Фрязинский Т-трейл - Страница 3125
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #31241

    По умолчанию

    Saha, могу ошибаться, но вроде примерно в ту же цену (около 5 за систему-двойник в сборе) в Соколях новый Хольцфеллер ОКТ был (первая палатка слева, если от метро идти). На днях туда собираюсь, могу уточнить что-почём.

    Так - хольцфеллер лучше ховитцера, хольцфеллер ОКТ лучше просто хольцфеллера (трубчатые шатуны - жёстче и легче одновременно).

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    длину не знаю
    175 мм

  2. #31242
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    A.N., спасибо большое. Если не трудно, уточни по цене в Соколях.
    Моя старая отходила года 3-4(тыщ 20), хотелось что получше(и полегче) поставить на старую каретку.
    Заодно и по длине шатунов , какие там есть.
    Я так понимаю, что в хольцфеллерах резьба под педаль режется непосредственно в шатуне, без вставки?
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  3. #31243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    А в Санино как думаешь попасть?
    По лесной/болотной дороге от Ляпино точно не стоит.
    Сделал для себя несколько уточнений по маршруту (по часовой):
    1) Через Боково что-то не решился ехать, захотел через поле у Мишнево. Однако ручей там совсем разлился и мне не захотелось рисковать и форсировать его вброд. Поэтому поискал пути объезда и нашел - сначала по краю поля рядом с снт, а потом по краю снт и как раз выходит на прямую к Первой Алексеевке.
    2) Сразу как кончается лес от Макарово перед Черноголовкой - есть тропа через поле (сейчас это просто примятая трава). Она выходит на Школьный проезд, Лесную ул. и можно полностью объехать центр города и выйти за ИПХФ РАН.
    3) После грейдера перед Стромынью можно не сворачивать влево на асфальт, а ехать "прямо" по грейдеру и бетонным плитам - тогда попадаешь на то же шоссе уже на границе Стромыни.
    4) В Михалях я так и не знаю, где водопад и каждый раз забываю поискать тропу через поле!
    5) Шоссе через Наумово перед Киржачом я давно уже хотел срезать, но погода мешала туда выбраться. Действительно, северная срезка в тыщу раз лучше, чем обгонять по встречке длиннющую пробку на въезде в Киржач, да и сам центр Киржача. Ощущение, будто вообще по городу не ехал. Вот только не удалось снять пивозаправочную станцию, так как не проезжал там в этот раз. А на гугле и яндексе нет панорамы этого места.
    6) После Новоселово решил срезать напрямик до Овчинниково. Второй раз не поеду. Сначала еле заметная "тропа" через высокую траву и остатки пашни, а потом постоянно топкие места. Скорости никакой. Особенно на фиксе.
    7) Через Барсково традиционно езжу под резную вывеску и объезжаю не по грейдеру, а по грунтовой тропке (с лужами, конечно) по его южному краю.
    8) После Родионово не стал поворачивать на Санино, а добрался прямиком до ж/д и дальше по частично заросшей тропа вдоль ж/д к переезду. Не назвал бы это лучшим вариантом, но можно иногда разнообразить, чтобы не ехать по асфальту.
    9) На счет завалов западнее Карабаново. Я по привычке все через лес ездил, там как раз завалы жуткие. Но последние несколько раз по высоковольтке и далее по бетонным плитам. Конечно, в лесу поприятнее, но тут ничего не поделать. Зато скоростной вариант.

    Относительно Ляпино не понял - это же совсем в другом краю, в районе Гремячего.

    По участку возле Никифорово есть вопрос. Там тропа проходит западнее Никифорово (в объезд его). Стоит ли на нее соваться или нарвешься на завалы?
    От Финеево хотел пересечь ж/д и мимо кашинских позиций выбраться на Головино. Кстати, хотя проезд по в/ч закрыли, но по южной части (вдоль забора) можно проехать по тропке и выйти на грейдер, который доходит до ворот в/ч.

