вырезка аля " я не понял их творчества" - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: вырезка аля " я не понял их творчества"

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    ИТАК!
    Сергей
    как продвинутый фотолюбитель скажу:
    1.
    канон говно.
    2. рисунок у полтинника ГОВНО.
    3. сайт сделан через ЖО
    4. интересно почему такой ПРОФИ снимает на любительскую тушку... даже не 20Д ))
    5. А перешарп зачем.

    Добавлено позже (16/10/2007 22:15):
    а ЗАЧЕМ ВАМ ЗОНТИК???
    ну там возьмите 3 вспышки поставьте их с разных сторон???
    да и солнце достаточно чтобы отражателями просто обойтись.
    ну и на последок.
    поснимайте в студии. это куда интереснее
    З.Ы. модели чета не красивые...

    Добавлено позже (16/10/2007 22:19):
    мда.......<div class='quotetop'>Цитата(сергей @ 16.10.2007 22:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что я предлагаю в результате свадебной фотосъемки или венчания:
    Количество фотографий от 500шт. и больше.[/b]
    короче обычный бомбила.
    извините НО ПРОФЕССИОНАЛЫ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ 500 ФОТО.
    вместо этого они делают 30 фотографий формата 30х30 на средний формат (может и на Пленко) вкладывают это в дорогущий альбом и продают за 5000зелени не меньше.
    а у вас
    Низкокачественные услуги по завышенным ценам (с) Мос Метро.

  3. #13
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    таак
    На площадку врывается игрок в синей каске. Как он взлетает над сеткой! Как рвет и мечет!
    Игра приближается к миттельшпилю.
    Хватит ли сил у соперника отразить атаку?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fernando @ 16.10.2007 18:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я рад за них, что им не мешает.
    но глаза утомляет.[/b]
    судя по тому что ты видишь серый цвет как белый, у тебя яркость монитора завышена;-) так что не в этом дело...ЗЫ ты ещё не видел рассылку "Низкоуровневое программирование для дZенствующих"  вот уж где сочетание цвета шрифта и фона дикое (зелёный шрифт, на черном фоне)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в курсе. у меня все настроено.
    но звучит интересно: типа не сайты надо делать нормально, а браузеры настраивать :blink:

    общий смысл твоих высказываний в теме "эндуро-отпуск" и называется снобизмом, независимо от наличия в них слов "художественность" или "изысканность". я думаю, на здоровую критику никто не обиделся бы. а так...[/b]
    я как раз вижу снобизм с обратной стороны.

    Добавлено позже (17/10/2007 10:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 16.10.2007 22:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ИТАК!
    Сергей
    как продвинутый фотолюбитель скажу:
    1.
    канон говно.
    2. рисунок у полтинника ГОВНО.
    3. сайт сделан через ЖО
    4. интересно почему такой ПРОФИ снимает на любительскую тушку... даже не 20Д ))
    5. А перешарп зачем.[/b]
    1. профессионалам пофиг на что снимать, это ламеры думают какой тушке отдать предпочтение
    2. а где ты увидел у меня полтиник ? :blink:
    3. аргументируй.
    4. ещё раз повторю и для тебя, снимая на L оптику практически никто не увиди разницу между 350D и 5D
    5. монитор свой выкинь  на всей стадии обработки был применён: в рав конвертор NoSharping и при ресайзе в фотошопе был обычный бикубик без sharp

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а ЗАЧЕМ ВАМ ЗОНТИК???[/b]
    чтоб разнообразить съёмку
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ну там возьмите 3 вспышки поставьте их с разных сторон???
    да и солнце достаточно чтобы отражателями просто обойтись.[/b]
    а зачем пыхалки? потом сразу же говоришь без них обойтись. сразу видно любителя-професионала.
    ЗЫ я пользовался природными отражателями, это любителям подавай пыхалки, отражатели.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ну и на последок.
    поснимайте в студии. это куда интереснее [/b]
    а я то думаю чего бы мне и где бы поснимать
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    З.Ы. модели чета не красивые...[/b]
    на вкус и цвет все фломастеры разные, а во вторых это не модели

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    короче обычный бомбила.
    извините НО ПРОФЕССИОНАЛЫ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ 500 ФОТО.[/b]
    этим двум отдал 300

