Строительство кросс-кантрийной трасса "Заповедная". - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 195

Тема: Строительство кросс-кантрийной трасса "Заповедная".

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Где-то у меня была фотка маленького крутячка около разрушенной насосной станции. Сейчас не найду никак.
    Вот панорамка с гугла: http://www.panoramio.com/photo/28332040
    Отличная панорамка.
    А почему насосная станция? Для подачи в снегогенераторы?
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    С удовольствием бы присоединился к раскатыванию. С рельефом и правда туго.

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Я пока там бегаю по этим горкам, прицеливаюсь как бы оно пошло.
    Надо будет тоже заглянуть А там проехать можно сейчас на шипах или совсем узко?

  3. #13

    По умолчанию

    Завтра в 9 утра пожалуй доеду, посмотрю хоть. Потом в сторону лосинки или Сокольников. Есть желающие присоединиться?

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    А почему насосная станция? Для подачи в снегогенераторы?
    Просто круглое полуразрушенное кирпичное здание на берегу Яузы. Если не изменяет память, на каком-то посвящённом району сайте прочёл, что это останки насосной станции. Там наверху промзона начинается. Видать, на какие-то технические нужды в своё время воду из Яузы сосали.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Просто круглое полуразрушенное кирпичное здание на берегу Яузы. Если не изменяет память, на каком-то посвящённом району сайте прочёл, что это останки насосной станции. Там наверху промзона начинается. Видать, на какие-то технические нужды в своё время воду из Яузы сосали.
    Я инженер и сооружение вижу не полуразрушенным а недостроенным.
    При этом полукруглая форма расположения колонн скорее соответствует эстетическому строению общественного назначения - похоже на комплект горнолыжки которую планировали возвести.
    В первой половине дня станок а вот под вечер думаю выбраться туда побегать...

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------

    Некоторые ссылки по данному местоположению:

    http://www.rass-s.ru/about/projects/zapovednaya-ulitsa/

    http://wikimapia.org/3714501/ru/%D0%...BB%D0%BE%D0%BD

    Всё было подписано Лужковым. Именно он делал упор на строительство спортивных объектов - появилось множество ледовых дворцов и бассейнов. Воровал но инвестировал от города в многочисленные проекта от здоровья (спорт, поликлиники) до жилья.
    Пришедшая чума отняла дорожные полосы не построив новые, ввела камеры, урезала бюджет на здравоохранение, полностью похерило спорт. Отмывает сволочь бабки через своих автодорожников и благоустроителей потому-что башки не хватает работать по всем направлениям.
    Оставленная стройка и недоделанные насыпи уже имеют хорошие перепады. Ждать освоения этой территории и трассы для маунтин-байка теперь бесперспективно. Собакинцы скорее всего построят дорожку из брусчатки ближе к реке и покосят траву - большего от них ожидать нечего. Не считаю что это помешает осваивать склон и придумывать свою трассу с набором высот.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Неее, мы совсем о разных вещах говорим.
    Я - о крохотном сооружении на берегу Яузы (100-200 м на север от старого узкоколейного ж/д моста, ставшего потом пешеходным).
    0_73ff3_fbfe3b3_L.jpg

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    появилось множество ледовых дворцов и бассейнов
    Довелось в 2008-м поработать на трёх ФОКах - два на Вилиса Лациса и один во Внуково возле реки Ликовки.

    Собакинцы скорее всего построят дорожку из брусчатки ближе к реке и покосят траву - большего от них ожидать нечего.
    Ну, если бы на заводе жены Собянина производили бы мтб, а не плитку...

    Не считаю что это помешает осваивать склон и придумывать свою трассу с набором высот.
    Хм, интересно, в своё время у меня тоже было желание освоить те места на мтб. Осенью 2010 года я полазил там пешком и практически ничего не обнаружил. Нашёл лишь пару тропинок, а остальной склон, как мне тогда показалось, густо порос лесом. Надо будет ещё посмотреть.
    Последний раз редактировалось backwoods; 26.01.2014 в 20:29.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Довелось в 2008-м поработать на трёх ФОКах - два на Вилиса Лациса и один во Внуково возле реки Ликовки.


    Ну, если бы на заводе жены Собянина производи ли бы мтб, а не плитку...


    Хм, интересно, в своё время у меня тоже было желание освоить те места на мтб. Осень 2010 года я полазил там пешком и практически ничего не обнаружил. Нашёл лишь пару тропинок, а остальной склон, как мне тогда показалось, густо порос лесом. Надо будет ещё посмотреть.
    Осваивать надо весной и накатывать тропинки. Сегодня я там прекрасно бегал. Ребята соорудили трамплинчики и рейлы и прекрасно катаются на сноубордах, правда в другую сторону где мало уклона. Ближе к осени всю территорию кстати постригли...
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    В Мосвке наверное не вариант, все снесут/сравняют, а вот за мкад-ом можно найти место для кк средней сложности. Как раз знаю такое VG предлагал обустроить там, но у них и свая в Чулково есть. 20км на СВ от Москвы, летом 1-1,5ч крутиловки от москвы по грунтам. Относительно недалеко от жд станций. Есть перепад метров в 30, на к круг можно сделать и 200 и больше

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    В Мосвке наверное не вариант, все снесут/сравняют, а вот за мкад-ом можно найти место для кк средней сложности. Как раз знаю такое VG предлагал обустроить там, но у них и свая в Чулково есть. 20км на СВ от Москвы, летом 1-1,5ч крутиловки от москвы по грунтам. Относительно недалеко от жд станций. Есть перепад метров в 30, на к круг можно сделать и 200 и больше
    Ни фига не понятно.
    На юге тьма мест для тренировок. Можете предложить аналогичное место на Севере. Будем премногоблагодарны.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. г.Дзержинский кросс кантри трасса
    от DiMiaN в разделе Москва.Восток
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 05:08
  2. трасса Чемпионата Европы по кросс-кантри
    от sve4keen в разделе Москва.Запад
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 00:19
  3. Трасса Кросс-Кантри
    от Jin1 в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 23:18
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  5. Кросс-кантри 5 декабря (4 этап ЧПЯ)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 23:00