Salsa elmariachi или минималистичный МТБ - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 126

Тема: Salsa elmariachi или минималистичный МТБ

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорьЧалов Посмотреть сообщение
    Нет ни одной горки в которую я заезжал с передачами и в которую я бы не смог заехать на этом синглспиде
    Если вдуматься в смысл сказанного, то станет очевидно, что у вас довольно плохая физическая форма..)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорьЧалов Посмотреть сообщение
    Понятно, что если скорость упадет - придется слезать и идти пешком. В результате на таких подъемах приходится ехать быстрее, чем это необходимо при ипользовании передач
    есть куча мест где негде разогнаться перед подъемом.
    но то, что на сингле с такой передачей толком нельзя вверх и так всем ясно
    в общем не понятно зачем ограничивать себя одной передачей. МС экономит кучу сил и дает возможновть ехать вверх. +коленки на чайнике не купишь
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranoid_Android Посмотреть сообщение
    Если вдуматься в смысл сказанного, то станет очевидно, что у вас довольно плохая физическая форма..)
    Станет очевидно, что мой новый велосипед лучше старого и что я плохо умею ездить с передачами. И еще очевидно, что вы даже не можете себе представить, на что способен синглспид, так как не пробовали использовать его в таких условиях.

    Кстати, моя физическая форма действительно далека от идеала.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    есть куча мест где негде разогнаться перед подъемом.
    но то, что на сингле с такой передачей толком нельзя вверх и так всем ясно
    в общем не понятно зачем ограничивать себя одной передачей. МС экономит кучу сил и дает возможновть ехать вверх. +коленки на чайнике не купишь
    Я не смогу убедительно ответить на ваши вопросы. Вы найдете ответы на них, если сами должным образом покатаетесь на подобном велосипеде.

    Конечно, могут быть места, где не заехать на синглспиде, как и на МС. МС имеет много преимуществ перед СС, однако СС интереснее и разностроронее развивает райдера.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    И, кстати, как вы ездите вверх, если утверждаете что на такой передаче "вверх нельзя". Сидя что ли?

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Неужели у вас на трассах есть длинные участки подъемов с градиентом более 25%?

  4. #24
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Хватит теории, называй гонки уже)))))

  5. #25

    По умолчанию

    Заезжание в горки останется на совести автора ), а вот велик очень понравился -этакий удар по педарачам и маркетингу

    ( я бы еще эллипс попробовал и передачку 32 /21 или 32 / 23 )

    Надо брать такую рамцу ! )))

    Такой велик он чисто для катания, без гемора и дрочки с переключением и обслуживанием железок.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорьЧалов Посмотреть сообщение
    И, кстати, как вы ездите вверх, если утверждаете что на такой передаче "вверх нельзя". Сидя что ли?
    Неужели у вас на трассах есть длинные участки подъемов с градиентом более 25%?
    Неподалёку от моего дома есть подъёмчик ~ 11 км. с набором ~420м. Правда асфальт. Еду сидя. На синглспиде без нескольких передышек не взобрался бы. Физическая форма удовлетворительная для моего возраста. Уж про угол подъёма в процентах не знаю...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tit@novajnoga Посмотреть сообщение
    Заезжание в горки останется на совести автора ), а вот велик очень понравился -этакий удар по педарачам и маркетингу

    ( я бы еще эллипс попробовал и передачку 32 /21 или 32 / 23 )

    надо брать такую рамцу ! )))
    Имеется ввиду овальная звезда? Я думал о РОТОРе на 34 зуба, да больно дорого. Передача легче не имеет смысла в наших условиях, в горах - да было бы интересно. Рама действительно неплохая если вас не пугает вес в 2.4 кг. Кстати в 2014 году эта рама претерпела изменения - в частности, стали короче перья.

  8. #28

    По умолчанию

    Красивая игрушка! Не чувствуется слишком длинным (по базе) для техничных участков?
    старый и больной

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорьЧалов Посмотреть сообщение
    Неужели у вас на трассах есть длинные участки подъемов с градиентом более 25%?
    есть, где-то и 0.68 передачи не хватает

    дело кстати не только в градиенте, но и состоянии покрытия
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikanornw Посмотреть сообщение
    Красивая игрушка! Не чувствуется слишком длинным (по базе) для техничных участков?
    Может быть, хотелось бы перья чуть-чуть покороче и, возможно вынос поменьше. Иногда хочется посильнее загрузить заднее колесо - практически вилли, например по глубокой снежной каше при незначительном градиенте. Однако, на крутых подъемах этот недостаток не ощущается. Вообще, на подъемах велосипед очень сбалансирован - не делает вилли и не буксует здесь длинный вынос уже в помощь. В этом плане он значительно превосходит мой бывший giant ХТС на 26 колесах. В плане управляемости - есть определенная "ленивость" при входе в медленные повороты и при перекладках - база и 29 колеса. Однако сравнительно большой рулевой угол частично решает эту проблему.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    + велосипед очень стабилен на спуске. Но делать вилли и мануал на нем реально не просто

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибрид или мтб
    от tibibo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 10:28
  2. Шоссер или МТБ
    от maz105 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 10:54
  3. дорожные шатуны под квадрат в мтб каретку 72 или 68
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:31
  4. Куплю Бюджетную МТБ раму или велосипед (Питер!)
    от VeloVolk в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 09:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 16:08