Фрязинский Т-трейл - Страница 2061
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #20601
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    А сзади (кассета) что?
    11-32, что ж еще.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  2. #20602
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Нужна хорошая погода, маршрут и компания, хотя бы на полпути.
    С радостью присоеденюсь, если слабак, то на пол пути


    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    У меня в приоритетах значится спортивный дальнобойный туризм и катание в удовольствие, а не тумбочки, потные спины и шумное дыхание соперников за спиной.


    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Если компания набирается, то можно подумать.Титанового агитируй.
    трое уже есть


    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    с этим не поспоришь....
    поспоришь

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Будешь смеяться - а меня время от времени посещают именно такие мысли!
    плоскач рулит Мне иногда хочется на заду поболе 36 Особенно на наших новых замкадных трейлах Хотя сейчас там все укатают и будет норм

    ---------- Добавлено 13.05.2016 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 12.05.2016 было в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    После него на фэт даже не хочется смотреть, не то что подходить к нему или не дай бог садиться и куда-то ехать.
    а я после карбошоссера, фикса и других ужей сажусь на Фэт с радостью! Любимый вид байка

  3. #20603
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    11-32, что ж еще.
    Надеюсь, 11 скоростей?

    С твоим 22-32-36 туда вообще что-то типа 11-28 или даже 11-25 напрашивается... естественно, 11-speed.
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 13.05.2016 в 00:23.
    NEXTIE

  4. #20604
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А я надеюсь 12! Мы все очень сильно надеемся!!! Ыыы

  5. #20605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Надеюсь, 11 скоростей?
    С твоим 22-32-36 туда вообще что-то типа 11-28 или даже 11-25 напрашивается... естественно, 11-speed.
    Глупости и баловство эти 11-25 кассеты на МТБ при наборе ведущих 22-32-36. Просёр по нижнему краю будет просто адовый. Это же будет эквивалент 1х10 на 32 зуба с кассетой 11-36. И там и тут по нижнему краю 0.88!!! Какой в этом смысл при трех-то ведущих? Если скажем при одной ведущей это оправдано, т.к. ради сингла ведущего всё и задумано, то при дабле или трипле искусственно создать такой мизерный диапазон - это надо быть гением.
    ---
    Я думаю там на заду всего 9 ск, что при таком разбросе ведущих более чем годно. А вот дабл 24-34 смотрелся бы органичнее с 9 ск 11-34 кассетой, чем трипл, но на шоссе чутка будет не хватать, если привыкли с 36 работать и её комбинациями с кассетой 11-32, но для этого надо ножками уметь молотить чаще и тут бы шатуны 170мм пригодились. С ними оборотистость здорово поднимается. Когда перешёл на 170 мм, то крутить чаще стало легче. Обратно на 175 теперь не хочу. И это при росте 185!!! А братья-то пониже будут. Но со мной понятная история. Мне коленями размахивать как мельница лениво, поэтому оборот предпочитаю делать с меньшим радиусом и иметь более компактное приложение усилия в педаль без сильного разброса по окружности. Просто чуть-чуть другая механика. Вроде бы всего 3% разницы, но разницу эту своими ногами ощутить - бесценно.
    ---
    Меня больше удивляет набор ведущих 22-32-36. Логичным видится плавный набор 24-30-36 с кассетой 11-36 при 10 ск, но надо ещё постараться найти вторую ведущую на 30, чтобы по BCD входила и под переклюк была заточена, поэтому видимо 32 зуба - это вынужденная звезда, что опять же намекает на замену всего этого зоопарка на нормальный дабл без потерь по низам. А верхи? А что верхи? Ножками-ножками крутим-крутим и вот тебе и верхи. На 34х11 при должном умении можно долговременно выдавать 38-40 км/ч. Вот такие верхи. Я бы сказал недостижимые даже в перспективе поездок на 30-50 км, поэтому ограничение сверху если и будет, то не из-за передач, а по другим причинам. Тут надо включать голову обычно, чтобы провести грамотный анализ необходимого и достаточного. Лишнее надо убирать с возу долой. Легче поедется.
    ---
    Мнение о плавности переключения на кассетах МТБ. Не нужна. Вообще. Никак. Ибо в реальных условиях быстро меняющегося рельефа и покрытия при езде вне асфальтовых дорог плавность перехода с шагом в 1 зуб - это фэйл! Когда приходится ехать по лесной твердой тропе, которая мгновенно меняется на песочницу, а потом через 300 метров начинаются корни и после них вверх эдак 10-12% да по колее, то плавность идет лесом в жопу. Нижний край может потребоваться очень быстро и так же быстро с него приходиться уходить. В таких условиях не то что 1 зуб не почувствуешь, порой и внятного перехода цепи по кассете с 8-й на 2-ю звезду ощутить не получается, т.к. нагружение меняется очень резко. И вот ты пилишь, добавляешь и тут уже и кассете конец. Дальше только на зубах. В этом и есть вся суть МТБ. Плавность нужна на шоссере, на асфальте или в Парке Горького, чтобы велодорожки утюжить да девок рассматривать (хотя можно и наоборот).
    ==========

