Salsa elmariachi или минималистичный МТБ - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 126

Тема: Salsa elmariachi или минималистичный МТБ

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорьЧалов Посмотреть сообщение
    ...И еще очевидно, что вы даже не можете себе представить, на что способен синглспид...
    [FONT=Verdana]Есть предложение пойти дальше и представить себе, на что способен МТБ-синглспид-фикс без тормозов...[/FONT]

    [FONT=Verdana]В принципе, в желании чуток побыть велофриком нет ничего плохого. Но большинству это рано или поздно надоедает, да и утомляет изрядно, когда появляется желание ездить хоть на какой-то результат[/FONT]

    [FONT=Verdana]Если автор избежит ударения в демонстративную аскезу и ее проповедование, то с помощью данного узкоспециализированного велосипеда вполне можно наработать полезные силовые и технические навыки, чтобы потом быстрее поехать на предназначенном для МТБ велосипеде[/FONT]

    [FONT=Verdana]В общем, хороший велосипед для соответствующих его возможностям целей[/FONT]

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    есть, где-то и 0.68 передачи не хватает

    дело кстати не только в градиенте, но и состоянии покрытия
    Тогда придется пешком идти) Что уж поделать. Я думаю, там и с передачами пешком ходят. Пешком-то иногда еще быстрее получается

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    [FONT=Verdana]Есть предложение пойти дальше и представить себе, на что способен МТБ-синглспид-фикс без тормозов...[/FONT]

    [FONT=Verdana]В принципе, в желании чуток побыть велофриком нет ничего плохого. Но большинству это рано или поздно надоедает, да и утомляет изрядно, когда появляется желание ездить хоть на какой-то результат[/FONT]

    [FONT=Verdana]Если автор избежит ударения в демонстративную аскезу и ее проповедование, то с помощью данного узкоспециализированного велосипеда вполне можно наработать полезные силовые и технические навыки, чтобы потом быстрее поехать на предназначенном для МТБ велосипеде[/FONT]

    [FONT=Verdana]В общем, хороший велосипед для соответствующих его возможностям целей[/FONT]
    НА фиксе без тормозов я ездил и езжу по городу. Ездил я на нем и по КК и даже по миниДХ трассе зимой. Даже Сальса побывала в конфигурации фикса без тормозов.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорьЧалов Посмотреть сообщение
    В плане управляемости - есть определенная "ленивость" при входе в медленные повороты и при перекладках - база и 29 колеса.
    короче вынос и шире руль ставь

  4. #34

    По умолчанию

    Вывод я сделал такой: для техничного КК фикс малопригоден (в том числе и с передним тормозом). Потому что передачу уже невозможно подобрать, чтобы и в гору заехать, и съехать с нее - самый отстой происходит на спуске, когда с запредельным каденсом крутишь. Да и прыгать на фиксе затруднительно. Синглспид в этих условиях гораздо эффективнее и не создает подобных неудобств, ведь можно передачу подобрать полегче и с горки накатом катиться.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорьЧалов Посмотреть сообщение



    НА фиксе без тормозов я ездил и езжу по городу. Ездил я на нем и по КК и даже по миниДХ трассе зимой.
    Вниз? Мощно.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вниз? Мощно.
    Особенно страшно, когда пытаешься тормозить перед поворотом и выстегиваешься из педали... Благо есть сугробы, куда можно мягко приземлиться)

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорьЧалов Посмотреть сообщение
    Особенно страшно, когда пытаешься тормозить перед поворотом
    Без тормозов? Наверное валенком...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорьЧалов Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду овальная звезда? Я думал о РОТОРе на 34 зуба, да больно дорого. Передача легче не имеет смысла в наших условиях, в горах - да было бы интересно. Рама действительно неплохая если вас не пугает вес в 2.4 кг. Кстати в 2014 году эта рама претерпела изменения - в частности, стали короче перья.
    Зачем Ротор ? - есть отличные аналоги в 2 и 3 раза дешевле , здесь много вариантов: http://forum.velomania.ru/showthread...BD%D1%8B%D0%B5 и http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...ect_error=inf&

    А рама не дешевая (((( http://www.bike-components.de/produc...aufmodell.html
    Последний раз редактировалось tit@novajnoga; 16.01.2014 в 21:31.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    короче вынос и шире руль ставь
    То, как рулится аппарат, меня очень устраивает. Просто сложно на нем вилли и мануал делать. Будет короче вынос - будут другие проблемы - вкручивать сидя неудобно будет. Это же все-таки не прыжковый велик.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Без тормозов? Наверное валенком...
    Почему? Это же фикс а не фривил без тормозов. Скидом тормозишь или "противодействуешь" педалям.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорьЧалов Посмотреть сообщение



    Почему? Это же фикс а не фривил без тормозов. Скидом тормозишь или "противодействуешь" педалям.
    Что такое скид? На Дх-трассе много там напротиводействуешь под хороший уклон?
    На этом фоне конечно ригид-синглспид для техничных XCM трасс как-то блекнет....
    Последний раз редактировалось bwn; 16.01.2014 в 21:40.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибрид или мтб
    от tibibo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 10:28
  2. Шоссер или МТБ
    от maz105 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 10:54
  3. дорожные шатуны под квадрат в мтб каретку 72 или 68
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:31
  4. Куплю Бюджетную МТБ раму или велосипед (Питер!)
    от VeloVolk в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 09:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 16:08