Фрязинский Т-трейл - Страница 3318
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #33171
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Больший смысл будут иметь карбоновые колеса на алю раме, чем наоборот.
    +
    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    http://bikesgate.ru/skidka-ko-dnyu-z...-foka-jet-set/ Вот тебе вариант сурового набора. Сейчас он по акции. Бери, пока есть.
    И что хорошего там? Цена готового фэта.
    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Еще ведь размер рамы нужен конский 21 XL, таких тоже дешевых не найти.
    9000Р без покраски, куда дешевле?
    http://bikesgate.ru/frame-fork/frame...oka-al-custom/
    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    или вообще может готовый фэт дешевле купить? Что скажите?
    Норку лови в триале со скидкой. Очевидно, что первый ФЭТ собирать смысла нет.
    Последний раз редактировалось Sadness; 22.02.2018 в 13:17.

  2. #33172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    подписываюсь под каждым словом.
    Аналогично.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Это одновременно и плюс , и минус.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #33173

    По умолчанию

    На сильно дальние расстояния лично мне тяжело с МТБ рулем. Устают руки, плечи, запястья, да и спина страдает. В прошлом году заценил грэвел баран, очень он мне по душе пришелся и комфортней для запястий и плеч. Но это чисто асфальтовая тема+легкие грунты, на какого-нибудь убитом СНТ и щебне грэвел доставляет серьезный дискомфорт. Как не крути тушкой и не привставай, долбежка есть. На больные немолодые кости печально заходит . Но вот погонять по асфальтам и паркам, да тот же срабкраб из Королёва - милое дело.

    Правда, есть же всякие хитрые рули от Джонса. А Константин из планетарок ру вообще себе баран на фэт поставил

  4. #33174
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Хоспади, избавьте хотя бы эту тему от выбора железа Есть же куча профильных тем

    Пусть лучше Саха напишет, какие планы на выходные или отчеты интересные почитать

  5. #33175
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,896
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Правда, есть же всякие хитрые рули от Джонса.
    А Константин из планетарок ру
    ...сейчас как раз заказывает Джонс бары.
    Есть шанс успеть ухватить по цене предзаказа

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Хоспади, избавьте хотя бы эту тему от выбора железа


    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    какие планы на выходные или отчеты интересные почитать
    Собственно из-за отчётов сам и читаю
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #33176

    По умолчанию

    Погуглил тут цены на комплектующие для фэта и был немного шокирован уровнем цен, это что же получается обычная покрышка стоит 4000руб, это же бред, я на свой ужик не так давно брал Швальбы по 1000-1200руб, я конечно понимаю что мои всего 2.4 шириной, а тут целых 4.8, но блин цена то больше на порядок. Ну его нафиг этот фэт с такими ценами на железо, для того чтобы иногда зимой по снежку прокатится я не готов столько платить.

  7. #33177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    для того чтобы иногда зимой по снежку прокатится
    Хороший толстый велосипед требует толстый кошелек, но есть средство намного-намного дешевле. Зимой им многие пользуются. Цена вопроса в категории для начинающих 10-12 т.р. и этого хватит на несколько лет.
    Лыжи приятно удивят тебя уровнем нагрузки и прокачаешь свои слабые места, а они сразу найдутся, как только на лыжи встанешь. Но у меня ощущение, что я тебе советовал попробовать. Ручищи и ножищи вон какие у тебя. Покажешь класс на лыжне.
    Последний раз редактировалось replicant; 22.02.2018 в 17:47.

  8. #33178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    это что же получается обычная покрышка стоит 4000руб, это же бред, я на свой ужик не так давно брал Швальбы по 1000-1200руб, я конечно понимаю что мои всего 2.4 шириной, а тут целых 4.8, но блин цена то больше на порядок.
    На порядок — это в 10 раз больше. Цены на фэт покрышку начинаются от 2000 руб. Так что цена вполне себе пропорционально ширине.
    Да, на некоторые комплектующие некоторых размеров может не быть бюджетных вариантов.

  9. #33179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    На порядок — это в 10 раз больше. Цены на фэт покрышку начинаются от 2000 руб. Так что цена вполне себе пропорционально ширине.
    Да, на некоторые комплектующие некоторых размеров может не быть бюджетных вариантов.
    Китайский ширпотреб не интересует, я сравнивал конкретные покрышки одной марки Швальба и цена была очень разительной.

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Хороший толстый велосипед требует толстый кошелек, но есть средство намного-намного дешевле. Зимой им многие пользуются. Цена вопроса в категории для начинающих 10-12 т.р. и этого хватит на несколько лет.
    Лыжи приятно удивят тебя уровнем нагрузки и прокачаешь свои слабые места, а они сразу найдутся, как только на лыжи встанешь. Но у меня ощущение, что я тебе советовал попробовать. Ручищи и ножищи вон какие у тебя. Покажешь класс на лыжне.
    Да лыжи это очень хорошо и работает все тело, цена тоже адекватная. Вообще не понимаю почему фэты так до сих пор и не опустились в цене, вроде и производство наладили и крупные фирмы подключились, а цены все равно ахтунг. Обода так вообще бредовые цены.
    Братьям конечно без фета никак не обойтись, а у нас парки по большей части чистят, сегодня катался, так вообще как летом местами.

  10. #33180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    я сравнивал конкретные покрышки одной марки Швальба
    То, что две покрышки одной марки, это ещё не значит, что их можно сравнивать.
    У Швальбы есть как дешёвое УГ, так и стоящие технологичные покрышки.
    Вот две покрышки, которые по сути отличаются только размером:
    2.25": http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod160955
    4": http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod165038

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю почему фэты так до сих пор и не опустились в цене
    Опустились. Если не рассматривать топовые модели, то при одном уровне велосипедов фэт чуточку дороже, чем MTB.
    https://trial-sport.ru/gds.php?s=515...0%E9%EA&sort=0

    philz, такое ощущение, что ты для себя уже всё решил.
    Кто хочет — найдёт возможность, кто не хочет — изыщет повод.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 22.02.2018 в 20:54.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19