Фрязинский Т-трейл - Страница 3332
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #33311
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А вот как было на самом деле:
    В субботу отсыпаюсь, никого не трогаю, так нет- звонок в 9-55.
    Оказалось, Лёха Титановый так соскучился по фэтбайкингу, что придумал несуществующий слет и звал провожатым на снегоходки.
    Кто бы еще позвонил, а Лёхе отказать невозможно. Еду.
    Хорошо печенек закупил накануне, быстро собрался, напоил Титаныча чаем и стартанули.
    Погода как в январе -мороз и солнце.
    На раскаточном дачном прямике накачанные джимы катят, собачка разок заставила спуртануть до 34км/ч. И не отстала!
    Следы бандита и модера я уже приметил на снегольду, подозрительно широкие.
    Наконец-то уходим с ветра в лес, на снегоходки.Сброс давления, особенно Лёхе понадобилось, на его "узоте":DSCN5744_новый размер.jpg
    Смотрю, снова Титаныча не видно после поворота.Еще раз подспустились, на этот раз окончательно.
    А снегоходка роскошная, как специально под конек накатана, но еще слабовата.Едем по широченным следам ребят.
    Мне, конечно, полегче на ЖЖ, все же Д4-Д5 узкие и резина пожестче что ли.
    Лёха прогнозируемо отстает, моя скорость здесь 15, его 10:DSCN5746_новый размер.jpg
    Снегоходка снова нырнула в лес, здесь Лёхе стало веселее:DSCN5749_новый размер.jpg
    Петляя по лесу, снегоходка вывела нас на поляну с Царской елью, где проходит Т-трейл, сейчас тут лыжня.
    Накатано широко и до твердости асфальта. Через минуту мы снова в полях , снегоходка узкая и рыхлая.Лёха закопался на шиповке:DSCN5752_новый размер.jpg
    Ну не совсем, конечно, закопался, а мощности просто нельзя прибавить. Удержать бы курс и не зарыться задним колесом.
    Выбрались временно на твердое, походя вытолкали паркетника с обочины и поехали искать следы наших собратьев.
    Они поехали по треку, я же решил срезать по Богословскому пруду.
    Здесь не так твердо, как было 3 недели назад, но снегоходки снова есть.
    На своих ЖЖ потихоньку ухожу от Лёхи.
    Выезд на сушу с прудаDSCN5755_новый размер.jpg
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  2. #33312
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Часть2.
    После Богослово легко докатили до Орлово.Здесь тропа, соединяющая Орлово и СНТ Витамины оказалась заметена переметенкой.
    Следы Андрюхи и Сани особо не помогали ее найти.
    Но через 50 м можно было ехать.
    Садись, крути -здесь можно ехать, Титаныч!DSCN5756_новый размер.jpg
    Здесь немного передохнули, Леха ответил на звонки, пофоткались и поехали догонять мегафэтов.
    Фэтбайкерская дружба:DSCN5758_новый размер.jpg
    Ошибок недельной давности больше не делаю: едем по ЦКАД до поворота на Алексеевку и прямо на дороге к озеру отлавливаем фэтбайкеров.
    Саня с Андрюхой лежали каждой в своей колее, как ехали, и казалось, не двигались.
    "ты что, застрял? Нет, я просто отдыхаю!"DSCN5762_новый размер.jpg
    Мегафэт ледяной бороды производит впечатление.Зазоры сзади ,конечно, маловаты. Зато след в 140 мм минимум впечатляет.
    МОй ЖЖ 4,8 кажется узким.
    Перекусили, пообщались и поехали дальше, путь неблизкий.
    По мере приближения к речке Титаныч заволновался. Блин, там промоины, а не провалимся ли мы.
    Кое-как убедил его , что ничего не грозит.DSCN5767_новый размер.jpg
    Поначалу проплешины льда действительно попадались,но при приближении к запруде об этом забылось- так стало красиво на реке:DSCN5769_новый размер.jpg
    к сожалению, пруд в Ивановском снова был исполосован снегоходками.Впрочем было крепче, чем неделю назад.Даже обнаружилась нарезанная лыжня!
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  3. #33313
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Часть 3
    А все равно красиво на воде:DSCN5772_новый размер.jpg
    Найденная под конец снегоходка оказалась магистральной.
    Даже удалось выехать по ней в тягун на берег.DSCN5774_новый размер.jpg
    Менее километра по обжитым местам и снова уходим на снегоходки, идущие по длинной неширокой болотистой долине между Ивановским и Афанасово.
    Здесь только что прошло несколько снегоходов, но спасает магистральность- хоть и рыхловато, но под рыхлым снегом твердое.
    Я приноровился ехать по следу лыжи, немного быстрее.Титаныч терпит в своем темпе:DSCN5778_новый размер.jpg
    Наконец -то Черноголовка! Огибаем ее по перку и уходим на Мегатрейл.Здесь сейчас пара набитых лыжней и ни одного лыжника.
    Едем по самой убитой до поворота на полигон.
    Здесь ужи обычная одиночная снегоходка среди березок.
    мороз сделал ее крепкой:DSCN5781_новый размер.jpg
    Снегоходка вышла из леса на пустоши и стала рыхлее.причет попался участок с частыми плавными гребнями, как волны высотой метр, два.
    Специально так не сделаешь.
    В месте выхода снегоходки к жилью Титаныч умудрился красиво разложиться в глубоком снегу, не доехав 10 метров до твердого.
    Как раз под мой фотик.DSCN5784_новый размер.jpg
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  4. #33314
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Часть 4
    Стало ощутимо холнее, особенно при приближении к местному полюсу холода на тропе им. Хутерса.
    Здесь магистральная снегоходка шла точно по сегменту в страве и я решил взять ЦГ.
    Тропа им.Хутерса на закате, -13С:DSCN5788_новый размер.jpg
    До Воскресенского еще вела накатанная снегоходка, а вот после пошла нетронутая с прошлой недели целина.
    След снегохода еле угадывался.Шаг вправо-влево -снег выше колена:DSCN5791_новый размер.jpg
    Лёша привычно вошел в режим выживания и заковырялся.
    Вообще первому ехать проще, заднему даже по следу почему-то труднее ехать.
    Первый поломал все что было хоть немного твердое:DSCN5793_новый размер.jpg
    За Воскресенским подождал Лёху и поехали в сторону Изумрудного города чтобы выйти на шоссе.
    Уже темно, включаем фары:DSCN5795_новый размер.jpg
    Изображения Изображения
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #33315
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как вдруг ,посреди переметенных снегоходк, обнаруживаем след УЖА!
    Бедняга заперся в поля на соей узоте и иногда даже ехал.
    Впрочем, выглядело это комично и нелепо.Зачем столько страданий, когда есть специальный велосипед.DSCN5794_новый размер.jpg
    Дальше стало еще холднее и мы миновали Ворю, Щелчок и дачи без остановки.
    Жаль, не успели немного на собаку в 20-23, зато Титаныч отогрелся:DSCN5796__новый размер.jpg
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  6. #33316

