Фрязинский Т-трейл - Страница 2532
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #25311
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ключевое слово ПОЧТИ. Плюс кассета с расширителем сколько стоит? 300-400 евро? Пф....
    Еще и при перекосах цепка меньше живет и КПД ниже.
    Но это, конечно, лично дело каждого.
    Я когда с 32 звезды ушел на 36, кайфанул нехило. И знаю, что еже ли что, на РФе висит 22
    И расходники стоят копье
    Вот такие нищебродские измышления

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Но, с появлением младших шимановских групп в форматах 1х10 и 1х11
    я задолбался с этими замочками под 10-ку. Открываются только плоскогубцами. То ли дело на 9-ке. Рукой, даже если дрищ, откроешь.
    Плюс ресурс больше, цена ниже. На ходовых качествах не сказывается. Тупо маркетинг и разводка


    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Особенно для фэта.
    Для фэта имхо двойник. Если он используется по назначению (как универсал, который котит везде)

  2. #25312
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    моя система 36*22 стоит 1700 р

  3. #25313
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    моя система 36*22 стоит 1700 р
    примерно 1/10 кассеты под 1-10 / 1-11 с расширителями. На которой ты будешь с перекосами взбираться в отвесные стены и крутить за фрязинцами 35-40 с каденсом 150 несколько часов. Норм!

  4. #25314
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    35-40 с каденсом 150 несколько часов. Норм!
    я вчера выжал 700 вт на 150 каденсе, чисто ради эксперемента. Но крутить на 150 это передоз

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    для ВК картиночка, а то он почему-то решил состроить из себя эксперта по пахиному каденсу
    изучи внимательно, прищурься, замерено конечно не твоим идеальным прибором, под названием "херпомичтоноявижутак", а датчиком каденса


    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    картинка вместе с простоем, если взять саму езду, то средний каденс уже 98


    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    это с разворотами т.е. полной остановкой
    если разбить на чисто крутилово то от 99 до 102 участки.
    давай, расскажи мне о каденсе , о том как я крутить не умею )))
    кстати время последний раз когда отсек на отрезке, то ускорил до 19 мин ровно, это 15 июля. сейчас бы попробовать , уверен еще быстрее проеду.

  5. #25315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Двойник, конечно, экономичнее...
    Но, с появлением младших шимановских групп в форматах 1х10 и 1х11, а также GX и NX от срама - смысла в нём всё меньше и меньше. Особенно для фэта.
    Если экономичность оценивается в деньгах, то нет. Проверял. Считал. Прикидывал километры и стоимость. Не экономичнее, если совсем не опускаться в бюджетные группы оборудования.

    В деньгах первичное вложение в двойник (манетка, переклюк, 2 звезды под дабл) обойдется мне как 6 ведущих звезд 32Т, которые у меня ходят по 5-7 тыс.км каждая. Износ кассеты такой же (разницы не ощутил). Износ цепи +- одинаковый, примерно на 1 цепь больше изнашивается на каждые 15 тыс.км. Но в дабле звезды не вечные. Их тоже менять надо будет через сколько-то километров.

    Есс-но переклюки бывают разные, но я считал для своего конкретного случая, чтобы передний переклюк и манетка были той же группы, что и задний и манетка дабы не плодить колхоз со смесью групп оборудования.

    Именно поэтому, чтобы даже не соблазняться на дабл специально на своих рамах не заказывал проводку линии переключения для переднего.

    Тренд на 1хN наметился ещё давным-давно (даже такой консерватор типа меня на 1х10 уже 3 полных года и на 1х9 еще за полгода до этого), а с появлением кассет до 50 зубов и до 44 зубов на 10-ке у многих зачесалось упростить трансмиссию, выбросив передний переклюк.

    Если кратко. В ж**у дабл. Без него всё прекрасно в МТБ. Шоссе - это отдельная тема и там дабл живее всех живых. Есть свои особенности.

  6. #25316
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Если кратко. В ж**у дабл. Без него всё прекрасно.
    Это смотря как и где катать. Если смеси с прохватами за 100 и 200 км и катка в будни по трейлам на 30-50 км, то с 32 звездой вообще не вариант на фэте. Я когда еду длинные маршруты, очень редко ухожу на 22. А вот в Чесспарке (Бутово) Битце - 50 на 50.

    Ну и зимой для меня загадка как ездить на единственной 32 звезде...

  7. #25317
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    replicant, милости просим на гонку в чулково, я конечно слабак, не ровня вам и проехал гонку всю, всюююю гонку на 22ой звезде, чисто в поле на несколько минут врубал 36ю.
    а так да, в жопу

    а гонку ДЛ я полностью проехал на 36ой вообще не переключал на 22ю.
    а так да, в жопу
    все прекрасно

  8. #25318

    По умолчанию

    Просто ставишь нужную звезду под трассу и всё
    No brain no fear!

  9. #25319
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Просто ставишь нужную звезду под трассу и всё
    у меня 32 снимается только со снятием системы, а менять нужно тогда в неделю по два раза
    Я и так колеса перекидываю летом раза 2-3 в месяц, а тут еще и систему, хрен пойми ради чего
    Ну разве что ради понтов, что я в тренде, и у меня сзади сковородка под 50t за сотни евро.

  10. #25320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    replicant, милости просим на гонку в чулково, я конечно слабак, не ровня вам и проехал гонку всю, всюююю гонку на 22ой звезде, чисто в поле на несколько минут врубал 36ю.
    а так да, в жопу

    а гонку ДЛ я полностью проехал на 36ой вообще не переключал на 22ю.
    а так да, в жопу
    все прекрасно
    Когда поставишь 11-44 или 10-50, тогда поймешь о чём я говорю. У меня расширитель до 11-42 не прижился. Мне многовато 42 зуба. Негде применять. Увы. При езде на 11-32 или 11-36 кассетах этого не понять никак. Как ни старайся, но не понять.

    Если бы я катался на гонки или жил в настоящих горах, то давно жил бы на 10-44 и 11 ск., но поскольку я на гонки не катаю, то на 10 ск 11-36 мне везде хорошо. Бюджетно и ресурсоемко. Я не заезжаю в некоторые горки 35% и более не по причине нехватки передач, а просто потому, что опрокидываюсь назад или держака не хватает.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19