Строительство кросс-кантрийной трасса "Заповедная". - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5101314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 195

Тема: Строительство кросс-кантрийной трасса "Заповедная".

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuhbyz Посмотреть сообщение
    Привет катальцу на черном Scott, разъехались в тополях на заповедке перед трассой, потом чуть позже еще раз встретились, только уже пешком с псом гулял. Извини не поздоровался сразу, голоса один фиг нету, угараздило простудиться...
    Каталец наверняка был на бело-желто-чёрном Скотт, никнейм Romashka. Вчера он был в зелёной велоформе я с ним тоже виделся и немного прокатился
    Я вчера был в синей велоформе и на Giant XTC а не на черном Scott, тоже посещал гору и пойму реки

    Большое спасибо всем кто чем-то подрезает траву (лопату на трассе спи...ли)!
    И огромная просьба - надо обслужить единственный неухоженный участок - подъём в горку которая посередине трассы, уж больно заросло..
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    И огромная просьба - надо обслужить единственный неухоженный участок - подъём в горку которая посередине трассы, уж больно заросло..
    Миш, по видео проще ориентироваться, минуты-секунды, подскажи? Это я про тропинку которую прокосить надо.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuhbyz Посмотреть сообщение
    Миш, по видео проще ориентироваться, минуты-секунды, подскажи? Это я про тропинку которую прокосить надо.
    Начинается с 1:03.
    Я бы сам покосил но лопату то скомуниздили.... А сейчас после дождя вся эта братия как начнёт ещё гуще расти...
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  4. #144
    плоскач не нужен Аватар для Snif
    Байк
    коричневый ужас
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Для борьбы с травой лучше всего подходит тяпка, полагаю. После покупки нужно ее наточить. Ну и заныкать где-то в районе трассы.

    За полчаса тяпкой можно привести 10-15 метров трейла в идеальное состояние.

  5. #145

    По умолчанию

    Докладаю.
    Одну сторону горки пропололи, младший мой принимал посильное участие Дальше моих сожрали комары, да и темнело уже.
    Кто хочет в выходные принять участие в благоустройстве, лопата и тяпка у меня в гараже на против 36 дома по Дежнева, я в эти выхи дома - дела семейные, потом можно у консъержек оставить.
    Воооот, телефон по запросу кину в личку.

    2 Snif Спасибо за идею с тяпкой, реально помогла.

  6. #146

    По умолчанию

    Большое спасибо.
    Кстати я на днях открыл для себя неплохую трассу для тренировок в районе посёлка Пироговский. В Воскресенье поедем туда тренироваться толпой после чего рядом же и купаться
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  7. #147
    плоскач не нужен Аватар для Snif
    Байк
    коричневый ужас
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Какой там перепад высот максимальный? Фото видео запишите если получится, очень интересно.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snif Посмотреть сообщение
    Какой там перепад высот максимальный? Фото видео запишите если получится, очень интересно.
    Вся техническая и фото-видео информация есть по ссылке в первом посте.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  9. #149
    плоскач не нужен Аватар для Snif
    Байк
    коричневый ужас
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Я не про Заповедную, я про это:

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Кстати я на днях открыл для себя неплохую трассу для тренировок в районе посёлка Пироговский. В Воскресенье поедем туда тренироваться толпой после чего рядом же и купаться
    Интересует перепад высот/фото/видео

    И что значит "трасса" - уже оборудованная, или просто удачное место для строительства трассы?

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Сегодня на 200 рублей в Медведковском Леруамерлене купил тяпку и наждачный брусок. Приехал на Заповедную сугубо потрейлбилдить. Провел на трассе часа два-три, из которых много времени ушло на хождение туда-сюда и чесание репы что бы тут забабахать.

    Расчистил от бурьяна кусок трейла метров семь (перое что на глаза попалось). Сделал альтернативный трейл (относительно Видео Михаила) - со "стартовой поляны" (в терминологии того же видео) - со скорости залетаем в отвесную стенку высотой метра полтора, потом на гору - налево, но не по комфортной тропинке, а по стремной тропке слева от нее, я назвал ее "Шуршунчик". На данный момент это возможно самый стремный элемент на трассе. Это высокая и узкая насыпь из сыпучего песка, ширина сантиметров 30, реальная траектория местами шириной сантиметров 7, если не вписаться - вас ждет метра два неожиданного сброса высоты, причем отвесного (: при этом надо еще мощно педалить в подъем.

    Потом - трейл под названием "царь Горы" - нулевой сложности, но фановый и эпичный. Он проходит по самому краю горы, имеет подковообразную форму. Слева вас также ожидает метров пять внезапного сброса высоты, и открывается отличный вид на окрестности. Вызывает приятное чувство тотального доминирования (:

    Нашел тему где можно забилдить U-образную съезжалку-влеталку на манер Протвино. Хочется сделать что-то типа Меганырка, но сложнее по технике - сначала спуск с траверсом, потом резкий поворот с большим конром, до конца спуск отвесный. Ну и на заезжалке тоже какую-то веселуху придумать.

    Чуть позже выложу видео.

    Тяпку и брусок заныкал на трассе, записал видео где все лежит но оно не записалось. Завтра буду на трассе катать, на видео покажу где лежит тяпка. Не обязательно фигачить в режиме подвига весь день - после тренировки 20-30 минут любых работ по трейлбилдингу дадут существенный прирост качества трассы.

  10. #150

    По умолчанию

    Да, прекрасно покатались и в Воскресенье на трассе "Пироговская". Мало того по топографии в глубине леса есть огромная гора до которой я пока не добрался.
    Спасибо что окультуриваете и улучшаете "Заповедную". Обязательно доеду туда как все дела разгребу.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. г.Дзержинский кросс кантри трасса
    от DiMiaN в разделе Москва.Восток
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 05:08
  2. трасса Чемпионата Европы по кросс-кантри
    от sve4keen в разделе Москва.Запад
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 00:19
  3. Трасса Кросс-Кантри
    от Jin1 в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 23:18
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  5. Кросс-кантри 5 декабря (4 этап ЧПЯ)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 23:00