Фрязинский Т-трейл - Страница 3418
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #34171
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а между тем на Т-трейле сегодня был отличный накат, все упавшие елки пропилены.
    А снегоходки того, заметены почти все.Едешь себе и вдруг бац, 20 см снега.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  2. #34172
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    А снегоходки того, заметены почти все.Едешь себе и вдруг бац, 20 см снега.
    В между тем, сегодня была как раз погода "фэтсливаетлыжам" на лыжных трассах. В полях палки проваливались. Хорошо, что коньком без рук ехать можно, практически без потери скорости. Средняя 17, на 27,5км. И это я где-то в серединке протокола.
    Но некоторые умудрились со средней 22км/ч по лобневским паркам на фэте первое место занять Поздравляю Паху.

    И хорошо, когда выбор есть, на чем и куда ехать. До часу ночи вчера не знал куда стартану. В Лобню или Протвино. Выбрал Протвино. На веле в следующие выхи укатаюсь. Приз-то потихоньку растёт Проявил интерес туда чемпион Налибок уже.

  3. #34173

    По умолчанию

    Вчера была погода "фетом по Воре"! На уже там было тяжко, так что в Пятково пришлось срулить с реки.

  4. #34174
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Но некоторые умудрились со средней 22км/ч по лобневским паркам на фэте первое место занять Поздравляю Паху.
    Да,Паха- молоток! Все уже его в страве поздравили.
    А мы все по Т-трейлу катаем. Вчера вот банда с пилами заявилась на тропу, попилила все что нужно и не нужно.
    Тропа раскатана в бетон, борта неумех возвращают снова на тропу. Все под тебя.

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Вчера была погода "фетом по Воре"! На уже там было тяжко, так что в Пятково пришлось срулить с реки.
    к черту Ворю, запасные носки, мокрые ноги, верховодку, промоины. На Ворю смотреть страшно, не то что ехать по ней.
    Даже брательник, любитель раньше прокатиться по рекам, забил на это дело.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #34175
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    На Ворю смотреть страшно, не то что ехать по ней.
    Да, в эту зиму Воря не катит. Если тихий участок от Корпусов до Авдотьино ещё более-менее подо льдом, то выше по течению сплошные промоины и тонкий мокрый лёд. Морозец нужен подольше и посильнее, но частые оттепели всё портят.
    Зато Толстолап-Трейл в этом году как никогда прекрасен! Никогда раньше не ощущал там такого лютого наката на всём протяжении. Только успевай ловить баланс. Особо понравились участки, совмещённые с Калистовской лыжнёй. Палкорукие там выравнивают своими досками края тропы и разглаживают, делая её ровнее. Только мешаются изредка попадаясь навстречу. Но дорогу уже сами уступают заранее. Да и куда попрёшь со своими тонкими дощечками и тросточками против толпы, вооружённой зубастыми чудо-пилами. Самурай-540 - сила!
    Ещё вчера утром раздумывал ехать туда или на восток и выбрал Т-трейл. И получил море позитива, в том числе и от общения с весёлыми и приятными людьми. Всем участникам спасибо за компанию!

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    Всем, кто собирается когда-либо ехать катать на Т-Трейл, директор трассы рекомендует посмотреть фильм "Ритуал" 2017 года. http://kinozal.tv/details.php?id=1596797. Говорят сам АлексейВК перед тем, как на трейл выезжать каждый раз ночью этот фильм пересматривает.
    От себя могу сказать, что посмотрел сегодня я эту киношку. Еле осилил до конца. Тягомотина, мало экшена, тупой сюжет и ещё более тупейшая развязка в конце. На шедевр мирового кинематографа никак не тянет. Но лес реально похож, как будто отдельные эпизоды снимали неподалёку от КП "Медвежье озеро". В общем сейчас чего-то подумал, ну его нафик это Фрязино с его т-трейлом, не поеду туда больше.
    И да, теперь начинаю понимать, почему в прошлые выхи на трейле было насрано.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 25.02.2019 в 10:45.

  6. #34176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    почему же, вот сегодня пер велик на плече по пояс в снегу, согласись что переть легкий и компактный 26" кантрийник весом 11кг, гораздо легче и удобнее чем фэт, да хоть легкий фэт, все равно это оглобля не удобная, его даже в квартире нормально не поставить.
    Лёгкий кантрийник 11кг? Поперхнулся.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #34177
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В страву тренировку не записал, значит не катался. Отчет о гонке не сочинил, значит, не было ее.
    Трассу красочно описала Екатерина Фогелева https://www.facebook.com/katerina.fo...84888818296621


    Не захочешь приедешь. Я конечно не захотел. Какие мне ещё спуски с закладыванием ушей и инвентарь не для падений точно. На кросс кантри в Протвино я не езжу, именно, потому, что лыжник, а зимой не поеду, т к велосипедист). Как раз и гонка подходящая намечалась в Лобне. Но тут снежку подкинуло, и желание побывать на подготовленной лыжной трассе в настоящую зимнюю погоду оказалось сильней. К тому же, организаторы предусмотрели простую дистанцию, на которой можно и сына пристроить.


    Столярова увидел первым. Говорит «Не ссы, все спуски прямые, трасса моя родная», успокоил. ВитПол и Катя Фогелева на регистрации в очереди, под шумок фотографируют.
    Теплые раздевалки, туалеты, все в наличии. Предпочел подкрепится и переобуться в машине, сбросить лишний вес в лесу.
    На разминку уже не успевали, успел только дать цу сыну, как стартовать, чтобы не сломать инвентарь. Для него это вообще первая лыжная гонка в жизни. Забегая вперёд, скажу, что все-таки не поделили они на старте с кем-то пространство и -1 палка. Спасибо доброй женщине – дала замену.


