Фрязинский Т-трейл - Страница 3331
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #33301

    По умолчанию

    Не... Асфальт это как-то безыдейно...
    Но по названиям посмотрю что там рядом, спасибо.

  2. #33302
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И где вы? На Товарной в 11 никого
    Еду с Сахой.

  3. #33303
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Получилось спонтанно. В 10-00 звонок от Лёхи Титанового.
    Титаныч в наших краях да не на лыжах а на шамане!
    Делать нечего-надо ехать. Тем более на треке есть пара мест с пешкой.
    Вообще Титаныча одного зимой отпускать опасно- может заблудиться, сломать шатун и вломиться к брательнику в 4 ночи.
    По солнышку стартовали, часов в 12.Добрались до снегоходок, поехали по следам Бандито и АН. Следы были широченные, 140 мм примерно.
    Отловили фэтбайкеров за Алексеевкой, они грелись на мартовском солнышке и закусывали.
    Пока было тепло, ехалось отлично. Стоило солнцу коснуться деревьев -и началось!Мороз крепчал поминутно.
    Гармин показывал 19 на Воре.Кое-как добрались, не отморозив ничего.
    Как там ребята на снегоходках?Мороз нешуточный.
    Последний раз редактировалось Saha; 17.03.2018 в 23:36.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  4. #33304
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Ваше послание на снегу в виде двух фэтов видели. Спасибо, парни, это подняло нам настроение.

  5. #33305
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ужи совсем обнаглели. Катают по моим снегоходкам как у себя дома.

    Прорезал до твёрдого, но без пешки, киборг наверное:

  6. #33306

    По умолчанию

    Типа, отчёт о субботней упорке на 130 км:

    Ворона - птица сильная, ворона - птица гордая (только на всю голову долбанутая), или "бойтесь своих желаний, иногда они сбываются"! )))

    Пару недель назад, возникло желание посетить фрязинские снегоходки. Скачал трек Сахи (который он сам же и рекомендовал), дорисовал участки от станции и обратно - готово. Подумал, скачал предыдущий его трек (покороче) - таким же образом обработал. Потом к обоим дорисовал дорогу домой, не заезжая на станцию, плюс накидал кусочных вспомогательных треков для срезки каких-то участков и дорогу домой от станции. Типа подготовился. ))


    Тут тема интереса не вызвала, договорились с Бандито в Телеге, назначили основную эльку, приходящую во Фрязино в 10:25 и резервную через 20 минут. Потом уже перерыв около часа - плохо...
    Утро началось с попытки успеть на основную. На платформу прилетел за 8 минут до - вроде, нормально. Беру билеты в автомате и тут подъезжает элька! Что я просто не мог 8 покупать билеты (без очереди и особых затупов), мозг не учитывает. Хватаю всё и ломлюсь через турникет! Успел, повесил байк, почти сел сам и тут меня сомнение взяло... Поспрашивал у народа - "а электричка какая, фрязинская?" "не, говорят, монинская!". ))) Блин! Снимаю байк, высаживаюсь на следующей, жду свою. Дождался, повесился, сел. Позже и Бандито подсел.


    Доехали, выгрузились, включил самый лютый трек на 130 км, поехали. Дачи, снегоходки, солнышко - красота!.. Снегоходки интересные - то твёрдые, то на солнце помягче становятся, то совсем мягкие... Иногда в 1 след, иногда раскатанные широченным автобаном... Тут происходит первый забавный момент - перестраиваясь по такому автобану, попадаю передним колесом на мягкий участок, оно моментально уходит по втулку вниз и я делаю черезрульку! При этом - слева твёрдо, справа твёрдо и между этим какой-то узкий неуплотнённый участок.
    Вообще, снегоходная активность там какая-то запредельная (ездят и по-одному и группами), а вот лыжников встретилось мало.


    После Орлово не сразу нашли тропу через поле - её как прошедшим снегопадом занесло, так она никому и не нужна была. Поиски забавно выглядели - если наступил и провалился по щиколотку, значит ты на тропе, а вот если по колено - значит, промахнулся! )))


    При выезде на А-107, решили заглянуть в "аппендикс" на треке Сахи. Было понятно, что он хотел там найти дорогу, попытался, не нашёл. Но была мысль - "а вдруг накатали и нам повезёт?". Доехали, нашли тропу в сторону Вори, увидели снегоходку вдоль берега, проломились к ней (с довольно эпичным спуском по дороге)... А снегоход развернулся почти прям там и уехал обратно... Сделали попытку что-нить найти под снегом, но безуспешно. Подъём обратно, был ещё более эпичен, да и вообще нам потом этот крюк икнулся...
    Пробросились по А-107, ушли по треку дальше (встретили там первого древолапа, уныло бредущего по квадродороге навстречу - до него лыжни не было и после не осталось...
    На этой дороге мы решили сделать перекус, расположились на солнышке и тут нас догнали Саха с Титановым! Титановый, оказывается, решил, что объявлен слёт (но никому ничего не сказал), приехал на той эльке, которая была у нас резервной, никого не нашёл, разбудил Саху и вытащил на маршрут! ))) Поговорили, поехали, ребята довольно резво оторвались и скрылись из вида. Нам остались только следы. Которые оказались очень кстати, ибо я исходный трек скорректировал, чтоб на лёд Вори не выходить (сам не вижу куда ехать можно, а куда не стоит, а проводника не предполагалось). По их следам прекрасно прокатились!


