Фрязинский Т-трейл - Страница 3152
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #31511
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Я привел иллюстрацию того, что сотворили осенние дожди.
    осени толком не было да и дождей тоже, я к тому, земля после лета ещё твёрдая, не смотря на жижу кое-где...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #31512
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот как народ собирать надо IMG_20170910_173926.jpg
    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Завтра же по ней и проедем с Титанычем. Так надоели эти плиты от дач.
    Отличная скоростная тропинка, спасибо тем, кто пропилил. Одинцовским тоже понравилось.
    Последний раз редактировалось Alkl; 11.09.2017 в 02:06.

  3. #31513
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отлично прокатились с Лёхой Титановым 140 км.На автономе,Лёха только разок водички купил.
    Маршрут составил простой, как можно быстрее выйти на великую песчаную дорогу(бывшая линия УЖД на Электрогорск) и попробовать улучшить рекорд.
    Погодка была самая велосипедная,+20...22С. Заехали для начала к Андрюхе отмороженному, проверить готовность бани к зиме.Баня готова принимать толпы отмороженных фэтбайкеров.
    Вот хотел не ускоряться на перегоне от Стромыни в Черново, но наличие там сегмента не дает расслабиться.
    Пришлось остановться в Сопово и перекусить тортиком с бананом.Титаныч удивил -тоже решил фотки снимать,наверняка в ФБ.
    Только стартанули на сегменте, а он 7 км, как навстречу фэтбайкер на норке свернул прям перед нашим носом на дачи.
    Ладно,погнали не останавливаясь.В итоге спокойно так проехали,ровно,рекорд 2014 года не устоял.Одна засада- канава с водой, но воды там мало, 20 см глубина.
    При попутном ветре, да если лужи высохнут можно и быстрее.
    После Васютино решил проехать песчаной дорогой, которой давно не ездили, аж с узкоколесного прошлого.Жаль песочек мокроват оказался!Зато пыли нет вообще.
    На карьере никого нет, вода ледяная.
    Лёха к Дальней решил поработать и не дал расслабиться и покушать банан.Зато пара асфальтовых протягов Дальняя-Тимково-Карабаново были моими.
    Титаныч подозрительно сидел на колесе на 32 км/ч и не дергался. Начал ,наверное,сказываться ресторанный расслабон.
    У Карабаново местный пляжик на Шерне пустынный, решил здесь отдохнуть.Вода очень холодная в реке, рыба плещется у берега.
    Тут нам и попалась группа одинцовских, причем двое на фэтах- вортекс и олдскульный сурли. Ребята ехали быстро, во всяком случае на лесном сингле в Глухово, когда Лёша погнал 30+,они сидели как на жесткой сцепке. Не ожидал. вообще тропа снова ожила и стала лучше прежней.Вся пропилена под велик, вернее прорублена!Луж нет почти, только одно место через просеку будущей дороги все перепахано.
    А в починках нас ждал сюрприз- встретили группу Гвоздева. Их было как тараканов на кухне, они все прибывали.Вот это массовость!
    Гвоздевцы поразили неосведомленностью в фэтах, странно было слышать фразы про "гейлайт и полностью карбоновый фэт". Еще бы бескамерке удивлялись.
    Привычный протяг в 11 км до Щелковки прошли сменами, Титаныч выкладывался хорошо на больших каденсах.В итоге горочки на финише давались ему не с той легкостью, как месяц назад.
    Финишировали ,как и планировалось, до 19-00. В общем, мне понравилось- фара не нужна, в магазины заходить не нужно, 6 часов в седле самое то.Титаныч был немного расстроен ,что не хватило немного ему сил.Но он очень быстро набирает форму, если не пропускает покатухи.
    Брательник в этот день поехал до какой-то Воспушки. Надеюсь до полуночи домой вернулся.
    трек:https://www.strava.com/activities/1177769926
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  4. #31514
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот он наш европкаровец!DSCN5048_новый размер.jpg
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #31515
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Отличная скоростная тропинка, спасибо тем, кто пропилил. Одинцовским тоже понравилось.
    Там большая часть с Москвы была

    Тропинка понравилась.
    Но, как ЦКАД построят - тропка зачахнет
    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Тут нам и попалась группа одинцовских, причем двое на фэтах- вортекс и олдскульный сурли. Ребята ехали быстро, во всяком случае на лесном сингле в Глухово, когда Лёша погнал 30+,они сидели как на жесткой сцепке. Не ожидал.
    Четвергушечники, что с них взять?



    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    А в починках нас ждал сюрприз- встретили группу Гвоздева. Их было как тараканов на кухне, они все прибывали.Вот это массовость!
    А потом они грузились в нашу электричку в Захарово.

    Чуть раньше мы еще двоих встретили. (катали по одному)
    Кто-то из вашей тусовки.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #31516
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Там большая часть с Москвы была
    ну это просто фигура речи.
    А сам то чего не на фэте?

