценность тренировок с братьями, это рваный темп. Только он даёт прогресс физики. Цикл - напряжение-расслабление, есть основа тренировок.
    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    Какой велосипедист потратил больше энергии?
    А на твой вопрос ответ - тот у кого физуха лучше и пульс будет ниже. Если клоны, тогда одинаковую энергию затратят.
    Если клоны в вакууме и с нулевой массой, то одинаковую. Иначе, первому придётся больше нагревать воздух и тормозные колодки.
    Про пульс-чушь. Без учёта объёма сердца и способности крови передавать кислород.
    Вообще, я поставил бы вопрос по-другому. Какой велосипедист победит стайер или спринтер, и на каком расстоянии? По определению, спринтер затрачивает углеводного питания больше, пусть не эффективно, но выход мощности выше. И наоборот, сторонник аэробного усваивания выработает меньшую мощность с большим КПД. Вопрос: на каком расстоянии их выработанные энергии будут равны? При условии не ограниченного потребления калорий и пренебрежении трения о воздух. Иначе говоря- когда стайер догонит спринтера?
    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Трек - в студию!
    http://connect.garmin.com/activity/602718693

  10. #2110
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Как интересно: у Лехи показатели даже выше моих!
    Ср. скорость: 17,2 км/ч
    Ср. скор. движения: 22,7 км/ч (у меня - 22.1 км/час).
    То ли навигатор опять врет как в хрестоматийном случае с пройденным расстоянием.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19