Фрязинский Т-трейл - Страница 175
Закрытая тема
Страница 175 из 3519 ПерваяПервая ... 751251451651701731741751761771801852052252753754756751175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,750 из 35186

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #1741
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Форма у тебя в этом году явно лучше, назло недоброжелателям.
    А кто это? Ты меня пугаешь.
    Странно, при этом вес на 5 кг прибавился.

  2. #1742
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прокатились в воскресенье 186 км за речку Шередарь.
    9 часов в седле со средней 20,6. Средняя маловата, брательник вкатывался.
    Погодка была велосипедная, к вечеру +12С.
    Продолжили разведку бывшей линии узкоколейки в районе пос.Сосновый бор. Она,к сожалению, закончилась в болоте.
    Поразили призраки дачных домиков на болотах. Кто и когда их строил? Дома стоят среди болот, по окна в осоке.
    До Масляных Горочек не доехали пару километров по прямой. Цель-Покров, доезд без Горьковского шоссе.
    Трек позже нарисую.
    Самое главное: у моста через Шерну у деревни Карабаново встретили фэт-байкера на каноническом Луноходе от Сурли, брутального темного цвета.
    Товарищ "турик" не представился, но обозвал нас жирными троллями и имел наглость держаться за нами с километр в лесу. Но байк у него просто неподъемный.
    Жаль, что не съели его.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  3. #1743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Самое главное: у моста через Шерну у деревни Карабаново встретили фэт-байкера на каноническом Луноходе от Сурли, брутального темного цвета.
    Товарищ "турик" не представился ...
    Зовут меня Дмитрий. Луноходю с марта 12 года. Живу в Сокольниках, поэтому тяготею к северо-восточному сектору.

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    ... Но байк у него просто неподъемный....
    Кроме самого байка ты пытался поднять пару литров воды в бутылке, комплект еды на вечерний перекус, кое-какой инструмент, сурлевскую натуральную камеру, сумку ибера (не самую легкую) )
    Я на нем преимущественно езжу, крайне редко катаю. Вес по сравнению с моей сотней незначительный :-))

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Жаль, что не съели его.
    Сказали бы что голодные - накормил и напоил бы.

