Выбор толковой велофары для динамовтулки - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6111415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 184

Тема: Выбор толковой велофары для динамовтулки

  1. #151

    По умолчанию

    А зачем все это хреносозидание если на дискаунте берешь и покупаешь за 67 евро шикарную фару от буш мюллер на 100 люксов и не паришься?
    Последний раз редактировалось мариуполь; 24.02.2017 в 22:56.

  2. #152

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    А зачем все это хреносозидание если на дискаунте берешь и покупаешь за 67 евро шикарную фару от буш мюллер на 100 люксов и не паришься?
    вы б хоть в суть последних сообщений вникли, прежде чем советы раздавать.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #154

    По умолчанию

    Та вижу что хреносозидаете...Зарядка юсб верк там же за 50 евро с буферным аккумом внутри...

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Та вижу что хреносозидаете...Зарядка юсб верк там же за 50 евро с буферным аккумом внутри...
    Хм. В сумме 117 евро без доставки. Если бы покупал всё с нуля, возможно так и сделал бы. Но уже есть пара разных фар, стабилизатор (который был куплен еще до втулки чтобы иметь 5 вольт USB от разных источников), по паре повербанков и аккумуляторных сборок. Покупать еще одну фару и электронную приблуду? Нет, хватит.


    А USB-Werk этот я видел в разобранном виде. Вся разница - аккумы LiFePo микроскопической емкости. Единственное преимущество - якобы "лучше держат мороз". Для меня вообще не актуально. А уж если станет актуально, отдельный буферный аккум я за пазуху могу положить.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #156

    По умолчанию

    Купил солнечную панель аллповерс и зарядка стала малоактуальна вообще...

  7. #157
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я тоже купил allpowers, но бывает пасмурно и дожди весь день. А вот зарядка от динамо втулки током в 350 - 600mA потребует много часов, у меня фара с зарядкой но не использую, даже не очень ёмкую батарею от смартфона 2000 mA/час надо заряжать 2 / 0.35 - 0.6 = 3 - 5 часов. Повербанк на 12000 в лучшем случае 20 часов непрерывного кручения на корости выше 12 км.ч. Солнечная батарея в погожий день при правильной ориентации может дать 2A тока и выше, в обычном режиме около ампера. (типа повесил на рюкзак и катаешь) Но если пасмурно то эффективность низкая, это надо на стоянке тогда ловить ток, а не как придётся прямо в пути. Вот, для питания фары со сверх-ярким светодиодами и хорошей оптикой, динамка лучше всего, нет привязки к зарядке. Ну, если у фары есть еще небольшие аккумы внутри, чтобы на остановках не гасла, и на малой скорости нормально светила - такая фара "самое то". Я когда-то взял AXA Luxx 70 и заднюю тоже Axa, и недавно приделал к ним сам "колхозный" блок с двумя литиевыми аккумами, на те случаи что выше описал. Но, если бы всё это уже было внутри фары, то такое решение было бы самым интересным. То есть динамо + комплект фар на сверх-ярких светодиодах с хорошей "промышленной" оптикой + аккумы для малой скорости и остановок в темноте (на светофорах). Если это будет 100 - 120 "Люкс" (ну тех люкс которыми "фирмы" меряются, а не китайцы) - и защита от непогоды, и компактность - то такая фара, можно сказать "идеал" для постоянно применения , хоть в городе, хоть в походах.
    Интересно, сейчас такие есть варианты? Меня в целом и моё решение устраивает, но при этом еще коробка блока управления и аккумов добавляется, а хотелось бы наверное чтобы всё внутри фары было, передней, а задняя бы к ней просто подключалась. Решение на сверх-ёмких конденсаторах для остановок у динамо-фар, - это не решение, а "муляж решения".
    Последний раз редактировалось chandra; 15.05.2017 в 11:07.

  8. #158
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    В бушах, сонах и супернове стоят ионисторы, хватает минут на пять не самого яркого света, но как показала практика этого вполне достаточно, более емкие литиевые акумы боюсь будут отбирать у динамки многовато энергии, а во вторых их ресурс недостаточен чтобы постоянно работать в режиме заряд-разряд, плюс работа на морозе, буш при минус 20 светит также, как и при плюсе, проверено, а что будет с литием???
    bromptonlab.ru

  9. #159

    По умолчанию

    Вот моя панель...
    https://youtu.be/cUeVh5Ue2FU
    В ней уже вмонтирован пауэрбанк.
    От динамовтулки заряжаю налобник в котором уже стоят 2 элемента 18650 если нет солнца.Все находится во внутрирамной сумке.Света хватает от налобника на несколько дней-часов 10 светит.Для стоянок более чем.От динамовтулки-это резервный вариант...От панели-сильно лучше.И едет она на бауле и по пути наполняет свою встроенную емкость.

  10. #160
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Ну на дальнике иметь динамо и панель разумно, неразумно надеятся только на литий, плюс он на морозе элементарно дохнет.
    bromptonlab.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 13:52
  2. Выбор велосипеда МТВ для 6-летнего
    от Kyro5 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 23:04
  3. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  4. Выбор велосипеда 16" для 4х-летнего ребенка
    от woofee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2006, 23:24
  5. выбор горнолыжной маски для холодов
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 16:49