Выбор толковой велофары для динамовтулки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 184

Тема: Выбор толковой велофары для динамовтулки

  1. #11

    По умолчанию

    Прекрасно...значить наличие динамовтулки хт не станет для меня "якорем" при групповых марафонах в приличном темпе...вердикт- беру ее! Спасибо за совет! Очень благодарен!

  2. #12
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    в приличном темпе
    На ХХ нет, а если под нагрузкой, то в приличном темпе будет заметно.

  3. #13

    По умолчанию

    Тоже думаю, что незаметно влияние втулки на накат.
    У меня мотор колесо 1 киловатт, так вот когда просто еду педалями, почти не замечаю его, все покатушки с друзьями мотором не пользуюсь.
    Но если нажать тормоз (мотор умеет рекуперировать энергию от торможения обратно в акк), то разогнаться боле 15 км.ч. не получается, при этом вырабатывается около 200 ватт.
    При торможении с 50-ти мотор генерирует около 800 ватт.

  4. #14

    По умолчанию

    Ну ночью еду обычно не более 30 км/ч...обычно меньше...так что будем посмотреть...

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Еще отел спросить насчет прочности корпуса люмотеков- они ведь пластиковые вроде...и как там реализовано охлаждение диода? Простое любопытство...фарка дорогая как по мне...на сколько ее хватит? Ну и про дигамовтулки- как у них с ресурсом?

  5. #15

    По умолчанию

    Еще отел спросить насчет прочности корпуса люмотеков- они ведь пластиковые вроде...и как там реализовано охлаждение диода? Простое любопытство...фарка дорогая как по мне...на сколько ее хватит? Ну и про дигамовтулки- как у них с ресурсом?
    Могу предположить об охлаждении диода.
    Если там 3 ватта со втулки наберётся, после преобразователя будет 2.5 наверное, не уверен, не использовал такие фары.
    Сильно сомневаюсь, что 2 ватта смогут перегреть диод, который в вышеозвученных недешевых фарах точно имеет теплоотвод неплохой, возможно и небольшой радиатор в корпусе.

  6. #16
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Если там 3 ватта со втулки наберётся
    3 Вт - это номинальная мощность, которую развивает динамо-втулка при скорости велосипеда 15 км/ч на 28" колёсах и при работе на лампу накаливания 6 В, 0.5 А. При оптимизации нагрузки, например путём последовательного соединения нескольких светодиодов, на скоростях под 40 км/ч можно снимать до 10 Вт мощности, а на колёсах меньшего диаметра еще больше. Во втором сообщении есть ссылка на соответствующие схемы. Я проверял две своих динамо-втулки, результаты очень близки к тем, что приведены по ссылке.

  7. #17

    По умолчанию

    Думаю стоит при покупке смотреть на тех.характеристики фары. И не превышать допустимые.
    Склоняюсь к тому, что при больших скоростях можно всё же перегреть.

  8. #18

    По умолчанию

    У нас на сайте харьковском ктото расковырял фару люмотэк премиум на премиум на 80 люксов и якобы в ней обнаружил диод XCM- l t6

  9. #19

    По умолчанию

    реанимирую тему оффтопом - кто-нибудь может дать сравнительную характеристику вот такой динамы относительно шиманы или соны?

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Второй год использую sp dynamo совместно с суперновой и ломотеком iq2, супернова разгорается к 12 км/ч, а люмотек к 6-7, но у меня 24 колеса. В основном езжу с люмотеком так как он дает более правильный ближний свет, а супернову включаю как дальний на совсем темных участках так как слепит он достаточно сильно, на глаз заявленные 650 люмин присутствуют. На накат SPдинамика почти не влияет, а вот разницу между spшкой и шимановской на броме заметил, Шимана тормозит колесо гораздо сильнее, поэтому на бром тоже spшку заказал. Хотел бы сравнить sp шку с соном, но себе сон покупаать жаба душит.
    bromptonlab.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 13:52
  2. Выбор велосипеда МТВ для 6-летнего
    от Kyro5 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 23:04
  3. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  4. Выбор велосипеда 16" для 4х-летнего ребенка
    от woofee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2006, 23:24
  5. выбор горнолыжной маски для холодов
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 16:49