    По умолчанию

    A.N., да, вот это попадос. Настоящее испытание! Хорошо ,что ты подготовленный боец, а новичку могло бы быть беда и отморожения. Подумал ,что ты мог бы доехать до Щелково или Болшево, но посмотрел расписание: оттуда тоже максимум в 23-40 отправлялись. Вряд ли бы ты успел.

  7. #33317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Подумал ,что ты мог бы доехать до Щелково или Болшево, но посмотрел расписание: оттуда тоже максимум в 23-40 отправлялись. Вряд ли бы ты успел.
    Болшево тут некстати. А вот из этих двух примерно равнозначных вариантов можно было бы выбрать один, в зависимости от того, куда ветер дует.
    1. До Щёлково 10 км, последняя электричка 23:36.
    2. До Мамонтовской 14 км, последняя электричка 23:53.
    ССО 15 км/ч по асфальту хватило бы, если отталкиваться от
    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Время 22:52

  8. #33318
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Собственно трек Титаныча.И мой.https://www.strava.com/activities/1459239002
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  9. #33319
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Раз все решили отчеты написать, тоже что-ли напишу )


    Собрались мы своей малой группой тоже прокатить по снегоходкам. А поскольку во фрязино в этом году еще не выбирались - решили ехать туда.
    Снег на неделе мог добавить элементов неожиданности. Но в силу семейных и прочих обязательств, ехать решили в воскресенье.
    А в субботу туда собирались ребята - и мы точно знали, что узнаем о состоянии дорог до выезда.

    Конечно, неспешное продвижение Андрея и Саши по треку вызывали некоторые опасения. Но с другой стороны, мы предполагали - что они просто не спешат. В итоге,
    когда к полуночи Андрей написал, что несмотря на такси-слив и все такое - снегоходки твердые, убедились в своих предположениях.

    Хотели стартовать в 10. А Леха хотел в 11. Я погрузился на Лосиноостровской, доехало до Лося где должны были сесть ребята. Но в вагоне нашел
    только Димона. Как выяснилось, Леха помахал с моста ручкой и опоздал на эльку. Не зря он хотел в 11 стартовать Пока он догонял нас на слеующей электричке,
    подзаправились в пятерочке быстрыми углеводами и в 10:30 стартовали.

    С самого начала немного поблуждали. Все-таки проехать город сразу и без проводника бывает затруднительно. Одна ошибка и ты по сингл-треку заезжаешь
    на тупиковую шашлычную полянку. В целом, можно было там и закончить, но пиво у нас в планах было только вечером.
    Потом еще немного затупили, в самом начале заехав на какую-то лесовозную дорогу. Пришлось немного попешеходить. Судя по следам, АН там тоже был.
    А вот других спортсменов не было (сравнение треков показало, что они лучше знают объезды и туда просто не сунулись).

