Выбор велофары - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Выбор велофары

  1. #11
    беспечный ездок Аватар для entosamoe
    Байк
    Саnyon Nеrve ХС F8
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    1,520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pres Посмотреть сообщение
    Мой вам совет , все кто общается Свет , самоделки света , ИТД , там секта , больные люди , холодные тёплые итд диоды ))) это жесть , свет можно посмотреть тут если что то понравиться можно купить и забыть
    +100500 )))) откатал 2 сезона с фонариком (не фарой) на ХМЛ, никаких проблем нет, буду и дальше с ним ездить))
    наголовник бы не помешал для полного счастья, но езжу без шлема, а без него наголовник нормально сидеть не будет.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Andr(Andrey)
    Байк
    Merida Matts TFS XC 400-D на Mavic CrossOne
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DAR76 Посмотреть сообщение
    1) 2500 - 5000 р.
    2) езда в ночное время по неосвещенным автодорогам с минимизацией ослепления встречных водителей (правильная фокусировка светового пятна)
    3) Размер не имеет, вес имеет (чем легче - тем лучше)
    1) -//-
    2} присмотреться к чебурашкам и совообразным от 3 до 5 светико
    3) -//-

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от entosamoe Посмотреть сообщение
    наголовник бы не помешал для полного счастья, но езжу без шлема, а без него наголовник нормально сидеть не будет.
    если только снять резинки с крепления налобника, а само крепление на стяжках к шлему и все будет ок

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от entosamoe Посмотреть сообщение
    но езжу без шлема, а без него наголовник нормально сидеть не будет.
    Эти выводы проверены на практике? У меня 2 налобника всегда в рюкзаке живут и нормально держатся на голове. Или вы о каких?
    В качестве ближнего света вполне будет достаточно какого-нибудь не самого крутого налобника от Pezl, Silva или другого приличного бренда.
    Мне Silva очень нравится, который я последним купил, если интересно - поищу модель. 1 недостаток - 3 батарейки AAA, хотя можно использовать аккумуляторы. Сейчас я присмотрелся бы к вариантам на 2х AA батарейках, или посмотрел бы варианты на 18600 или как их там.

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Silva Ninox 37246 - x



    вместо X могут быть варианты, кажется зависят только от цвета. По теме "плохо держится" я не подумал о возможной шевелюре ) Сам лысый.

    Уточнил по модификациям:
    1. чёрный с оранжевым
    2. камо
    3. чёрный с синим, крепление на руль

    Обещают 70 люмен. Пешком в походе с ним очень удобно, в качестве ближнего тоже справлялся отлично.
    Последний раз редактировалось pustota; 17.01.2014 в 00:15.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pres Посмотреть сообщение
    Все, кто общается в "Свет, самоделки света, и.т." - это секта, больные люди... Я брал тут, доволен, выбор за вами http://www.wiggle.ru/вело/свет-и-све...ементы/
    Цены на этом сайте, относительно характеристик предлагаемых фар, развесёлые.

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Обещают 70 люмен.
    Для нашлемного света при езде на велосипеде? Это ничтожно мало для комфортного передвижения
    Последний раз редактировалось kaarel; 17.01.2014 в 17:43. Причина: Не отображается пост?

  5. #15

  6. #16

    По умолчанию

    Нормуль! Любой человек, погружённый в хобби, людям не в теме кажется чокнутым
    Кстати, упёртые велосипедисты для не велосипедистов выглядят так же.

  7. #17

    По умолчанию

    Вот такой фонарь встретил у одного знакомого кругосветного велопутешественника-австралийца.

    Но дорогой зараза - 8000 р. (на амазоне вообще 9 т.р.)

    http://www.wiggle.ru/exposure-diablo-mk5-front-light/
    Не знаю, все это конечно круто типо 1100 люмен, за эти деньги есть не хуже Велофонарь VOLT 1200 (HL-EL1000RC), правда его в Россию не довезли еще, но я бы присмотрелся к Cateye например http://www.cateye.su/%D0%9A%D0%B0%D1...8HL-EL540RC%29. На одном веле у меня два 340RC, а на мопеде этот. Хватает света с гаком. У официалов он дешевле http://www.sportex.ru/parts/detail/470.htm

  8. #18
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tuyou Посмотреть сообщение
    http://www.cateye.su/%D0%9A%D0%B0%D1...8HL-EL540RC%29
    Цитата Сообщение от tuyou Посмотреть сообщение
    http://www.sportex.ru/parts/detail/470.htm
    Наверное это какой-то особый дар среди моря относительно недорогих и приличных велофонарей/фар умудриться откопать такое редкостное гуано.

  9. #19

    По умолчанию

    Наверное это какой-то особый дар среди моря относительно недорогих и приличных велофонарей/фар умудриться откопать такое редкостное гуано.
    С удовольствием взгляну на ваши альтернативы...будьте любезны ссылочки...

  10. #20

    По умолчанию

    С удовольствием взгляну на ваши альтернативы...будьте любезны ссылочки...
    По сравнению со стоящим велосипедным светом, это, мягко говоря не очень.
    Думаю Elm2112 при своём желании смог бы собрать ТС годную фару, но цена неприятно удивит...
    Годный свет стоит прилично.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Я бы сам смог изготовить ТС фару именно под его хотелки, есть возможность делать корпуса фар под любые (почти) желания, программировать драйвера под любые режимы, но это так же будет стоить соответственно.
    Можно хоть 10 000 люмен сделать, и компактно, опыт есть ))).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велофары
    от ZEBR в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 20:06
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 13:52
  4. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  5. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19