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    А потом они грузились в нашу электричку в Захарово.
    ну я им сразу сказал, что там еще одна группа в Ногинске будет, догоняйте.

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Но, как ЦКАД построят - тропка зачахнет
    скорее всего.Будем и дальше ездить по плитам, там точно не зачахнет.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  7. #31517
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Чуть раньше мы еще двоих встретили. (катали по одному)
    Кто-то из вашей тусовки.
    Я обогонял хвост группы перед Дальней и голову когда встали у магазина. Очень спешил домой, время поджимало поэтому не стал останавливаться и общение ограничил только приветствием на ходу.

    Мой вчерашний трек: https://www.strava.com/activities/1177416288
    Немного поразведывал лесной массив к северу от Филипповского/Захарово, там где на карте танковый полигон обозначен. Есть там пару хороших дорожек, а в основном старый песок для тяжёлой техники, давно не используемый. А так ничего особенного.
    Как я понял из новостей и сайта Филипповского весь этот лесной массив отдают под суперсвалку для отходов собянинской реновации. Ещё одним уголком природы становится меньше.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 11.09.2017 в 10:32.

  8. #31518
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Отлично прокатились с Лёхой Титановым 140 км.На автономе,Лёха только разок водички купил.
    ты его научи, что есть колодцы и таблетка изотоника и заходить никуда не нужно

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    а я вчера отдохнул от фэта ибо 450 чисто на нем навернул за последние полторы недели, в том числе 150 махом
    https://www.strava.com/activities/1166181161 в одиночестве, димочка наш стал метробабкой и наотрез отказывается со мной ездить, ну и х с ним.
    как порвал покрышку на шоссере https://www.strava.com/activities/1161628962 так и катался на фэте
    итого начал штопать покрышки, давно валялась швабля + конти свежая, все никак не доходили руки , взял мононить рыбацкую и прикинулся швеей.

    сперва мало стежков и выдавило пузырем кусок камеры, что вставил изнутри, спустил и еще наштопал, но в этот раз я приклеил кусок ободной ленты, что была в колесе с завода.
    ну и оно сработало, влил герметик мульти, попрыскалось и затихло!

    утром хотел с напарником королевским до крыла, он он обломал, а одному ехать на авто не было желания и тут я вспомнил, что на неделе видал как изубр проехал мурановскую "недопетлю" , вспомнил как я там ехал с валерой, как плохо мне тогда было, судороги и все дела. короче утром гружу трек и покатил, молясь, что бы моя штопанная не рванула, взял на всякий случай аж 2 камеры , хотел еще и вторую штопанную, но она не проверена , да и совсем уж с ума не сходить же.
    выкатил на ярик, приофигел от выхлопов ... но там пяток км при том на скорости 40+ , затем выкатил на другую вонючую дорогу ... короче примерно 20 км выхлопов, ровно до переезда на правде, а вот там уже настал момент кайфа, авто вмиг стало очень мало, освальд на 5+ (только видать уложили, можно поди на 18мм трубках с 14 атм ехать) и самое главное, воздух чистый. ну а дальше работа и работа, без остановок совсем ехал, один раз остановился поднастроить переклюк и фото разок в поле, даже саностановок не было. встретил много шоссеров, ну как много, думаю 10-15 в общем , но все машут руками , ни один не пропустил этот ритуал. на все про все менее 4х часов и 125 км в кармане
    https://www.strava.com/activities/1177267488
    Последний раз редактировалось paha-1; 11.09.2017 в 11:27.

  9. #31519
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Паха, скоро положат асфальт на Фуниковском грейдере, вот там на шоссере без выхлопов классно будет.
    Правда туда как в Петушки забрасываться надо. Поставил, к примеру машину у Мемориала на стоянке, и поехал пару кругов по 30 км.Потом до Покрова и обратно.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ы его научи, что есть колодцы и таблетка изотоника и заходить никуда не нужно
    с колодцами в районе Сопово проблема.Последняя колонка в Красном Углу, дальше до самого Электрогорска ничего.
    А про таблетки изотоника в этот раз я и сам забыл.вообще мне на квасе понравилось ездить, как Большой Белый.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #31520
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    нужно тебя попросить мне трек накидать, тип катючие (гладкие) грунты и тихие освальды. в целом если даже на треке будет немного трясучки связующей , то тоже не заплачу, благо ездить умею, да и давления держу комфортные (4 и 6 атм), а не как умолишенные (типа димочки) , что менее 8-10 атм = не катит у них, зато как трясучка исчезают за горизонтом ...
    сможешь такое нарисовать?

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    вообще мне на квасе понравилось ездить, как Большой Белый
    квас после 150 нужно пить, а по нынешней погоде 150 км = 2- 3 фляги
    последние 150км на фэте я выпил 2,5 фляги = 1,75 л
    вчера на шоссере 1,5 фляги вообще , но там и понятно ...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19