Фрязинский Т-трейл - Страница 2981
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #29801
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Grafty, в таком случае, может и ты нам отчетик напишешь? А мы оценим. По одной фразе, понимаешь, трудно судить о твоих талантах. Помнишь, как Иван Денисович говаривал: "Свои ставь, чужих не трог!" Прямо про тебя написано великим писателем!
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 07.02.2017 в 21:29.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  2. #29802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuzman Посмотреть сообщение
    Как только свернул с накатанного, сразу же упал лицом в снег
    А на беговых лыжах нельзя в заднюю стойку прогрузить, чтобы всплывали?

  3. #29803
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    A.N.:
    "Почему-то мои друзья ездят и пропиливают."

    Хорошие друзья.
    Я говорю о НОВЫХ тропинках, а не о тех, которые были накатаны и захламились!
    Так вот весь мото контингент своих собственных треков в лесу не прокладывает, и при первой возможности, по тупости, "стремиться раскурочить" новые, где грунт или снег ещё рыхлый.
    Валера вот, за них заступается, хотя знает, во что превратились дорожки и просеки, например в Учинском лесопарке у водохранилища (по сравнению с тем, что было там 10 лет назад).
    А от Черноголовки на восток идет, например, так называемый мегатрейл. Да, там упавшие стволы пропиливают, но в конце, у переправы через речку там была толковая дорожная грунтовая насыпь сделана. Так вот сейчас в этой благородной насыпи уже траншея квадрами проезжена -- лужи, где колеса целиком в жижу погружаются, и в сравнении с уровнем бывшей насыпи видно только торсы водил, проезжающих на своих квадроциклах.. (Ещё пару лет и к переправе можно будет только пешком пройти.)

    В 15 году ездили от Дубны по дамбе к "Шару" на берегу водохранилища -- там километров 7-8 вообще дорогу убили -- практически пешка была. Что-то не заметно, чтобы там "мототоварищи" заботились о дороге.
    Последний раз редактировалось neformal; 08.02.2017 в 08:51.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  4. #29804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Валера вот, за них заступается, хотя знает, во что превратились дорожки и просеки, например в Учинском лесопарк
    За кого "за них"? Что ты вкладываешь в это местоимение?
    Я заступаюсь за мотоциклистов, а не за тех, кто портит дорожки.
    Повторю ещё раз: не надо между ними ставить знак равенства.

    Эгоизм и нетерпимость к чужому мнению — плохие качества, но они встречаются у всех в равной степени:
    и у пешеходов, и у велосипедистов, и у мотоциклистов, и у квадроциклистов, и у джиперов, и у снегоходчиков и у прочих групп населения.
    Кстати говоря, вы этой теме они расцветают во всей красе.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 08.02.2017 в 09:37.

  5. #29805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grafty Посмотреть сообщение
    Соглашусь, единственный грамотный отчет в этой теме, который я прочитал за последние годы!
    Спасибо!

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    А на беговых лыжах нельзя в заднюю стойку прогрузить, чтобы всплывали?
    Я не так хорошо владею лыжами.

  6. #29806
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Эгоизм и нетерпимость к чужому мнению — плохие качества, но они встречаются у всех в равной степени:
    и у пешеходов, и у велосипедистов, и у мотоциклистов, и у квадроциклистов, и у джиперов, и у снегоходчиков и у прочих групп населения.
    Чтой-то лыжников забыл упомянуть? Не иначе как, они - ангелы небесные. Никакой "равной степени" не существует вовсе - чем мощнее мотор, тем человек становится более беспринципным. Хотя, даже слабый пешеход может заметно проявить себя, сломав, к примеру, мостик на спорт-трассе или понастроив баррикад на общей дороге, где порой ездят квадры. Валера, защищая "спортсменов" на мототехнике, ты превращаешься в маргинала! Ты, часом, себе квадрик не купил? Заступаться за мотоциклистов - это по меньшей мере моветон-с!
    И еще. Очень трудно быть "терпимым к чужому мнению", когда еще недавно отличная лесная дорога превращается в русло грязной реки. Это ли не квадро-эгоизм в чистом виде? Фэтбайк (а ведь ты наезжаешь именно на него) именно укатывает, а не рыхлит дороги.
    *********************************
    Вот что бывает, когда старших не слушают:
    "Вытекает масло. Я ещё раз менял, когда при - 27 поехал, вечером хана колодками, все в масле". Остается только гадать, во сколько сие упрямство выльется обладателю дорогущей гидравлики. Для справки: у Коли есть в наличии самые лучшие зимние (и не только) фэт-тормоза Авид ВВ7 (2.500 просил, вроде).
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 08.02.2017 в 13:10.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  7. #29807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Grafty, в таком случае, может и ты нам отчетик напишешь? А мы оценим.
    Предлагаешь объяснить тебе значение слова "грамотный"?
    Или константировав очевидный и неоспоримый факт, я стал тебе чем то обязан?