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    вместо этого они делают 30 фотографий формата 30х30 на средний формат (может и на Пленко) вкладывают это в дорогущий альбом и продают за 5000зелени не меньше.
    а у вас
    Низкокачественные услуги по завышенным ценам (с) Мос Метро.[/b]
    проведя кореляцию данных получаем шило на мыло
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 17.10.2007 10:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. профессионалам пофиг на что снимать, это ламеры думают какой тушке отдать предпочтение[/b]
    да пофиг. но есть вопрос удобства.
    есть профи которые покупают 5Д только из-за матрицы и честно отвечают - это шайтанская коробка, но с моими зейсамми и зуйками эта матрица дает превосходный рисунок.

    вобщем ваши сюжеты вполне можно и на любительскую тушку снимать. другое дело - что это не удобно.
    а если вы настолько не любите себя или жалеете денег - ну чтож снимайте и мучайтесь.
    а потом подержите в руках Д200 или Марка Твена и поймите разницу.

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 17.10.2007 10:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2. а где ты увидел у меня полтиник?[/b]
    на фото
    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 17.10.2007 10:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3. аргументируй.[/b]
    сайт на бесплатном хостинге с неудачным соотношением цветов.
    непонимаю ЧТО У ТАКОГО СУПЕРПРОФИ небыло 3000тр в год на нормальный хостинг????
    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 17.10.2007 10:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    4. ещё раз повторю и для тебя, снимая на L оптику практически никто не увиди разницу между 350D и 5D[/b]
    ооо Л-оптика для вас панацея.... Тяжелый случай...
    попробуйте хоть раз настоящую оптку а не пластиковые поделки с красными колечками...
    возьмите Voitlander
    Nikkor ai-s 105mm f1.8
    возьмите Noct Nikkor 58mm F 1.2
    попробуйте старые зуйки....
    это чтобы получить рисунок! а не кашу на фоне как у вашей Л-оптики.
    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 17.10.2007 10:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    5. монитор свой выкинь на всей стадии обработки был применён: в рав конверторе NoSharping и при ресайзе в фотошопе был обычный бикубик без sharp[/b]
    а тем не менее перешарп есть. А рейсайзить в фотошопе - ну не самая лучшая идея. попробуйте специальные программы и плагины, вы приятно удивитесь!

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 17.10.2007 10:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цитата
    а ЗАЧЕМ ВАМ ЗОНТИК???
    чтоб разнообразить съёмку[/b]
    ну так разнообразия ТО НЕТ! все одинаково! поэтому я и спросил то! ну нету эффекта.!


    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 17.10.2007 10:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цитата
    ну там возьмите 3 вспышки поставьте их с разных сторон???
    да и солнце достаточно чтобы отражателями просто обойтись.
    а зачем пыхалки? потом сразу же говоришь без них обойтись. сразу видно любителя-професионала.
    ЗЫ я пользовался природными отражателями, это любителям подавай пыхалки, отражатели.[/b]
    бред говорите.
    природный отражатель - белая стена???
    Репортажник - не пользуется отражателями. его максимум - вспышка. и это будет репортаж а не искусство
    Студийник - принесет с собой весь необходимый свет и сделает конфетку даже в серую погоду.
    нужно найти свой идеал посередине.


    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 17.10.2007 10:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    короче обычный бомбила.
    извините НО ПРОФЕССИОНАЛЫ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ 500 ФОТО.
    этим двум отдал 300[/b]
    представляю бедных родственников и молодожен, пролистывающих альбом из 300 фотографий....
    поверьте тогда уж надо было фильм снимать.


    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 17.10.2007 10:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цитата
    вместо этого они делают 30 фотографий формата 30х30 на средний формат (может и на Пленко) вкладывают это в дорогущий альбом и продают за 5000зелени не меньше.
    а у вас
    Низкокачественные услуги по завышенным ценам (с) Мос Метро.
    проведя кореляцию данных получаем шило на мыло[/b]
    не вдаваясь в кореляцию скажу еще раз. Профи может и снимает по 300-500 фото. но отбирает из них процентов так 5. а все остальное никто-никогда не видит.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей)</div>
    судя по тому что ты видишь серый цвет как белый, у тебя яркость монитора завышена.[/b]
    я ему про Фому, он мне - про Ерёму. по-барабану, белый цвет или серый, на черном фоне любой цвет утомляет.
    и с монитором полный порядок. у тебя-то какой? LCD TFT?

