Фрязинский Т-трейл - Страница 3110
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #31091
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    не дошло, что должно дойти?
    что катает мастер, чемпион мира, катает рекламно, но катает жёстко укусы падения поломаные обода и рамы - всё за кадром
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #31092
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    чот в страве тишина, только толстолап гонял?
    гоняли на 300 км, в Бородино. На авто.
    Проведал сына в армии,потом заехали на Бородинское поле, в Шевардино.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  3. #31093
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    я чот так и подумал, что-то с сыном связанно. ибо единственный раз, когда ты не поехал, то провожал его

  4. #31094
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, у сына ДР! Служит прямо на месте боев 1812 года, в километре от Утицкого кургана.
    Да еще присяга у молодого пополнения вчера была, на Бородинском поле.
    Короче, обошли много памятных мест, но там фэт нужен ,чтобы все объехать и посмотреть.
    Я потрясен масштабом боев.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #31095
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    но там фэт нужен ,чтобы все объехать и посмотреть
    на Веломании есть спец по старой смоленской дороге
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #31096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    на Веломании есть спец по старой смоленской дороге
    Вот туда этого Сагана и загнать, чтобы показал класс. Будет как у Высоцкого "я бы посмотрел на него, когда было бы минус 30". Впрочем это никак не отменяет его высокого уровня мастерства, но ролик конечно далеко не самый внятный. Оператор и монтажер просто гении.

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    но там фэт нужен ,чтобы все объехать и посмотреть
    Ловите продолжительную сухую погоду. В дожди или после дождей там совсем уныло. Едешь бывало, проклинаешь всё и вспоминаешь французов в 1812-м.
    Последний раз редактировалось replicant; 19.06.2017 в 14:56.

  7. #31097
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Едешь бывало, проклинаешь всё и вспоминаешь французов в 1812-м.
    Дима, а сколько комары наши крови их выпили!
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #31098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Дима, а сколько комары наши крови их выпили!
    В тех краях многим не особо сладко приходилось. Если мне не изменяет память, то Титаныч катал как-то маршрутец "поля смерти" в том районе.

  9. #31099

    По умолчанию

    Наконец осилил 200 +, в том числе и благодаря вашим отчетам)

    Tuzman едет в Киржач. 212 км пробега за 1 день.

    В погожий летний денек 20 июня я решил, наконец, съездить в Киржач. Маршрут давно был уже разработан, оставалось только подловить хорошую погоду и не поздно стартануть.

    Выехал в 9.40 утра. На Красноармейском шоссе сразу понял, что с ветром угадал. Ветер попутный или попутно-боковой, еду легко. Меньше чем за час докатил до Красноармейска. Там докупился бананами и покатил вдоль полигона на Петровское. Перед Петровским участок из бетонных плит и грунтовки оказался не грязным, и поэтому я проехал его довольно быстро. Дальше через Огуднево выезд на Фряновское шоссе и 10 км катить до Фряново. Маршрут уже для меня классический. Успел заметить, что на Фряновском шоссе в будни днем очень мало машин, ехать приятно.

    Около 11.40 был уже во Фряново. Перекусил немного и двинул дальше в строну Ботово.

    Еду спокойно свои 25 км/ч, и тут мимо меня пронеслись 3 парня на шоссейных великах. Темп я их поддерживать даже и не пытался, уж больно резво они меня обогнали. Тем более после поворота они покатили в сторону Черноголовки, а я в Стромынь.

    Дорога Ботово - Стромынь - Черново оказалась с хорошей метровой обочиной и относительно небольшим трафиком. Я и не заметил, как въехал во Владимирскую область.

    Владимирская область меня встретила новым асфальтом (в апреле лежал старый), но машин стало немного больше.

    Доезжаю до поворота на Филипповское и сворачиваю в село.

    Прокатившись через Филипповское, пересекаю Большую бетонку и ухожу на второстепенную дорогу Аленино - Бережки. Асфальт тут конечно не лучшего качества и в одном месте даже грейдер, но зато хвойные леса вокруг и тишина.

    Асфальтированная дорога заканчивается и, чтобы попасть в следующую точку маршрута - Першино, нужно 1,5-2 километра проехать по грунтовке. Грунтовка была немного грязная, но в целом проезжая.

    Подходило время обедать, и, проехав Першино, я решил перекусить. На обед я взял с собой рассольник в термосе и 3 бутерброда с сырокопченой колбасой.