    Выбрались на дачную дорогу и бодро покрутили вперед, разгоняя собачек. Димон пытался с ними гоняться, они с Димоном.
    Мне было лень, я на них шипел и пинался ногами. Что эффективнее непонятно.

    Дальше весело и солнечно доехали до Корякино, радуясь очередному сказочному весеннему дню. Если против ветра ехать было свежо, то по ветру быстро
    и очень жарко. Все-таки солнце уже веснее. Так, добрались до "минной тропинки". Но она уже была натоптана фэтбайкерами, так что мы там даже ехать
    пытались с самого начала. Получалось у всех по разному, но получалось. После тропинки сделали первый перекус (как оказалось не мы одни).

    Дальше довольно спокойно и ожидаемо доехали до Фряновского шоссе. В аппендиск после А-107 не полезли сразу же.
    А вот самое А-107 можно все-таки было проехать по строящейся части. Но я это заметил только с шоссе, когда по нему ехали.

    Фряновское шоссе пересекли перпендикулярно и это было ошибкой. Трек ушел левее и мы стали искать перемычку. Нашли. Снегохдка.
    Следов фэтбайкеров на ней не было, а вот копытинг был приличный. В итоге метров 300-400 потеряли на пешке. Ехать пытались, но идти было эффективнее.
    Последующее сравнение треков показало, что фэтбайкеры спортсмены срезали по Фряновскому шоссе.
    Леха сказал - нет им оправданий! Тру фэтбайкер никогда не променяет копытинг на асфальт. Наверное, стоит согласиться

    После СНТ Волга навстечу нам прошла пара с молодым рыжим русским псовым борзым Идолом (Идол - это кличка).
    Рыжий был молодой, веселый, мощный и безбашеный. Без всяких гавканий, но радостно, начал гоняться за фэтбайкерами.
    Димон решил от него укатить. Конечно, от гончего... Тот его обгонял, бежав рядом по целине! (как Леха сказал - даже у Сухова нет шансов)
    В какой-то момент я испугался, что сейчас этот собак убежит за нами черт знает куда, и потом еще потерятся.
    Надо было возвращать (на самом деле нет, охотничья собака же, нашла бы дорогу) И я со свистом поехал обратно. Рыжий погнался за мной.
    Потом у него сработал эффект буриданового осла и он побежал обратно, за другими велосипедами.
    Так или иначе, я его высвистел и довез до хозяев, где Идола взяли на поводок.
    Как оказалось, у него еще нога была сломана. Со здоровой он еще быстрее бегать должен. Очень мощное животное!

    Пока мы гонялись с собакеном туда-сюда, пропустили сход на лед и съехали на реку только перед самым Ивановским.

    В Черноголовке плотно перекусили и двинулись дальше. Каких-то особых приключений не было. Ехали комфортно и размеренно.
    Хотя было видно, что Димон что-то часто сморит в телефон. В Воскресенском пропустили поворот трека и пришлось добавить немного пешки, чтобы вернуться на трек.
    В общем-то можно было забить и поехать прям до Авдотьино асфальтом - но это же не интересно.
    Поехали под ЛЭП. Там оказались самые рыхлые снегоходки и там мы спустились в первый раз за всю поездку. Точнее только мы с Лехой.
    У Димона травило заднее колесо на низком давлении. У меня тоже, но я существенно тяжелее и выбора не было.
    В Авдотьино тоже не вышло сразу вылезти на дорогу. Свернули на ЛЭП в сторону щелковского шоссе, но почти сразу же повернули на мелкую снегоходку в сторону Авдотьино.

    В Авдотьино расстались с Димоном. Ему надо было кровь из носу вернуться домой в девять вечера и он выбрал гаранированный телепорт в Монино.
    А мы с Лехой поехали дальше по плановому треку.
    В общем-то если не некоторые затупы в дороге и если бы стартовали в 10, то все бы успели во Фрязино к нужному времени.
    Т.к. после Авдотьино единственная проблема, которая у нас была - село солнце и стали подмерзать. Зато дороги пошли ровные, плотные и накатанные.
    В итоге вместо эльки на 19-40 приехали точно к следующей на 20-40, успев посетить Пятерочку.

    Отлично накатались! Авторам трека и следоукатывателям спасибо! Средняя вышла 13.5, что вполне неплохо с учетом нашего копытинга в ряде мест.

  10. #33320
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    Фряновское шоссе пересекли перпендикулярно и это было ошибкой. Трек ушел левее и мы стали искать перемычку. Нашли. Снегохдка.
    Следов фэтбайкеров на ней не было, а вот копытинг был приличный. В итоге метров 300-400 потеряли на пешке.
    Это был наш с братом копытинг недельной давности.
    Два раза в одну ту же лужу я не наступаю.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19