Фрязинский Т-трейл - Страница 3140
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #31391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    если брать смарт с качественным неслепнущим экраном (а такие есть?), то цена будет приближаться как раз к Гармину.
    Никто не говорит, что это самый лучший вариант. Тем более, что у каждого свои специфические требования. Когда я брал Монтану 600, она стоила вдвое дешевле айфона 4s 16 Гб, а сейчас цена заоблачная. Для меня это идеальный навигатор.

  2. #31392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuzman Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное. Торфяные должны теплее быть, так что попробую в нем)
    Сегодня прокатился. Все так, как и описал yanyuk1969. Рабиновское озеро очень понравилось, искупнулся там 2 раза.

    Трек - https://www.strava.com/activities/1102513512

  3. #31393

    По умолчанию

    Есть пара вопросов по проезду "за Киржач".
    1) На страве видно, что от Боково до Макарово трек на середине пути не поворачивает вдоль снт, а уходит севернее, пересекает А107 (с небольшим зигзагом) и идет через лес к северу Макарово. Я там прошлый раз искал тропу за А107 и ничего не нашел. Есть совсем заросшая со шлагмаумом, но я сомневаюсь, что там разумно было бы ехать. Какой вариант сейчас "действующий"?

    2) От Мележи до Дворищи почему-то все предпочитают ездить южнее, а не в сторону ЛЭП. Но там же грязи гораздо больше! В чем тут нюанс?

  4. #31394
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    1)
    Тропа там есть(лазили там с братом 2 недели назад). Это часть спорттрассы черноголовцев.Сейчас она заброшена, на участке под знаком вопроса лежит несколько стволов, спокойно перелезаемых.Но смысла особого там нет сейчас ехать.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    2)
    не слышал про эту северную тропу.Прямая дорога хоть и немного подпорчена лесовозами и противопожарной вспашкой, но вполне проезжаема на ужике. Про фэт и говорить нечего.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #31395

    По умолчанию

    Saha, спасибо за комментарии!

    По тропе у Макарово я не рискнул ехать, так как не был уверен, что за первыми завалами не последуют другие. Вот и повернул назад.

    По той "северной" тропе ездил, мне больше понравилось. "Южная" конечно тоже проезжается, но по ней хуже было.

    Сегодня проехал по "южной" тропе. Грязь подсохла и было вполне нормально. Не заметил, чтобы что-то было испорчено лезовозами.

    А вот другая тропа была изрядно испорчена лесовозами: от Федоровского в сторону Грибаново. И ведь предупреждал Дима об этом! Но я видимо не успел поправить маршрут, так как неожиданно перенес поездку с воскресенья на субботу.

    От Першино в сторону Дубков не нашел объезд бывших позиций (теперь там частная территория). Пытался найти тропу, но так и не нашел. Пришлось по грязи переться на позиции. Там по бетонке добрался сначала до середины позиций и посмотрел тропу, которая должна идти параллельно им. И что же? Отличная тропа уходит в ту сторону, где я не нашел ее другой конец! А в нужном мне направлении ничего не нашел. Добрался до КПП, где меня с небольшими заморочками выпустили. Опять смотрю, где должна быть тропа, по которой нужно было ехать. Вижу ее! Отличная тропа. Почему же я во второй раз не смог ее найти с другого конца?! Наваждение какое-то.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 29.07.2017 в 23:53.

  6. #31396

    По умолчанию

    Господа Фрязинские и не очень!
    Телепорт (Лесная дорога) Молзино - Кабаново работает? Есть свежая инфомация?
    Сегодня не рискнул соваться и продирался от Захарово на Монино через какие-то СНТ.

  7. #31397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dims264 Посмотреть сообщение
    Господа Фрязинские и не очень!
    Телепорт (Лесная дорога) Молзино - Кабаново работает? Есть свежая инфомация?
    Сегодня не рискнул соваться и продирался от Захарово на Монино через какие-то СНТ.
    Никогда эту кабановскую тропу не называли телепортом. Даже в прошлом году она была непроездной - сплошные завалы. Сейчас туда даже на разведку ехать нет смысл, на мой взгляд. Даже Воскресенское-Молзино еще до двух ураганов в этом году (по весне) была сплошь завалена. Я там с большим трудом метров 100 только осилил и еле вернулся. Так что не ясно даже, куда потом с этой кабановской тропы ехать: кругом одни завалы после нее.

    Сейчас даже мегатрейл Черноголовка-Щекавцево совсем непопулярным стал. Хотя я думаю там много лучше, чем на кабановской тропе.

  8. #31398
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Сейчас даже мегатрейл Черноголовка-Щекавцево совсем непопулярным стал.
    Ну вот это неправда. Мегатрейл отлично накатан на всём протяжении. И местными велосипедистами и квадрами активно используется. Имеется только одно вечно грязное место, перемешанное квадрами у речки Загребка. После урагана всё пропилили уже через неделю, а вокруг одной непропиленной елки накатали объезд. Проезжал там вчера, возвращаясь из владимирской губернии: https://www.strava.com/activities/1109177070

  9. #31399

    По умолчанию

    yanyuk1969, я не говорил, что он непроезжаем. Только то, что в этой ветке по нему не ездят столь активно, как в прошлые годы. Фрязинцы стали по грейдеру Черноголовка-Стромынь почему-то ездить.

  10. #31400
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dims264 Посмотреть сообщение
    Господа Фрязинские и не очень!
    Телепорт (Лесная дорога) Молзино - Кабаново работает? Есть свежая инфомация?
    Сегодня не рискнул соваться и продирался от Захарово на Монино через какие-то СНТ.
    свежей информации нет по причине безнадежности этой дороги в это лето и после 29 мая.Не надо там ездить.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Фрязинцы стали по грейдеру Черноголовка-Стромынь почему-то ездить.
    Хотел проехать по Мегатрейлу в это воскресенье, но опоздавший на полчаса Титаныч вынудил нагонять время по шоссе.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19