  4. #1744
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Да, неплохо мы вчера прокатились! Хотя, я до конца сомневался, ехать ли мне - до сих пор еще не прошла мозоль на пятой точке, полученная на "МЕЩЕРА ЭПИК-2014". Ну, ладно, одел пару вело-трусов, чтобы хоть немного помягче было - да все равно стоя полдороги ехать пришлось. Давно известно: стоит пропустить еженедельную тренировку и этот "прогул" даст о себе знать примерно после 80-90 километра потерей мощности процентов на 30. Повезло еще, что погода была безветренной и прохладной. Доехали обычной дорогой до Черноголовки, закупились, проехали грязноватый Мегатрейл, пугая грибников. После дождей даже песчаная дорога к Щекавцево была похожа на обычную грунтовку! На асфальте и ровном грунте можно передохнуть, сидя на правой стороне, но на той же Лисьей тропе из Заречья в Красный Огорок - только на ногах. Знаменитые здешние пыльные грейдеры оказались совершенно непыльными, поэтому поехали по ним (фэтбайк по гравию идет на удивление ровно). Пересекли А108, проехали небольшое высохшее болото (раньше там только пешком шли) и по лесам вышли на шоссе к стартовым позициям. Только теперь свернули с нее направо к Кашино, да еще не удержался и свернул таки к полуразвалившейся лесной церкви (года четыре там не проезжал). От Кашино до Санино ехали по старинному и вечно сырому грейдеру, идущему через сплошные заболоченные леса. После железнодорожного переезда в Санино по плану была разведка лесной дороги, ведущей прямо на линию узкоколейки. Дорога неплохая, но недавние сильные дожди образовали большие лужи и езда напоминала слалом. На таких грунтах особо не разгонишься - 25 км\час максимум. Километров шесть такой дороги - и мы на знакомой укоколейке. На самой высокой части насыпи привалов решили не устраивать, а ехать дальше до реки Киржач. Жаль, что дороги по самой насыпи по большей части нет, а ехать приходится по дачным грейдерам (ну очень крупный гравий!) или по квадро-дорогам. В одном месте есть участок совершенно белого песка (даже на снимке из космоса видно), в другом насыпь прерывается большим котлованом, явно искуственного происхождения. Дорога грязновата и подпорчена следами копыт, но для широких колес ненапряжно. Вот и обрушенный мост через реку Шередаль, а на той стороне видна пока еще сухая и ровная дорога. Брат был в курсе, что справа есть нечто похожее на мост и точно - через километр выехали в какой-то безымянный поселок. Снова выехали на линии узкоколейки, частично ставшей дачным грейдером, но скоро шара закончилась и дорога стала заболачиваться, а уж про местность по обеим сторонам - вообще говорить не приходится. Ехали еще с километр или два, пока нас окончательно не доконал совершенно сюрреалистичный вид заброшенных дач слева. Решили: пора поворачивать домой. Грунтов тяжелых за спиной осталось много, да и растренированность стала давать о себе знать. После перекуса на безлюдном берегу речки Шередаль обратно поехали той же дорогой, но после железной дороги ушли налево на дачный грейдер, напоминающий по форме букву "Z". Дорога привели нас в уже знакомую Малую Дубну. Закупиться на обратный путь решили здесь (чтобы в Ногинск не заезжать). После скоростного "протяга" по дачному грейдеру (скорость почти как на асфальте) и Крапивной дороги вдоль Большой дубны, почуствовал явное снижение мощности - комфортная скорость на грунтах снизилась до 21 км\час, на шоссе - до 25-27 км\час, а стоит прибавить - начинает прихватывать связки под коленом. Однако, дотерпел "на колесе" до Карабаново (благо подъемов там нет). После моста остановились, чтобы съесть пару пряников и тут случилось неожиданное происшествие (если честно, я подумал это галлюцинация): на мосту показался фэтбайкер, да какой - на оригинальном сурлевском Луноходе, седло Брукс, сумки "по кругу" - все как положено. Оказалось, что это никакой не мираж, а некто Дмитрий, едущий из Александрова в Ногинск. Поговорили и поехали по Супетрейлу-2 в Глухово. Оглянулся назад, а Дмитрий не отстает, брат прибавил до 24 - держиться, 25 - опять не отстает, и только после увеличения скорости до 26 км\час он исчез из виду окончательно. Не ожидал такого, хотя у нас за спиной и было уже километров 150! Далее все просто: не заезжая в Ногинск, уходим на насыпь железной дороги и попадаем в Починки, потом шоссейный участок Ямкино - Авдотьино, мимо Громково и мы дома. Вперед даже и не думаю соваться, а сижу на колесе у брата, держа минимальный зазор. При нормальных кондициях здесь бы 32 держать, но сейчас не до жиру - идем 28-29. Причем, даже почуствовал некое второе или третье дыхание: проехал впереди от Воскреснского до Авдотьино, да и снова вернулась способность продуктивно вставать с седла, к тому же ноги больше не прихватывало до самого дома. Нечего и говорить, потерянная форма легко не возвращается! В результате дома были в 22.45 (наш чемпион успел бы на последнюю электричку), а на одометре немалые 183 километра, средняя скорость, учитываю много тяжелый грунтовок, неплохая - 20.8 км\час. Фото-отчет попозже будет.
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 01.09.2014 в 21:28.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  5. #1745
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А я тут покатался, удовольствие получил. Разнообразие и городское кросс кантри http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4202165

