Сноуборд и с чем его едят - Страница 72
+ Ответить
Страница 72 из 101 ПерваяПервая ... 2242626770717273747782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 1010

Тема: Сноуборд и с чем его едят

  1. #711
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Ну если своя компания, то обычно проблем нет
    Везет вам, проблем нет. А мы со своей компанией один раз из Финки чуть на паровоз не опоздали. Одно семейство в день отъезда решило поспать на часок подольше, хотя была четкая договоренность о времени выезда. Представь, как эти люди на гору собираются, если такое отношение к выброске...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #712

    По умолчанию

    А, ну не надо с такими ездить. Чего ради?
    No brain no fear!

  3. #713
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Juggernaut, ну вот больше и не ездим с ними. В основном семьей катаем, но в целом хотелось бы еще 1-2 семьи зацепить, так детям веселее. Вот с 17 по 22 в Кировск едем, попутчиков из числа знакомых не нашли.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #714

    По умолчанию

    Кировск и Финляндия по нынешним временам дороже больших гор Нахрена туда ехать семьёй? Чё там детям делать, в хрущёвке вечерами сидеть?
    No brain no fear!

  5. #715
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Кировск и Финляндия по нынешним временам дороже больших гор
    Кировск дороже? Это как? У меня бюджет (если жратву не считать, она в ту же цену, что и в Мск) 55 тыр на семью на неделю от дома до дома. В какие большие горы ты за такие деньги 4 человек вывезешь? На Эль разве что, и то не факт.
    Что касается Финки - ну давай, найди место на НГ с гарантированным снегом, без очередей и с ценником 30К на нос. Найдешь - сообщай немедленно, я очень туда хочу, Финляндия уже вся объезжена, Швеция и Норвегия - почти все (если не считать микрокуротиков на пару-тройку канаток, конечно).
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Чё там детям делать, в хрущёвке вечерами сидеть?
    Мы кататься едем, вопрос вечернего досуга вполне решаем при наличии тельавизора, ноута, планшетов-телефонок и некоторого количества настольных игр. В конце концов, а что они дома делают по вечерам? То же самое, только по причине каникул уроки делать не надо. Ну и тренировки по самбо на выезде отменяются
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кировск дороже? Это как?
    Да вот так. Самолёт до Кировска или Мурманска плюс трансфер до Кировска - в 3 раза дороже прямого перелёта в Сочи.
    Или ты с детьми в плацкарте 30 часов до Апатит тошнишь? Это уже тогда жопа, а не отдых. Да и времени жалко.




    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    найди место на НГ с гарантированным снегом, без очередей и с ценником 30К на нос
    Если на поезде, как ты, похоже, любишь, то практически везде можно уложиться. А ещё можно на велосипеде поехать
    No brain no fear!

  7. #717
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Или ты с детьми в плацкарте 30 часов до Апатит тошнишь?
    Ой, давай вот без этого снобизма, ладно? Если для тебя 30 часов в поезде - серьезная сложность, то это не значит, что у всех так. Я вот, например, не люблю зимой на дальняк на машине кататься, а кое-кто пару суток в один конец в Скандинавию ездит ежегодно. Я ж не говорю, что они тошнят, и это не отдых.
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    в 3 раза дороже прямого перелёта в Сочи
    В Сочи перелет дешевый, тут согласен. Но это единственное дешевое, что там есть. Считаем-то бюджет целиком, а не его отдельные статьи. Вот и посчитай, во что обойдется 5-6 катальных дней в Сочах на четверых на круг, тогда и поговорим.
    UPD я, кстати, еду с захватом 23 февраля, т.к. у детей каникулы. И на этот период "дешевые" билеты в Сочи от 11 тыр на нос начинаются, и это у Сибири и Поебды, то есть без багажа по сути. Вот тебе и "в 3 раза дешевле", за одни билеты отдать придется почти весь бюджет кировской поездки. +30К за скипассы на 5 дней +жилье +трансфер = под сотку где-то. Если не больше.
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Если на поезде, как ты, похоже, любишь, то практически везде можно уложиться.
    Ты помимо ценника все остальное не увидел что ли? Очередей быть не должно, либо на 5 минут максимум. Снег - гарантированный. Период - новогодние каникулы.
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А ещё можно на велосипеде поехать
    Камрад, я рад, что ты такой состоятельный парень, что можешь везде летать на самолете (небось еще и бизнесом) и семью возить. А я вот как-то столько не зарабатываю. Но путешествовать люблю. Потому в этом году второй выезд на борде, плюс из планов на майские в горы пешком, летом на 2 недели в Прибалтику на велах, потом еще хотелось на недельку на сияках на Ладогу, и если уж совсем сложится - еще куда-нть в октябре-ноябре. На всё денег надо, не до жиру, однако. Так что мне лучше лишний раз потошниться в плацкарте, чем полететь на самолете и из-за этого отменять следующую поездку.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Очередей быть не должно
    Это не проблема даже в Сочи уже. Как и снег.
    Какой-нибудь Чегет и подавно.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И на этот период "дешевые" билеты в Сочи от 11 тыр на нос начинаются
    А ты поездом. Ехать всего 24 часа