    После сытного обеда сил заметно прибавилось, к тому же ветер по прежнему был попутный. До Киржача оставалось примерно 5 км. Я выехал на дорогу, которая ведет от Большой Бетонки в Киржач и она мне сразу не понравилась. Обочины нет, много грузовых машин и едут довольно быстро. Пришлось усиленно крутить педали, чтобы поскорее преодолеть этот участок.

    Около 14.00 я проехал по мосту через железную дорогу и оказался в городе. Обычный провинциальный городок, высоток я в нем вообще не заметил. Из достопримечательностей только Свято-Благовещенский женский монастырь. Сфотографировав его, я покатил на юг в сторону микрорайона Красный Октябрь. Слева показалось очень живописное озеро. Было бы потеплее, точно в нем искупнулся бы.

    После микрорайона Красный Октябрь я ушел на дорогу в сторону Санино. Рассчитывал, что машин не будет совсем на ней, но их на удивление было прилично. Через километр, увидев справа огромный завод "BEKO", понял куда они почти все и едут. После завода дорога стала спокойная и тихая. В одном из сел я докупил 1,5 л воды. Ветер все еще был попутно-боковой, но после Санино он станет встречный, поэтому наслаждался последними километрами езды по ветру.

    В Санино я переехал через железнодорожные пути и свернул на дорогу в Кашино. Рассчитывал что она асфальтирована, а по факту это оказалась лесная грунтовка с большими лужами.

    На этой грунтовке я догнал женщину на велосипеде и собакой. Она придержала пса, в тот момент, когда я их обгонял. Но уехав метров на 100 от них, слышу крики и шум сзади. Оборачиваюсь, пес несется на меня и лает. Я быстро слез с велика и стал кричать на него, на удивление пес убежал обратно. Потом уже в деревне , пока я стоял и смотрел в навигатор, женщина догнала меня и извинилась за этот небольшой инцидент.

    Дальше из Кашино до Большой Бетонки идет сначала грейдер, а потом асфальт, местами даже очень хорошего качества. Асфальт был проложен до воинской части. Сейчас часть расформирована и по слухам туда переселяет неплательщиков из Киржача.

    По Большой Бетонке мне надо было проехать всего 2 километра на север и свернуть на дорогу Красный Огорок - Ратьково. И тут снова меня ждал не совсем приятный сюрприз. До Красного Огорка идет грейдер, причем довольно тряский, и в сочетании со встречным ветром к тому же. В самом Красном Огорке асфальт, но как только выезжаешь из населенного пункта, то снова идет грейдер до Ратьково. В общем тяжело дались эти километры и я стал чувствовать усталость уже.

    Из Ратьково до Заречья и Новосергеево уже асфальт, но ветер по прежнему мешает ехать. В Новосергеево перекусываю на остановке автобусной и выезжаю на дорогу Черново - Ногинск. По ней мне катить 15 километров мимо Лукового озера до Рузино. Тут я уже катался в апреле. Ветер стал боковым, но усталость уже приличная.

    В Рузино поворачиваю к железнодорожным путям, чтобы срезать несколько километров и не ехать через Ногинск. Эту срезку я подглядел у "Фрязинских братьев". Дорога вдоль путей оставляет желать лучшего, по ней бы на двухподвесе или на фэт-байке хорошо ехать. Помучившись пару километров, ухожу на асфальтированную дорогу ведущую в Починки.

    Дальше уже классический маршрут: Починки - Ямкино - Воскресенское - Авдотьино - Громково -Мизиново. На автобусной остановке в Воскресенском доедаю последнюю вафлю. С едой я сегодня не рассчитал, ехать еще 35-40 километров.

    В Мизиново рассчитывал заехать в магазин, но тот оказался закрыт. Чувствую, что заголодал. Но через Топорково не рискую ехать из-за грязи, хотя знаю, что там тоже есть магазин. Поехал до Гребнево через дачи. В Гребнево быстро залетел в магазин и решил купить Сникерс. Сникерс реально дал мне сил. К тому же в этот момент стали появляться тучи и ветер стих. От Гребнево через Фрязино и Ивантеевку я в 20.20 прикатил домой.

    Итого - 212 км пробега. Мой новый личный рекорд.

    Трек в Strava - https://www.strava.com/activities/1045946655

  10. #31100

    По умолчанию

    Так и не понял, на чем ехали: на фэте, на шоссейнике?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19