  8. #29808
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Grafty, объясни нам неразумным, о, пользователь с девятью сообщениями! Пусть чукча станет не только читателем, но и писателем.


    ************************************************** ******
    Есть новый личный рекорд средней скорости на зимней разделке! Показал сегодня на бетонных дорогах среднюю 22.9 км\час на дистанции 37 километров!
    Я, конечно ожидал похожего результата, когда выехал на промороженные дачные желобо-образные дороги. Первые километры до Слободы ехал по ветру (здесь, по сути, раскатка и разогрев на бетонном желобе нечищенной дороги) со скоростью 25-28 км\час. В деревне бетона прибавилось, также появился сероватый лед. После Слободы меня снова гнала та же собака - держалась за мной с километр, а скорость была под 30! Мне тоже пришлось несладко - я не расчитывал на такой взвинченый темп (потом пару километров отдышаться не мог и ехал около 20 км\час). Оглядываюсь на собаку, а у нее пасть разявлена, язык торчит, хрипит что-то мне неласковое (гавкать, понятно, не может на 30). По морде дать не могу - опытная псина держится в паре метров позади. Еле пришел в себя, набрал темп 22-23 км\час. По сути, до шоссе на Богослово - чистая работа на износ, с одной лишь мыслью "скорей бы это все закончилось!". На корякинском поле снова ветер и тягуны не дали отдохнуть - даже на льду с горы больше 25 не выходит. Здесь стали подмерзать бедра (штаны одел не те), а вот меховые варежки показали себя с самой лучшей стороны. Да и Лейки тоже не отвлекают при езде. Зато когда завернул за нефтебазой и вышел на прямик, то отомстил самому себе за все обиды - с перевалов наращиваю скорость до 28, а на затяжном спуске к правлению снт "Заозерный" разогнался до 39.3 км\час! Не дай бог загреметь здесь на сликах - костей не соберешь на этом белом бетоне! Немногочисленные прохожие не могут поверить, что на велосипеде можно запросто перестраиваться в ледяных колеях, просто выдергивая руль. На такой бешеной скорости бедра стали леденеть еще больше. Пришлось периодически тереть и стучать по ним, чтобы отошли. Сегодня даже не заносило (каши на дорогах меньше, а шипы делают свое дело исправно).
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  9. #29809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    лан, уговорили, оставляю вас с димоном, всем спокойствие
    отписался

    не занимайся дятловодством...возвращайс ...)!

  10. #29810
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grafty Посмотреть сообщение
    единственный грамотный отчет в этой теме
    Как-то не подумав написал, по моему. В этой теме полно грамотных отчётов. Зачем выделять вполне заурядный? Разве, что поддержать новичка. Напомнило, как в теме КК признанных мастеров слова, как: ТёмаЗаРодину, Гризлика, Мультика, Строффа, Черных и др. (можно ещё перечислять) уже не хвалят, их просто читают взахлёб. А стоит написать Тигрёнку или Пузу, как раздаются крики поддержки. И это вполне нормально, люди преодолели себя и не побоялись проехать дистанцию за элитой велоспорта.
    В нашей теме весьма поучительные отчёты Сахи, обстоятельные Лёхи ВК, очень интересные с юмором отчеты Толстолапа, лучше всяких слов создаст видео с музоном 88-й. Отчёт Tuzman тоже понравился, особенно дал представление о путешествии на лыжах. До этого не представлял, как можно вне подготовленных трасс вообще ходить на лыжах.
    Так что, новоявленный критик, сказал А, говори Б, ждём грамотных изложений.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19