    Я встал во второй ряд и после выстрела, понял, что встал правильно. Прежде была импровизирована репетиция в виде фальшстарта и нервное напряжение немного спало.
    Темп для меня оказался хороший, быстрей не мог. Первая группа, с Васильченковым и Вит Полом скрылась сразу, в следующей группе ехал Столяров, я уцепился за третью. Только как уцепился, только взглядом, зазор выбрать не получалось т к прибавить уже не мог.



    Проехали небольшие подъемчики, на которых расклад сил не поменялся. После первого серьёзного, чувствую, народ впереди стал уставать и на равнинке отдыхать. Потихоньку, одного за другим, обошел человек 6. Но тут главное не переборщить, у самого ниже 165 пульс не опускается. На поворотах, краем глаза замечаю, что все за мной.
    С таким раскладом пересекли автодорогу и въехали в другой лес на другую трассу. Отдельно хотел поблагодарить ребят, что работали на переезде. Молодцы, умудрялись пропускать машины и лыжников, постоянно подбрасывая свежий снег на асфальт, так что поцарапать лыжи было не возможно.


    Въехав в лес, не много протупил с поворотом и пропустил вперёд 2х человек. Одного, как выяснилось зря. Шла, как раз рельефная часть трассы, где на спусках, очень важна подготовка лыж, так мы вдвоем постоянно упирались в него. Лыжник передо мной умудрялся плужить одной ногой на скорости 40+, я так не умею, поэтому приходилось перетормаживать перед спусками. Народ сзади был явно не доволен. Так вышел вперёд 171 номер и укатил далеко. Скоро тормозящий дядька(149) сдался и мы вдвоём с 158 штурмовали оставшиеся подъемы. Примерно к концу трассы мне показалось, что в горки можно быстрей, он это понял, и я помчался догонять 171-го. Но попрощавшись, 158-й сказал ценную инфу, что половину уже миновали.


    Кстати, ко всем плюсам этой трассы, есть один минус – отсутствие километровых отметок, к финишу они в обяз должны быть. Я новичек тут и распределить силы к концу дистанции очень важно.


    Силуэт 171-го еле просматривался в полях на равнинке, но казалось, что он приближался. Возможно это была иллюзия, мне хотелось, чтобы он приближался.
    В полях палки проваливаются, но когда туда ехал в группе, работая на одних ногах, заметил, что темп практически не падает. Поэтому спокойно выключал руки кое где, и в позе конькобежца проезжал рыхлые участки.
    Мы ехали по тому же пути в противоход и я помнил, что особой крутизны там не было. Но тут начались нырки с узкими мостиками внизу. Теперь ясно, почему их не включили в начале, толпой тут лучше не ехать.




    Рельефная часть показалась слишком долгой, наверно потому, что её тут совершенно не ожидал.
    Вскоре сел на колесо 171-му, в горки работал он очень хорошо, и было странно, когда он после очередной, добровольно меня пропустил. Чувствую подвох – готовит финиш). «Сколько осталось» спрашиваю волонтера, он явно не готов к вопросу, сбиваясь «4, нет, 5, ой 3» , короче, надо рвать, финиш я точно проиграю.
    Тут, на моё счастье, рельеф закончился, а на равнине 171-го добрать и получилось, значит смогу оторваться. Оторвался, но протупил на водоёме, полно детей, ватрушек, следов, впереди никого, даже засомневался правильно ли еду. Обернулся – он за мной в метрах 60ти.
    Пульс -170, выскакиваю на стартовую поляну, встречает Гриша



    - Давай-давай папа
    -Куда финишировать?
    - Еще петлю надо
    -Где поворот?
    Влетаю в створ на 173, норма. По моему 4й в своей группе.
    Продержался всю гонку стабильно, не заголодал, не перебирал с темпом. Возможно чуть быстрее надо было стартовать, но для этого должна была быть разминка, а мы ее проспали.
    Замечательные впечатления, море эмоций, Фогелева права, гонка- супер. Но закладывания ушей так и не дождался))
    Поели солдатской каши с чаем, как водится, поделились эмоциями, похлопали призёрам.
    Побывали в теплой компании друзей, одним словом.


  8. #34178
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    ))) 15 растопырок

  9. #34179
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Молодец,Титаныч!
    Теперь на Т-трейл надо, там почти так же широко стало.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    От себя могу сказать, что посмотрел сегодня я эту киношку. Еле осилил до конца. Тягомотина, мало экшена, тупой сюжет и ещё более тупейшая развязка в конце.
    только брательнику не говори.
    Он не просто так новые сегменты через дикий лес прокладывает. Все надеется заветную избушку найти и с лосем подружиться.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #34180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Лёгкий кантрийник 11кг? Поперхнулся.
    А теперь давай подсчитаем соотношение моего веса 108кг и веса велосипеда 11кг, разделим и получим 9,8 то есть я тяжелее велосипеда почти в 10 раз и для меня он действительно как пушинка.

    А теперь подсчитай свои пропорции, если в среднем брать велосипедистов, то они редко весят больше 75кг, получается для них велосипед весом 9кг будет тяжелее их собственного веса в 8,3 раз ну и у кого теперь тяжелый велик?

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Alkl,
    Привет Леха, скажи ты делаешь это упражнение?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19