Фрязинский Т-трейл - Страница 2012
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #20111
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    дырень такая
    Сколько мм?

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Надуманная проблема
    Надуманная-не надуманная, а чем больше дырка - тем мощнее импульс усадки.
    А то, знаешь ли, не всегда так всё просто проходит, как ты пишешь. Поэтому больше=лучше.

  2. #20112
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Не понимаю я тебя, Слава! Во-первых, пределу совершенства нет, во-вторых, пресловутые стандарты постоянно меняются, в-третьих, деньги, деньги и еще раз деньги (Паха уже в курсе с его увлечением шоссерами). Сначала нужно сформировать хоть какую-то концепцию "фэтбайка своей мечты", а потом заниматься ее воплощением в реальность. Очень рекомендую не распылять усилия, деньги и время на множество проектов, а вместо этого сосредоточится на чем-то одном. Иначе это будет один бесконечный апгрейд. Нам повезло жить в самом начале эры фэтбайка - так пользуйся этим. Тем более, что в общих чертах концепция современного фэтбайка уже сформирована: карбоновая рама, карбоновые обода и безкамерка, покрышки в 4 дюйма шириной. Ясно, что всегда найдутся энтузиасты, которые поставят амортизационную вилку, сделают двухподвес, установят дорогущую трансмиссию на не менее дорогую раму - ну и пусть занимаются хреносозидательством нам на потеху. Если бы мы с братом собирали свои фэтбайки года на полтора попозже. то скорее всего сразу собрали себе по Шаману.
    Вот не удаётся мне вписать все в рамках одного вела, поэтому и метания, пробы и ошибки.
    Хочется и легкого шамана для малоснежки, и 1x11 с амортизацией на лето, и мегажыр для снежных дней. Денег на 3 Фета нет, как поступить?

    Хотел сначала Шамана апгрейдить, но начал считать и приуныл. Из-за недальновидности дизайнеров в выборе стандартов втулок простой покупкой вилки было не обойтись. На перед либо второе колесо покупать, либо втулку и переспицовывать туда сюда, либо другую ригидную вилку.

    В зад на многоснег тоже ничего не поставить. Двойники не люблю, а 1х11 тянуло за собой новый барабан, перекл и тд, а 11-36 мало летом.

    Поэтому опять компромиссы. Сейчас попробую собрать легкий вилсет на Фарли и посмотрю как он будет в сравнении с шаманом. Если результат устроит, просто докуплю на зиму что-то под 4.8"+, либо может какие-то универсальные рамы с узким куфактором (типа новых треков) появятся за вменяемые деньги


    Пс: Вам с вашим весом и стилем езды наверное очень повезло, что вы можете обойтись одним велом. А может просто характер у меня такой дурной
    Последний раз редактировалось adam1367; 27.04.2016 в 23:36.

  3. #20113
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Хочется и легкого шамана для малоснежки, и 1x11 с амортизацией на лето, и мегажыр для снежных дней. Денег на 3 Фета нет, как поступить?
    Логично предположить: оставить одну вилку - не аммо, и привыкнуть к ней. Для наших краёв аммо пожалуй только на КК-соревах и нужна. И иметь два комплекта колёс. Либо компромиссные 90мм обода, и перебувать резину. Я вот приспособился, устраивает.
    А так-то с деньгами конечно можно шиковать как угодно.

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    1.Переднюю втулку можно покупать практически любую, кроме откровенного безродного барахла - все равно подшипники сразу менять.
    Ну у меня обе передние втулки (был и есть) - колхоз на ДМРах. Как они крутятся - Паха лично отмечал. Так что не все втулки нуждаются в заменах подшипников. Это не говоря о том, что сколько говен пережили, я в них не лезу до сих пор.
    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    2.С задней втулкой сложнее. Меня, например, Новатек приятно удивил: конструкция простая, барабан без люфта (первый раз такое), легкий доступ к трещетке и подшипникам. Один минус - третий подшипник совсем ни к месту.
    Новатек и меня приятно удивил своей живучестью и стальным барабаном. Из минусов: вес и колхоз с осью по 190мм.
    Так что если есть Новатеки под фэт - однозначно к рассмотрению.

  4. #20114
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Да три года уже привыкаю, никак не привыкну. С любого пригорка пульнуть захочешь и приплыли. Даже не в комфорте дело, а в том что колесо куда попало скачет и никаким скилом это не компенсируешь. Так что не вариант.

    Пробовал и просто подвес покупать, но к фэту уже тянет, прям ломка начинается, так что и без него никуда.

    90мм слишком тяжёлые, даже на шамане постоянно свербило 65мм поставить.

    Я думаю меня бы устроил компромиссный вариант шаман х11 с блуто, 65мм ободом спереди, 80 сзади, летом JJ 4.0, зимой D5 сзади D4 спереди. Возможно ригидная карбовилка 150х15 для простоты замены. И комплект беговых лыж, когда совсем много снега. Думаю к нему и приду со временем.

    Но апгрейдить мой шаман х9 было слишком дорого, так что имеем что имеем. Поглядим, что выйдет в итоге.

  5. #20115
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    постоянно свербило 65мм поставить.
    Ну тогда тебе 65мм и надо. Для начала. А там ещё не известно: понадобятся ли тебе 100мм? Вон Паха катает, и ничо.

  6. #20116
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Дык, едут из поднебесной уже. Самому интересно, как на них себя широкая резина вести будет. Тут понимаешь в чем дело, всем кому достаточно весят 70-75кг, либо катают там где больше и не надо.

    Я 85 голый и люблю в сугробы залезть, так что мне шире-лучше, но и бесполезные якоря тоже не хочется 90% времена таскать

  7. #20117
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Слав, Трека небось у неудачливого фэтбайкера Гордиенки брал? Колись.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  8. #20118
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Я 85 голый и люблю в сугробы залезть, так что мне шире-лучше, но и бесполезные якоря тоже не хочется 90% времена таскать
    Ну и я почти такой же. Только что для тебя якоря? Обода 90мм по 650 грамм? Дык это нормально. Что есть лучше? Ну не считая всякую дороговизню типа одностенных Хедов.
    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    река небось у неудачливого фэтбайкера Гордиенки брал?
    Скорее всего. И там обода по 850гр, против Сармовских соток 750гр. Оно и понятно, про якоря. Гордиенко тоже жаловался, на "оверкилл". Ну хоть не подался в эксперты "фет не котит".

  9. #20119
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Гордиенко тоже жаловался, на "оверкилл".
    Он бы еще с Лунохода начал! Сначала разобраться в предмете надо, а потом покупать.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  10. #20120
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Сначала разобраться в предмете надо, а потом покупать.
    Это сперва думать, потом делать?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19