Вело-марафон Москва - Чёрное море. Май 2014.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вело-марафон Москва - Чёрное море. Май 2014.

  1. #1

    Exclamation Вело-марафон Москва - Чёрное море. Май 2014.

    Всем доброго времени суток.
    В Мае 2014 года я планирую совершить вело-путешествие из Москвы в один из черноморских городов (Анапа, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Сочи). Старт из столицы 9 или 10 мая. Предположительное время в пути 8-9 дней. Проезд через такие города, как Тула, Елец, Воронеж, Ростов на дону, Краснодар). Расстояние - около 1600 км. Прибытие на место - примерно 17-18 мая. Отдых и осмотр достопримечательностей - не более 5 дней. Обратно 23 или 24 мая на общественном транспорте (Автобус, поезд, самолёт), велосипеды естественно разбираем, складываем и в багаж.
    Ищу выносливых и безбашенных людей, которым не сидится на месте, которые хотят испытать себя и своих алюминиевых коней. Пишите, иначе уеду без вас!

  2. #2

    По умолчанию

    Вижу уже не первую тему про выезд на юга,а не лучше все покатушки объединить и и погнать?)
    Русское Велосипедное Общество (РВО)

    https://www.instagram.com/alexeyabrams/

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А еще лучше зайти в тему туризм !!! Меня тут ругали что я типо не в теме но вы поймите сейчас не лето народ мало катает с мира по нитке но поездки к морю размещать в покатушках это весьма не продуктивно! в теме туризм я предложил поехать от туапсе до рицы присоединяйтесь

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    По следам Соченской олимпиады

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от behi Посмотреть сообщение
    ERDINGER, зачем ехать на черноморское побережье России, где много транспорта на дорогах и мало места на пляжах? Лучше в Крым.
    Так можно не понимать а почему не Испания ??? Это все из темы что лучше танк или подводная лодка это разные вещи ненадо их сравнивать !!!
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  4. #4

    По умолчанию

    Москва-Ростов (1000 км) - это М4, на велике там бррр. Да еще сейчас куча платных участков - туда, скорее всего, не пустят. Их бесплатные объезды - дважды бррр. Ну представьте - двухполоска, забита в обе стороны, но летчики все равно обгоняют. И вот фура от такого встречного летчика принимает вправо, а там вы...Никто вас там не увидит, даже не надейтесь. Знаю, о чем говорю - раз 5 гонял по М4 на юга. На машине, есс-но. Вот Ростов-Анапа не по трассе, а через станицы (400...500 км) - другое дело. Машин мало, асфальт ровный, местность как стол.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да все определяет сознание вон Конюхов в Австралию поплыл на байдарке и нормально спор не очем лучше там куда вы лично катите ...)))))) я предлагаю в Сочи поехать в месте !!!
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от behi Посмотреть сообщение
    Народ спокойно ездит на великах и не парится: http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=279169
    За ссылку огромное спасибо - нравится и автор, и его описание М4 навевает. Прямо захотелось, чтобы сейчас было лето, отпуск, и чтобы ехать по М4. Но велосипед при этом нехай лежит в багажнике. Кстати, даже такой монстр, как Слава-байкер, самые веселые двухполосные участки M4 (Миллерово-Каменск Шахтинский, на обратном пути - вообще все от моря до Воронежа) тоже благоразумно похерил, а те, что не удалось - иначе чем адом не именует. Опыт, однако, у него - и велосипедный, и автомобильный.
    Последний раз редактировалось cons; 16.01.2014 в 13:00.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Я вот то же давно думаю на эту тему. Настолько давно, что да ж трек нашел:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oqtdcswodmznvczk
    причем по второстепенным дорогам. Правда это в сторону Крыма, но все равно по теме.
    По этому треку ездил человек с этого форума, при желании можно найти кто.
    Думал в этом сезоне рвануть, однако так как мало кто на это подвязаться может то на этот май смотрю в сторону Питер - Москва.
    Здесь направление хожанное желающих скатать более реально найти и с заброской - выброской проще.
    Последний раз редактировалось dromanoff; 16.01.2014 в 21:28.

  8. #8

    По умолчанию

    dromanoff,привет,дай совет, ты как какими дорогами-тропами собираешься до питера ехать? очень интересует эта информация, и ночевать как планируешь?

    С другом тоже планировали маршрут Москва - Питер,но дорога по ленинградке пугает своей безбашеностью....но идею хочется воплотить обязательно...вот размышляем....

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Pago см личку
    Последний раз редактировалось dromanoff; 17.01.2014 в 14:16.

  10. #10

    По умолчанию

    Сам собираюсь в этих числах ехать Гомель-Сочи (3800км - назад через Украину) через Брянск,Орел,Курск,Воронеж, Ростоа на дону, Туапсе,Сочи. Может пересечемся. Еду пока один.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 12:13
  2. Вело-жд Поездка на Чёрное море
    от nosb1 в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 21:29
  3. ВОСЬМИДНЕВНЫЙ ВЕЛО-МАРАФОН “TRANS ALP”.
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 19:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 00:40