Фрязинский Т-трейл - Страница 3061
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #30601
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    После Желудьево выскочили на шоссе, где Паха принялся было разгонять пелотон, как мы увидели машущего нам спортсмена со встречки. Толстолап катил свою двухсотку через Петушки и возвращался в логово. За его плечами было уже 122км у нас только 87.

    Попрощавшись мы продолжили шоссейную тему, до Покрова оставалось 7 км.
    Тащил Паха, но помня положение про «работа сменами и отдых на шоссе», я вызвался сменить Паху. Отработав 2 минуты, сдаю, сзади Паха в метрах 3х, проскакивает пулей, еле цепляюсь за Сахой, пытаюсь отдыхать. 3 минуты никто на смену Пахе не идёт, я выхожу снова, тут горка вверх, пульс растёт до 170, скорость падает до 23. На вершине ухожу назад, Паха опять стрелой улетает вниз, Саха не пытается за ним, собственно передача его не позволяла на скорости под 50, а мне уже нечем, наработался. Вот так и отдохнули. На светофорах Покрова пытался приходить в себя.
    Позже привал на 15 мин только расслабил. Поели конечно, а толку-то Последнюю энергию организм на переваривание пустил, а ногам шиш.

    Немного отстаю на тропе вдоль железки, стараюсь не смотреть на попутчиков, кручу своим темпом. На переходе путей их добираю.
    Тут Пахе понадобилось в магазин, мне ничего не надо. Еды до хрена, воды почти полный гидратор и фляга. Средняя температура градусов 10, оделся комфортно. Пить вообще не хотелось. Литр колы в черноголовке и может пару тройку глотков из гидратора, батончик запить. Зато при таких температурах больше по малому хочется и поехал я дальше, оставив ребят у магазина, как раз за этим делом, хоть из города выехать.

    Дождался Паху с Сахой, и понял, что зря. Как с шоссе съехали начались пески км на 7, вот тут мне приходилось не сладко, было очевидно, что с давлением перебрал, надо бы спустить, но пески кончаться и как я буду себя на твердом чувствовать . Домучился до горьковки, а там Лёха ВК ждет с Кока Колой, вот так вовремя он.

    Навстречу нам ехал. Он ещё более поздняя пташка, на его компе 91, как раз нам его обратный путь до 200 хватит.
    Пара живительных глотков колы не восстановит меня после песочного плена, здесь нужно время. Пытаюсь его выиграть перейдя на попутную сторону шоссе и подгоняемый фурами отрываюсь от Сахи, двигавшемуся с против потока по другой стороне и Пахи, отставшему с переходом горьковки.

    2 км нагруженного шоссе сменяются тихим асфальтом, на котором спокойно держу 28, больше одному не получается, а главное не хочется. Догоняет Паха, Саха, судя по всему, не торопится. Ладно, Паха не сдерживается, включает гонца, и мы несемся 32-36 до Тепёрок. Поджидаем Саху и уходим на любимый «трансальп». Минуем известное по прошлой поездке озерцо, ни каких привалов, еда на ходу. Изогели Сис можно не запивать, плюс 12 град температуры, расход воды нулевой, практически заставляю делать глотки из гидратора только для того, чтобы легче был. Еще раз обращаю внимание на дороги, подсушившись, песок стал более рыхлый. Неделю назад я был обут в жирные Максисы, тоже роль свою на песке играет.
    Пересекли а108. У Васютино пришла пора Сахи пополнить свои запасы у магазина.

    Мне по прежнему ничего не надо, тем более ребята угощают квасом и колой. Далее шоссейный кусок, Паха, как обычно впереди, Саха ловит просвет, не особо он стремится сегодня работать, я заметил. Перекладываюсь и готовлюсь терпеть за новоявленным гонцом. Трек есть, можно ехать.

    Прогон номер 1, 7км скорость 34, мой пульс 160, Пахин 157. Небольшая грунтовая срезка и прогон номер 2, 4км скорость 36, мой пульс 166, Пахин 160. Кричу: «полехче-полехче, держи хотя бы 33», а он не может, навигатор то сдох давно.
    Выезжаем на спасительные грунты, пополняю углеводный баланс, в ход пошли батоны Витарго. Можно немного расслабиться, ожидая Саху. Но что это? Вижу впереди в метрах в 300-ах знакомую форму. Как он там оказался? Паха бросился догонять, а у меня, похоже, минибонк.