  4. #31244
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    1) Через Боково что-то не решился ехать, захотел через поле у Мишнево. Однако ручей там совсем разлился и мне не захотелось рисковать и форсировать его вброд. Поэтому поискал пути объезда и нашел - сначала по краю поля рядом с снт, а потом по краю снт и как раз выходит на прямую к Первой Алексеевке.
    Все же неплохо бы трек иметь перед глазами, но названия все помню.
    От Боково есть теперь две пропиленные тропы до линии дач Старт, одна чисто вело/пешеходная начинается немного севернее, другая для авто -южнее. Обе пропилены.
    В дождь надо пользоваться для авто- травы там меньше.
    А ручей на дороге еще давно разлился и все броды перепаханы квадрами.Не стоит там ехать.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    3) После грейдера перед Стромынью можно не сворачивать влево на асфальт, а ехать "прямо" по грейдеру и бетонным плитам - тогда попадаешь на то же шоссе уже на границе Стромыни.
    Это да.По суху и зимой так и ездили раньше. Если ехать еще дальше, то можно выехать аж в поля у Черново. Зимний вариант, снегоходок там много.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    4) В Михалях я так и не знаю, где водопад и каждый раз забываю поискать тропу через поле!
    Да там звук такой ,что за сто метров слышно. В последний проезд там разведал дорогу в Ельцы через взлетную полосу местного аэроклуба, минуя развилку в Наумово.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    6) После Новоселово решил срезать напрямик до Овчинниково. Второй раз не поеду. Сначала еле заметная "тропа" через высокую траву и остатки пашни, а потом постоянно топкие места. Скорости никакой. Особенно на фиксе.
    Это ты зря там поперся! Разок только там лазили , больше не хочу точно. Думаю, тропа специально не поддерживается местными, чтоб все через них не ездили.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    9) На счет завалов западнее Карабаново. Я по привычке все через лес ездил, там как раз завалы жуткие. Но последние несколько раз по высоковольтке и далее по бетонным плитам. Конечно, в лесу поприятнее, но тут ничего не поделать. Зато скоростной вариант.
    Надо ждать, пока караванцы пропилят эту тропинку, хотя её пересекает ЦКАД и там все перепахали теперь. Скорее всего про эту тропу можно забыть на пару лет.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Относительно Ляпино не понял - это же совсем в другом краю, в районе Гремячего.
    Ошибаешься. Ляпино рядом с Санино имеется, в паре км восточнее Бынино. Там в 2010 горели боры, да так что жителей уже хотели эвакуировать, но обошлось.
    От Ляпино идет старая дорога с песочком, проезжаемая только в сухие сезоны, начиная с июня.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #31245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Все же неплохо бы трек иметь перед глазами, но названия все помню.
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eltpmvhqyczkmqjo

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    А ручей на дороге еще давно разлился и все броды перепаханы квадрами.Не стоит там ехать.
    Это я уж понял, что не стоит. Но только квадры тут ни при чем. Я даже следов от них не видел (колей).

    По взлетной полосе я ездил, так как дорога на карте через нее проходит, а на самом деле все не так. Надо будет еще поискать и водопад, и тропу через поле.

  6. #31246
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    По участку возле Никифорово есть вопрос. Там тропа проходит западнее Никифорово (в объезд его). Стоит ли на нее соваться или нарвешься на завалы?
    От Финеево хотел пересечь ж/д и мимо кашинских позиций выбраться на Головино. Кстати, хотя проезд по в/ч закрыли, но по южной части (вдоль забора) можно проехать по тропке и выйти на грейдер, который доходит до ворот в/ч.
    От Никифорово идет засыпанная крупным камнем дорога в Трохино.Я ее называю "брусчатка 7 звезд". Машин там ни разу не видел.
    Едется на фэте на пониженном давлении на 15-20 км/ч. Здесь всегда сухо. Лучше ездить по ней.
    Но сразу за "овечьим" мостом через Киржач есть та самая обходная тропа. Она короче описанной выше, завалов там нет, но в сырой сезон или в дождь не советую там ехать- много мест, где лужи полностью перегораживают тропу.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  7. #31247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Это ты зря там поперся! Разок только там лазили , больше не хочу точно. Думаю, тропа специально не поддерживается местными, чтоб все через них не ездили.
    Это я вчера понял уже. Больше меня туда не заманишь.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Ошибаешься. Ляпино рядом с Санино имеется, в паре км восточнее Бынино.
    На ОСМ карте нет названия, только надпись "село". Теперь я понял, спасибо. Но сейчас я в такие места не рискую соваться, если кто-то до этого не проверил на счет завалов.

    На счет окрестностей Никифорово понял. В следующий раз так и поеду. Но не по овечьей тропе. Этот год сырой.

  8. #31248
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    По взлетной полосе я ездил, так как дорога на карте через нее проходит, а на самом деле все не так. Надо будет еще поискать и водопад, и тропу через поле.
    В Ельцах местные перекопали начало этой дороги .Но найти ее легко, она начинается сразу за кладбищем, траншею поперек съезда с грейдера на Наумово хорошо видно.Это она и есть.
    Главное ехать только прямо, левее ответвление на местную стихийную помойку. Думаю из-за этой помойки дорогу и перекопали.
    От Михалей если ехать в Ельцы, то надо ехать по взлетке до самого леса, не ошибешься.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  9. #31249
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    В Михалях я так и не знаю, где водопад и каждый раз забываю поискать тропу через поле!
    Судя по треку проехал как раз по дамбе с водопадом

  10. #31250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Едется на фэте на пониженном давлении на 15-20 км/ч. Здесь всегда сухо. Лучше ездить по ней.
    Я не на фэте, а на 57 мм бескамерно. По этому случаю может и приспущу давление. Обычно я по этим грейдерам и гравийкам предпочитаю "асфальтовое" давление, так как несмотря на вибрации накат лучше.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19