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей)</div>
    я как раз вижу снобизм с обратной стороны.[/b]
    поподробнее можно? раскрыть, так сказать мысль...

    2 citozus счёт в студийу!

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 17.10.2007 10:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ооо Л-оптика для вас панацея.... Тяжелый случай...
    попробуйте хоть раз настоящую оптку а не пластиковые поделки с красными колечками...
    возьмите Voitlander
    Nikkor ai-s 105mm f1.8
    возьмите Noct Nikkor 58mm F 1.2
    попробуйте старые зуйки....
    это чтобы получить рисунок! а не кашу на фоне как у вашей Л-оптики.[/b]
    Ну я могу не согласиться.... ??? Элька - не панацея! Я совершенно не согласен с тем, что тушка роли не играет и дело только в оптике! Имхо бред. Но все же (а вы не можете не соглавиться!) - Эльки достаточно качественные объективы! И картинка у них, на мой взгляд - не самая плохая! Поэтому я считаю не совсем правильным говорить что оптика - отстой! Но согласен с тем, что <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 17.10.2007 10:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тяжелый случай...[/b]
    http://sergeyfotostudio.nm.ru/archit...MG_2353C.dhtml
    А расскажите мне... если она не перешарпина, что что ж с ней? НУ конечно возможен вариант снимания темной темной ночью и вытягивания на вечер .... но как - то не похоже.....


    Добавлено позже (17/10/2007 11:31):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 17.10.2007 10:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    [/b]
    И, кстати, совсем про Кэнон не согласен! Любишь Никон или кого - то ещё?! Твое дело! но это не значит что пол мира говном снимают! Но это так... моленькое замечание
    "Hasta la victoria siempre"

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Boolka @ 17.10.2007 11:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И, кстати, совсем про Кэнон не согласен! Любишь Никон или кого - то ещё?! Твое дело! но это не значит что пол мира говном снимают! Но это так... моленькое замечание[/b]
    чисто моя имха естественно была

    но 350--- вообще детская игрушка а не про фотоаппарат

    Добавлено позже (17/10/2007 11:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(Boolka @ 17.10.2007 11:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А расскажите мне... если она не перешарпина, что что ж с ней? НУ конечно возможен вариант снимания темной темной ночью и вытягивания на вечер .... но как - то не похоже.....[/b]
    здесь не перешарп. а съемка с рук на ISO 1600 и вытягивание потом на ступень...
    штатива небыло... а может зеленый режим???

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 17.10.2007 11:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но 350--- вообще детская игрушка а не про фотоаппарат[/b]
    Да. У меня 350D ! Но согласись что и на него можно делать великолепные снимки! Он немного неудобен, но все же по качеству вполне... Т.е. я хочу сказать, что на нем при прямых руках и хорошей оптике делать можно фото не хуже чем на 30D ! 5D уже сильно другая категория.... согласен?

    Добавлено позже (17/10/2007 11:46):
    Но, кстати, речь не об этом

    А по многим вопросам я с Вами (Веломаньяк, Фернандо, Nicephorus) полностью согласен!



    Добавлено позже (17/10/2007 11:50):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 17.10.2007 11:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    здесь не перешарп. а съемка с рук на ISO 1600 и вытягивание потом на ступень...
    штатива небыло... а может зеленый режим???[/b]
    Не.. в зеленом режиме ты ничего не контролируешь... он бы при недостатке света дал вспышку и "дальность" не была бы вообще видна.... я так думаю..

    Добавлено позже (17/10/2007 12:07):
    Сергей
    А если не тайна.... сколько Вам лет??
    "Hasta la victoria siempre"

  10. #20

    По умолчанию

    дааа....правильно - каждому по Хасельбладу. Все остальное - в урну.....
    Как-то тут забыли совсем про золотую истину - снимает не техника, а фотограф!
    ....не интересно у вас тут...
    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 16:35
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:04
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01