    Тем временем, время шло, а километраж прирастал совсем не тем темпом, которым хотелось бы. На перекусе на въезде в Черноголовку, поприкидывали варианты срезать, увидели только асфальт-асфальт, не захотели, поехали дальше. Чуть позже, в черноголовском лесопарке, в сумерках теряю следы и улетаю мимо трека. Потом, какое-то время, ищу отворотку в нужную сторону (возвращаться почему-то кажется не самой удачной идеей - типа, уехали уже далеко, ща подрежем и норм). Находим какую-то чисто пешеходную не очень твёрдую торпу, но на удивоение, едем. Да, я иногда слетаю вбок, но к этому моменту у меня уже выработался какой-то алгоритм, благодаря которому, я сажусь обратно на байк и еду дальше. Наконец, выходим с этой тропы на поперечный "коньковый" снегобан, который возвращает нас обратно на трек. В этом же лесопарке, смотрим электрички от Фрязино-пассажирская и я где-то там вижу отправление последней в 23 с приличным хвостом и почти успокаиваюсь (реальность потом оказывается несколько иной). Усталости уже набралось много, 130 км я ехать не хочу, трек переключаю на кольцевой.


    Снегоходки тянутся дальше, они прекрасны и интересны, но время бежит так, что мы начинаем волноваться. В итоге, в Воскресенском принимаем решение сойти с трека и выбрасываться асфальтом. Безыдейно, но быстро. Выйдя на шоссе, с удивлением находим там следы Сахи и Титанового. Их, похоже, тоже время поджимало уже...
    Скорость растёт (ещё и подкачались перед этим). Доезжаем до Щелчка и по нему до прямой срезки во Фрязино. Едем на Пассажирскую, по времени вроде с запасом, подъезжаем - нам машет хвостом электричка. Ну ладно, думаю, на следующей поедем. Время 22:52, ещё много будет... И тут возвращается Бандито от табло и сообщает, что это была последняя. И охранник с платформы говорит то же самое. Следующая - в 4 с чем-то утра. Мммммда...

    У станции стоят 2 бомбилы. Бандито договаривается с одним о поездке в Королёв, разбирает фэт, грузит, прощаемся. Меня мысль о такой доставке не греет (при том, что на улице успевает весьма похолодать). Деваться некуда - надеваю всё, возимое "на всякий случай" - лыжные штаны-самосбросы, лобстеры вместо обычных перчаток, виндстопперный чепчик поверх подшлемника, стояночный пуховик (потому что нормальную ездовую куртку я таки-забыл). Причём, пока дополнительно одеваюсь, меня начинает, натурально, колотить. Быстро запихиваю порцию мороженного хавчика, заливаю полчашки тёплого чая (уже просто тёплого, не горячего, увы...), гружу трек от станции домой и выдвигаюсь, чтоб согреться.
    Жопа ещё в том, что буквально только что, силы расходовались по принципу "щас доехать, потом час отдыха в эльке". И питание тоже. А теперь надо перестраиваться опять на работу и остатки питания растянуть...
    Трек, по-своему, тоже интересен - мне не понравилось, как я ехал в прошлый раз (слишком много города), я покурил ОСМ и перерисовал. И поехал, да. Почти без сил, в ночь, навстречу последнему(?) этой зимой серьёзному похолоданию. Частично, даже, успешно проехал, но когда в свете фары оказалась не сильно крепкая тропа, уводившая в лес (а вывести она была должна под лэп, на которой ещё предстояло найти снегоходку, тропу, квадродорогу - что-нибудь), я решил-таки развернуться в город. Загрузил прошлый трек, увидел, что прилично города таки-подрезал, обрадовался этому и покатил. На удивление, в это момент было и тепло и силы откуда-то взялись. То-ли из питания, то-ли из-за того, что меньше энергии на обогрев стало тратиться.

    Доехал до Лосинки. Лэп к Оболдино. Традиционная мысль "ура, я дома", дожрать питание и вперёд. В районе Королёва - какой-то аццкий полюс холода! Сначала замёрз китайский велокомп - написал Low Battery и я убрал его с руля под одежду. В тот момент было -21, а потом и ещё похолодало (до какой температуры - уже неизвестно, т.к. под пуховиком был стабильный плюс, чему комп и обрадовался). Потом телефон - выключился по таймеру в 2 с копейками, а когда в 3 я захотел его включить, не включился. Фара дошла до красного мигающего индикатора, до которого я не доходил ещё никогда. Но сдюжила. Где-то по дороге погас задний маячок. Велокомп не дотянул-таки до дома и отрубился, не доезжая Белокаменной. Гармин съел 3 комплекта аккумов (но у меня было 4 и ему хватило с запасом).

    В 4 утра на МКАДе какое-то безумное движение. Куда едут все эти люди, в таком количестве?!
    Во внутримкадной Лосинке тишина и благодать - ни пешеходов, ни лыжников, ни велосипедистов (кроме меня). ))
    В 5 утра вошёл домой. При подъёме в 7:30. Ещё чуть-чуть - и сутки.
    Ололо! Смог! Не собирался, но пришлось. Бойтесь своих желаний. БОЙТЕСЬ! )))
    Последний раз редактировалось A.N.; 19.03.2018 в 01:32.

  7. #33307
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    A.N., Переплюнул прошлогоднего Титаныча! Разве, что без сломанного шатуна обошлось.
    Ваши с бандитом широченные следы за Воскресенским хорошо сохранились до утра и я с удовольствием пролетел по ним до Буреломки и дальше на полигоне. Мои Ди5 занимали от силы треть следа - едешь словно по шосссе.
    В связи с этим у меня 3 вопроса:
    1. Скока весят?
    2. не тяжело ли крутить?
    3. Зачем вообще такие большие колёса!!?

  8. #33308
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Саня, ты маньяк!
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  9. #33309
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Меня мысль о такой доставке не греет
    Интересная история!
    Почему не поехал на бомбиле? Денег жалко стало или сил еще много было?

  10. #33310
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Спасибо Сане. Это была самая эпичная вылазка за весь сезон. Снегоходки просто прекрасны.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19