    Но это лично мои мысли. Кто-то может считать иначе и делать так, как ему виднее. Сколько людей, столько и мнений. Я люблю упрощать и не искать сложных путей в решении простых проблем. Время экспериментов для меня закончилось несколько лет назад.
    Последний раз редактировалось replicant; 13.05.2016 в 09:05.

  6. #20606
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    А зачем на фэте 4.0 вообще 36, это что бы держать скорость 40-42? Или прикольно покрутить с горки ни максималку. С 28 звездой спереди вполне комфортно 30-32 можно держать, а уж с 32 и подавно. Но это все к диаметру колеса 730 мм, то етсь найнер с покрышкой 2.0 или швальбе Джамбо Джим 4.0 на 80 мм ободе.

  7. #20607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    А зачем на фэте 4.0 вообще 36, это что бы держать скорость 40-42? Или прикольно покрутить с горки ни максималку.
    Ты ещё спроси зачем на фэте лежак. Тут тебе это мигом объяснят.
    ----
    Я когда катался на узоте 29х2.2" с ведущей 36 зубов, то ездил медленнее, чем сейчас на 29х3" с ведущей 32 зуба. Поэтому у меня аналогичное недоумение по поводу 36 зубов, но вопрос про лежак остается актуальным.


  8. #20608
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А по мне оптимал спереди 22-32 на заду 12-36. Жил бы на плоскоте, юзал бы впереди 34 звезду. 36+ перебор для меня на фэте, очень быстро, я боюсь

  9. #20609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    По теме, не решил еще. Сам-то как?
    Я в полном пролёте. Школа, экзамены, каникулы, отпуск, детей к родителям на море, планы, недвижка, ремонт ... короче обложило как Ленинград в блокаду, только выживай. Хочется, но нельзя. Поэтому далеко не отъезжаю. Я ведь, если на Налибоки поеду, то зависну где-нибудь дня на 3-4 (Минск, Витебск хотя бы) ... нельзя мне.

    Если только не случится какое-нибудь чудо. Но об этом заранее никогда не узнаешь.
    Последний раз редактировалось replicant; 13.05.2016 в 09:37.

  10. #20610
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Надеюсь, 11 скоростей?
    нет, 9.
    Мы жешь не банкиры.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    А зачем на фэте 4.0 вообще 36, это что бы держать скорость 40-42?
    ну видишь ли, некоторые производители накатистой фэт-резины делают какие-то маломерки.
    И по ширине и по диаметру. Поневоле поставишь 36-ю впереди, если не хочешь болтать ногами на спусках ,как миксер.

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Поэтому у меня аналогичное недоумение по поводу 36 зубов, но вопрос про лежак остается актуальным.
    недоумение так и останется, если рассматривать ведущую звезду на 36 в отрыве от реального диаметра задней покрышки.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19