    Просто ты умеешь готовить Финку и не умеешь - Кавказ, Грузию, Сибирь и всё остальное, вот и всё. Я дороже чем за 40 с человека вообще никогда не ездил, даже в НГ. А кататься на пупырях в полярной ночи, за 30 - это очень-очень дорого, за это ещё приплачивать должны.
    No brain no fear!

  9. #719
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Это не проблема даже в Сочи уже.
    На НГ в КП нет очередей? Чо, правда что ли?

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Как и снег.
    Ага, климат поменялся. Верю.
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Какой-нибудь Чегет и подавно.
    Ммм, и что мне делать с семьей на Чегете? У меня жена, которой интересно исключительно трассовое катание, и двое пацанов 11 и 13 лет. Чем их там занять? Жену отправить обкатывать знаменитые бугры, а детей тащить в кулуары?
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А ты поездом. Ехать всего 24 часа
    24 часа - это если ехать двухэтажкой. 4 тыщи за верхнюю полку и 7 за нижнюю. Туда-обратно на четверых 44 тыщи. Как самолет, правда за багаж доплачивать не придется Опять же, а ты вообще уверен, что там в это время оттепели не будет? В КП это легко. Когда туда как Макс летишь на выхи под прогноз - это одно, а когда у тебя есть жестко заданные сроки, и тебе надо ехать именно в них - это сильно другое.
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Просто ты умеешь готовить Финку и не умеешь - Кавказ, Грузию, Сибирь и всё остальное, вот и всё.
    Камрад, я был и на Кавказе, и в Грузии, и на Урале, и в Альпах. В Сибири, правда, не очень - только в Приисковый ездил. Но тогда у меня дети не катались. Сейчас я не очень понимаю, зачем мне туда ехать. Либо по бюджету не вписываюсь (те же Альпы, КП, Геш), либо там с семьей делать нечего (Эль, Чегет, При), либо дикие очереди в сезон, либо со снегом непонятки (привет Гудаури на НГ), либо это Урал, который по цене как Кировск, но хуже. Либо несколько пунктов сразу.
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Я дороже чем за 40 с человека вообще никогда не ездил, даже в НГ.
    Ну ок, приведи пример больших гор на НГ за 40. Я ж говорю - я весь внимание. Мне тоже хочется, чтоб горы, недорого, самолетом и без толп народу. Открой мне глаза, так сказать. Но только с цифрами в руках, а не общими фразами.
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А кататься на пупырях в полярной ночи, за 30 - это очень-очень дорого, за это ещё приплачивать должны.
    Стоять в очередях по полчаса или ходить трекинг на НГ, потому что снега не завезли, за 40 - это еще дороже.

    В общем, я к чему - хорошо быть богатым. А у кого денег мало - тем приходится как-то крутиться. Вот я и.
    Последний раз редактировалось Dusty; 01.02.2018 в 16:50.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #720

    По умолчанию

    эта.... харе душу травить, а то в ЕС пожалуюсь - там любят обездоленным помогать, типа не соблюдаете их права и чувства.
    сидите дома и не вые..уйтесь. Ну в царики можно, там лет 20 назад на санках можно было кататься до пруда.
    * сарказм есичо. Молодцы *
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. /////
    от stari4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  2. Куплю /////
    от stari4 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  3. колодки. с чем едят и сколько ходят
    от Muclaud в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:59
  4. виды подвесок: что с чем едят?
    от andrew con dios в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 16:50
  5. Велоприцепы : с чем их едят ?
    от djbell в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 15:33