Фрязинский Т-трейл - Страница 2041
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #20401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что чем жестче колесо, тем лучше накат. Разубедите меня.
    Не кажется, потому что так и есть. Это же общеизвестный факт, что собирать надо жестко и прочно.

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Ну так может возьмёшься за меня это всё сделать? С меня покрытие расходов на материалы и оплата работы. Я все-таки адепт идеи, что каждый должен заниматься своим делом, или тем, что ему нравится (сборка колёс явно не мой конёк, да и не вижу себя получающим удовольствие от этого процесса)
    Аналогично. Я потом только правлю по ходу эксплуатации, меняю спицы, если накрылись, да протягиваю, если вдруг придется. А собирать пробовал как-то. Могу конечно, но получается долго, муторно, без удовольствия, без радости. Ну просто не в кайф. Мне бы даже хватило того, чтобы кто-нибудь спицы все по колесу разложил за меня правильно, во фланцы вставил, ниппеля с шайбами наживил, а дотянуть я и сам смогу. Проблема сборки для меня не в протяжке, а в раскладке спиц и возне с ниппелями-шайбами. У меня такие профили у ободов, что не дай бог туда ниппель провалится. Часа два потом можно колупаться, чтоб вытащить.

    Ну нафиг мне такое счастье, если мне Леха Завитаев за 600 рублей за колесо два катка в течение полутора часов сделает? За возню с шайбами ещё сверху +100 рублей. Просто заранее звоню ему, он окно в графике под меня выбьет и ни очереди, ни паники, ни долгого ожидания. Приехал, отдал, пошел в Сабвей пожрать, по рынку послонялся, а Леха уже катки скрутил.

    Хотя последние свои катки собирал не у него, а у Андрея Борисовича, но принцип тот же. Я ему позвонил, договорился, прикатил и укатил через пару часов, пока они с напарником быстро все скидали.

    Расчет и подбор спиц, ниппелей и шайб делаю сам и привожу на сборку полный набор + несколько запасных спиц, ниппелей и шайб на всякий случай. Обычно не ошибаюсь, т.к. уже научился с годами таким премудростям нехитрым.

    Время. Деньги. Нервы. У каждого свои приоритеты. Я выбираю в вопросе сборки колес обращение в мастерскую, а всё остальное делаю уже сам. Тут мне уже мастер не нужен.

    Я даже искренне уважаю тех людей, которые готовы сами собирать колеса дома. Это для меня как вязание или вышивание. Бесит просто жутко.
    Последний раз редактировалось replicant; 05.05.2016 в 18:46.

  2. #20402
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Я на Орлёнке, а потом и на большом Аисте дорожном цветастыми проводами в изоляции обматывал. Теперь ленивый стал. Видимо поэтому не обматываю.

    А вы до сих пор мотаете?
    когда колеса были на моем фэте собраны на 24! спицах, заматывал. Очень помогло. Жаль было разбирать то колесико.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Ну так может возьмёшься за меня это всё сделать?
    Слава, извини, но делать колеса на сторону не позволяет квалификация и совесть.
    Тем более Соколя у тебя под боком.Может через Диму-репликанта попробуешь к мастерам пробиться?

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Это для меня как вязание или вышивание. Бесит просто жутко.
    Вязание, кстати, успокаивает. Знаю на личном опыте.
    (крестиком по вафельным полотенцам тоже вышивал,очень давно)
    Последний раз редактировалось Saha; 05.05.2016 в 22:24.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  3. #20403
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я тоже раз собирал колесо. Потом мастер даже похвалил, тип без косяков, но больше не буду, точно вязание

  4. #20404
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А мне в сборке колес нравится именно созидание, когда из втулки, проволочек и обода получается единое жесткое целое, и это катит!
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #20405

    По умолчанию

    philz, Помнишь фотку я выкладывал

    Эта съезжалка? От сосен сверху в яму внизу, дропы деревянные (правда 11й год на фотке). Условно съезжабельно для кантрэ, страшно помню да))

  6. #20406
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Приезжай и воочую то съедь. Еще один выискал
    Ся

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Кста чего не было тебя?

  7. #20407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Приезжай и воочую то съедь.
    Не пасиб, я из кустов покомментирую))) Я тогда чуть не обосрался съезжая первый раз, сейчас даже и к краю не подойду)))


    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Кста чего не было тебя?
    Вы разминайтесь пока, я позже подойду.

  8. #20408
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    В жопу протоколы?

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    Кусты ныне рулят. Огромные, всех вмещают )))

  9. #20409

    По умолчанию

    Error, Похоже на то место.
    Я тут спросил экспертов по съезжалкам и они дружно обосрали все эти съезжалки, сказали что это очень просто и тупо.

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5687417

  10. #20410
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    если мне Леха Завитаев
    Прям с языка снял. Как раз хотел Адаму его услуги предложить. Этого мастера знаю с 91 года, ещё в Гвидоне на Ленинском работал. Соберёт качественно и не дорого. Кстати он на фэте с прошлого года ездит, а в 2000 вместе со мной Кляйна покупал, точнее я с ним, только рангом выше у него. Убил он его через год, агрессивно катался, прыгать любил. Потом весел у него в мастерской хз сколько лет.
    Обратись к нему, скажи от меня, не подведёт.

    ---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:13 ----------

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    А мне в сборке колес нравится именно созидание, когда из втулки, проволочек и обода получается единое жесткое целое, и это катит!
    Согласен, классные чувства.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19