Salsa elmariachi или минималистичный МТБ - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 126

Тема: Salsa elmariachi или минималистичный МТБ

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорьЧалов Посмотреть сообщение
    НА фиксе без тормозов я ездил и езжу по городу. Ездил я на нем и по КК и даже по миниДХ трассе зимой. Даже Сальса побывала в конфигурации фикса без тормозов.
    [FONT=Verdana]Ясно, тогда я угадал — Вам просто очень нравится быть велофриком. Это нормально. Без таких людей было бы скучно. Сам в это время от времени ударяюсь[/FONT]

    [FONT=Verdana]Но желаю Вам все же соблюдать в этом увлекательном занятии меру, например: катание в свое удовольствие на велосипеде с искусственно созданными трудностями — модно-молодежно и при определенном подходе полезно, а заявка на полноценную КК-гонку на таком велосипеде тянет только на роль «печального клоуна», даже если Вам будет казаться, что это невообразимо-протестно-альтернативно-круто[/FONT]

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Хватит теории, называй гонки уже)))))
    Самое техничное, где пока участвовал - Ювента спорт "Золотая осень 2012".

    Здесь есть трек: http://velo.perm.ru/forum/index.php?...c=13996&st=140
    Хотел поехать на Blagikh Racing Cup, но не сложилось(
    Последний раз редактировалось ИгорьЧалов; 16.01.2014 в 21:40.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорьЧалов Посмотреть сообщение
    Хотел поехать на Blagikh Racing Cup, но не сложилось(
    [FONT=Verdana, sans-serif]Судьба к Вам благосклонна. Поблагодарите ее и без особой нужды больше не испытывайте[/FONT]

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Что такое скид? На Дх-трассе много там напротиводействуешь под хороший уклон?
    На этом фоне конечно ригид-синглспид для техничных XCM трасс как-то блекнет....
    Справедливости ради, скажу что я проезжал часть трассы (половину) с умеренным уклоном. В местах с сильным уклоном я пару раз приземлялся в сугроб и оставил дальнейшие попытки)

    Скид - блокировка заднего колеса при помощи остановки педалей.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорьЧалов Посмотреть сообщение

    Скид - блокировка заднего колеса при помощи остановки педалей.
    Пытаюсь это представить себе.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    [FONT=Verdana]Ясно, тогда я угадал — Вам просто очень нравится быть велофриком. Это нормально. Без таких людей было бы скучно. Сам в это время от времени ударяюсь[/FONT]

    [FONT=Verdana]Но желаю Вам все же соблюдать в этом увлекательном занятии меру, например: катание в свое удовольствие на велосипеде с искусственно созданными трудностями — модно-молодежно и при определенном подходе полезно, а заявка на полноценную КК-гонку на таком велосипеде тянет только на роль «печального клоуна», даже если Вам будет казаться, что это невообразимо-протестно-альтернативно-круто[/FONT]
    Точно! Я тот еще велофрик. Чего только стоит тот факт, что у меня 4 велосипед из которых 2 фикса и 2 синглспида? Согласен, на уровне кубка мира или даже чемпионата россии синглспид, скорее всего, будет неконкурентноспособен. Однако, в нашем местном болоте можно на синглспиде успешно бороться за подиум в категории любители. Большего мне пока и не надо.

    ---------- Добавлено 17.01.2014 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение 16.01.2014 было в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Пытаюсь это представить себе.
    Что-то вроде этого, только для эффективности замедления больше загружают заднее колесо, а это соревнования на дальность.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорьЧалов Посмотреть сообщение




    Что-то вроде этого, только для эффективности замедления больше загружают заднее колесо
    Интересно конечно. Но это на асфальте ровном - а не на дх трассе зимой.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорьЧалов Посмотреть сообщение
    Скид - блокировка заднего колеса при помощи остановки педалей.
    это юз называется. да и давно доказанно, что срыв покрышки/блокировка колеса сильно увеличивают тормозной путь. не зря на машинах всякие абсы стоят
    к велику это тоже относится
    в мире мтб в общем блокировка заднего колеса используется для управления в основном
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #49
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Да, с треком стало ясно)) такое на сингле вполне вполне)) но на благих лучше так не ехать... Там не 10процентные подъемы, совсем. Ну радикально поменьше ставить передачку^^

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Интересно конечно. Но это на асфальте ровном - а не на дх трассе зимой.
    На ДХ трассе зимой эффективность замедления значительно ниже - в лучшем случае, скорость не увеличивается, остановиться под уклон невозможно, только на выполаживании или об сугроб. Понятно, я пытался поддерживать минимально возможную скорость, но все равно было весело) Особенно - когда не можешь остановиться перед обледенелым контруклоном и каким-то чудом проходишь его. Или, когда на вылете, перед которым обычно гасишь скорость и медленно съезжаешь, отстегивается педаль и приходится вылетать в сугроб, чтобы не убраться при недолете)

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    это юз называется. да и давно доказанно, что срыв покрышки/блокировка колеса сильно увеличивают тормозной путь. не зря на машинах всякие абсы стоят
    к велику это тоже относится
    в мире мтб в общем блокировка заднего колеса используется для управления в основном
    Это теория. И к езде на фиксе она не относится в полной мере - опять же попробуйте и многое проясниться. Тем более тормозить можно на грани блокировки с восстановлением сцепления колеса. На фиксе в принципе эффективность замедления никогда не сравнится с двумя тормозами. Понятное дело, на велосипеде с тормозами я использую абсолютно иную технику торможения.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Да, с треком стало ясно)) такое на сингле вполне вполне)) но на благих лучше так не ехать... Там не 10процентные подъемы, совсем. Ну радикально поменьше ставить передачку^^
    Спасибо за совет) Надо будет заднюю звезду на 22 прикупить, или пешком похожу) НО никаких фиксов на BRC

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибрид или мтб
    от tibibo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 10:28
  2. Шоссер или МТБ
    от maz105 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 10:54
  3. дорожные шатуны под квадрат в мтб каретку 72 или 68
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:31
  4. Куплю Бюджетную МТБ раму или велосипед (Питер!)
    от VeloVolk в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 09:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 16:08