    В Ногинске Саха пытается фантазировать, оказывается в его планах было, возвратится через черноголовский мегатрейл, а мы с этими шоссейными прогонами всё испортили.
    По ЖД путям попадаем в Починки

    , в Ямкино Саха решает, что шоссейный план мы на сегодня выполнили (а то!) и предлагает грунтовый вариант, я за, Пахе всё равно.
    Я просто не знал, что меня ожидает.
    Пропитанное водой торфяное поле, изрезанное квадроследами. Фэты ожидаемо укатили за горизонт. Выбираю на нём допустимый для себя темп и стараюсь придерживаться, ожидая прихода калорий. После конца изматывающих смен Пахи и начала приёма батончиков, прошло около 40 минут, бонк вот-вот должен пройти. 140-145 ударов держать получается, уже хорошо.
    Поджидавшие меня товарищи с улыбкой сообщили, что я преодолел, так называемую, тропу Хутерса. Хутерс на ней помирал больше года назад, катаясь с братьями.
    Я принимаю последнее средство восстановления, гель Сис с кофеином и потихоньку стал ощущать приход. Ну хватит, теперь я буду держаться темпа Сахи и ни каких ускорений.

    Осталось километров 20, пора бы закатываться. Пахе неймётся, он то и дело подстрекает меня на отработку смены. Я предлагаю ему порвать всех на завтрашней гонке в Обнинске. Реально, готов ведь. Настроение поднялось, хочется просто ехать болтать. Несколько проверочный горочек, я как и обещал, придерживался Сахиного темпа не превышая 150ударов.

    Въехали во Фрязино ровно на 200-ом км. За 10ч26м. На электричку опоздали на 6 минут, следующая через 40 минут. Что делать, завалились в подъезд к Сахе, где на ступеньках закрыли углеводное окно молоком со свежими домашними блинами.

    Так закончилась очередная тренировка от фрязинцев. С погодой не сказано повезло, весь день солнце и тихий ветерок, перепад температур от 14 до 5, вполне комфортен для длинной формы. Уже вечером пошли дожди, а к утру выпал снег. Лёха, кстати, вернулся на час позже, при том, что проехал меньше, вот что значит, есть не на ходу.

    Удивила реакция Пахи в электричке, он просто не испытывал ни каких эмоций о поездке, мол, ну проехали, ну 200, ноги в порядке, хоть садись и езжай ещё круг. Я за поездку испытал 2 кризиса, Саха один. Вот думаю, где пропустил питание и перебрал с нагрузкой. В любом случае легче было, чем прошлые 160.
    https://www.strava.com/activities/975956873

  2. #30602
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ничоси отчетище.
    Наговоры на паху накатался я вдоволь, кризисов не ловил ибо жрал булочки десятками, пиццей заедал. да гелей 3 выпил. Кушал бы как ты подох бы я на сотне. Хз как вы без еды гоняете.

  3. #30603
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Каеф отчет

  4. #30604
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Сказал двести, значит двести. Не важно, что начало сезона, сам виноват, игнорировал зимние выезды. Лыжи, видите ли, ему захотелось. Лыжи тоже хорошо, но без компании, типа братьев, это так, прогулки.
    Отличный отчет!
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #30605
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Титаныч силен, теперь уменьшение текстовой части компенсирует фотками.
    Если бы Лёха знал, как не люблю брать с собой фотик и особенно заставлять себя его доставать во время поездки.Зато потом есть чем поделиться.

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Короче Саха, эксклюзивно для тебя. Старт 20 мая, выезд 19-го, велики в машину и мы через 8 часов в посёлке Междуречье трек тема положение. Твои траты, пол бензина и взнос. 185км в этот раз у них. Жду тебя на тумбочке. Возврат 21-го, в воскресенье ночью.
    Спасибо,Лёха, за предложение.
    Но вижу для себя больше минусов чем плюсов в таком деле.Лучше я повторю прошлый трек в обратную сторону и попробую уменьшить время на остановки
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  6. #30606
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    теперь уменьшение текстовой части компенсирует фотками.
    Хорошо уменьшение. 3 страницы 12-тым шрифтом.

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Но вижу для себя больше минусов чем плюсов в таком деле.Лучше я повторю прошлый трек в обратную сторону и попробую уменьшить время на остановки
    Эх Саха Саха, тяжёл ты на подъём. Меня бы кто так позвал.

    Ну что камрады, Лёха ВК с нами, сработало, добрые люди помогли.
    Последний раз редактировалось Alkl; 11.05.2017 в 01:16.

  7. #30607
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Ну что камрады, Лёха ВК с нами
    Ура-а-ааа!!!
    NEXTIE

  8. #30608
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Ну что камрады, Лёха ВК с нами, сработало, добрые люди помогли.
    Наконец-то! Значит и климатическая весна скоро настанет!

  9. #30609
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Ну что камрады, Лёха ВК с нами, сработало, добрые люди помогли.
    Вот и славно! трам-пам-пам...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #30610
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну на радостях придется ехать Налибоки.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19