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    до сих пор еще не прошла мозоль на пятой точке, полученная на "МЕЩЕРА ЭПИК-2014"
    Перепробовал за это неделю много велотрусов, в том числе новые купленные в спеше на Автозаводской ВВВ из верхней линейки с дырявым памперсом. Лучше чёрных NW ничего нет. А может просто привыкать надо.
    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    на мосту показался фэтбайкер, да какой - на оригинальном сурлевском Луноходе, как и полагается, весь обвешанный сумками. Оказалось, что это никакой не мираж, а некто Дмитрий, едущий из Александрова в Ногинск. Поговорили и поехали по Супетрейлу-2 в Глухово. Оглянулся назад, а Дмитрий не отстает, брат прибавил до 24 - держиться, 25 - опять не отстает, и только после увеличения скорости до 26 км\час он исчез из виду окончательно. Не ожидал такого, хотя у нас за спиной и было уже километров 150!
    У вас не преодолимое желание, всё силами помериться и загнать кабана, у загнанного же мясо не вкусное.
    Saha - рисуй.

  6. #1746
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    У вас не преодолимое желание, всё силами помериться и загнать кабана, у загнанного же мясо не вкусное.
    А чего он за нами едет на своем Луноходе? Тут поневоле прибавишь. Вот сам полюбуйся:Вложение 258302Вложение 258303 Ладно бы по форме одет был, а то "по гражданке"...
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  7. #1747
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ещё:
    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    начинает прихватывать связки под коленом
    Вот здесь можно и травму получить. Было такое после грунтового марафона на вечерней разминке. Срочно сбавить нагрузку и набирать постепенно. За неделю перед Дёмино восстановилось всё.

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Ладно бы по форме одет был, а то "по гражданке"...
    Ты знаешь, форма иногда обманчивая бывает. Вспомни вашего "профи" из спортшколы. Тот же lookout в джинсах и майке обычной ехал, а шпарил на уровне. Паха докажет, с ним ездил.

  8. #1748
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Ты знаешь, форма иногда обманчивая бывает. Вспомни вашего "профи" из спортшколы. Тот же lookout в джинсах и майке обычной ехал, а шпарил на уровне. Паха докажет, с ним ездил.
    Бывает, но не до такой степени. Да и если бы экипировка не имела особого значения, все бы в хэбе ездили. Попробуй как-нибудь оденься не "по форме" для контраста - у тебя отпадут все вопросы. К тому же, мешковатая повседневная одежда сильно увеличивает сопротивление воздуха, джинсы мешают коленям сгибаться, в футболка из дорогущего египетского хлопка совершенно не умеет отводить влагу.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  9. #1749
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Тот же lookout в джинсах и майке обычной ехал, а шпарил на уровне.
    Да я катал с ним но что не приметил в нем особой прыти. Да он держался на уровне. Но с большой буквы Но.... ну ехали со средней типа 20-21 но я выжимаю до 24 по тем тропам. Ехали на 50 км я с ним еще раз прокачусь но для меня це не тренировка. Просто быстрая поездка. Братья вы красавцы мне только и зрить за вами и стремиться. Титановый тоже и о тебе но парень тот ну как то ну хз. Явно не то у меня уже есть точно пара тройка более сильных и то я их к братьям не позову. Но приеду. Будет с кем ретро в ать. Ежели чо-то я сейчас поднабрал форму. Не сильно позорить буду.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Запятые сами расставьте у меня в планшете с этим проблема.

  10. #1750
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Паха как всегда режет правду-матку не особо церемонясь - тем то он и хорош. К слову сказать, судя по показаниям Лехиного компа, на этом "сшивании лоскутов" он скорее отдыхал чем тренировался. Посудите сами:
    Ср. скорость: 14,7 км/ч
    Ср. скор. движения: 18,2 км/ч
    Макс. скорость: 42,7 км/ч

    А вот мои цифры:
    Ср. скорость: 20.8 км\час
    Макс. скорость: 38.9 км\час
    И это при моем полудохлом состоянии после двух недель отдыха. Посадить бы этого Локаута на фэт да посмотреть.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19