Скоро станет темнее - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Скоро станет темнее

  1. #21
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    когда светлое время суток приходится только на рабочее время - это очень депрессивно, хоть меня это напрямую не касается, ранний закат это грустно, поздний восход - норм.

  2. #22
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Sirega
    Байк
    нету
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Вечером заметно. Особенно на покатушке.
    Для этого на руле должна быть фара и маячок-габарит сзади. И пофиг на время суток. пусть хоть на 12 часов переводят- вышел из дома, значит должен быть готов к тому, что творится за входной дверью дома. Все, я думаю, обуваются-одеваются для чего-то, а не просто так?...)))

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    когда светлое время суток приходится только на рабочее время - это очень депрессивно, хоть меня это напрямую не касается, ранний закат это грустно, поздний восход - норм.
    А меня такой расклад радует- люблю ночные покатушки, сейчас после работы светло ехать, переведут на зимнее- будет совсем лепота, и домой по темноте катить.... УРА, товарищи!!!)))
    Продам НайтКипер. Калининград
    http://forum.velomania.ru/showthread...=259009&page=1.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Я бы хотел чтобы время сделали на -3 часа назад,т.к. зимой к примеру в декабре рассветает в 11-12 часов дня!И как можно нормально себя чувствовать , если надо на работу идти фактически среди ночи!Не высыпаюсь!Это насилие и издевательство над организмом! Большинство народу недовольны этой хернёй со временем ...Где то читал что наше время отстаёт уже не на один и не на два часа от нужного ... его не первый раз сдвигали ...Нужно оставить только зимнее время без перевода.
    Я бы вообще хотел жить в стране вечного лета и только бананы и кокосы с деревьев палкой сбивать, чо уж там...

  4. #24
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    В 3 ночи в Москве солнце, конечно, не светит, но светло. ну или уже светает и минут через.... будет светло.
    Мне на работу к 4,30 утра, 30 км езды на веле.
    Как раз жители центрального региона жаловались, что с переходом на летнее время детей в школу отправляют в полной темноте, как будто ночь на дворе, а время около восьми-девяти утра.

    По идее, поясное время должно соответствовать астрономическому "солнечному", или природному. Зимнее время наиболее приближено к астрономическому, природному. Оно опережает природное на 1 час.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Я бы хотел чтобы время сделали на -3 часа назад,т.к. зимой к примеру в декабре рассветает в 11-12 часов дня!И как можно нормально себя чувствовать , если надо на работу идти фактически среди ночи!Не высыпаюсь!Это насилие и издевательство над организмом! Большинство народу недовольны этой хернёй со временем ...Где то читал что наше время отстаёт уже не на один и не на два часа от нужного ... его не первый раз сдвигали ...Нужно оставить только зимнее время без перевода.
    Вы из какого региона?

    В действительности сейчас поясное время (в России — летнее) опережает природное на 2, а для некоторых регионов на 3 часа.
    Последний раз редактировалось iZEN; 21.01.2014 в 21:46.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  5. #25

    По умолчанию

    iZEN,
    Если почитать ,то время раньше сдвигали не раз ...и сейчас уже оно не соответствует на 2-3 часа,то есть зимой мы встаём на работу раньше на 2-3 часа раньше по факту+к этому на севере значительно короче световой день зимой!А жить в зимнее время по летнему это извращение +1 час зимой.
    Мне например на работу надо к 8:15 выхожу в 7:10, а светлеет в декабре в 11-12 часов,в октябре уже в темноте иду на работу ...Нормально?
    тряпка на лице = слабоумие

  6. #26
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    iZEN,
    Если почитать ,то время раньше сдвигали не раз ...и сейчас уже оно не соответствует на 2-3 часа,то есть зимой мы встаём на работу раньше на 2-3 часа раньше по факту+к этому на севере значительно короче световой день зимой!А жить в зимнее время по летнему это извращение +1 час зимой.
    Мне например на работу надо к 8:15 выхожу в 7:10, а светлеет в декабре в 11-12 часов,в октябре уже в темноте иду на работу ...Нормально?
    Это ненормально. Надо менять поясное время и приближать его к природному. 8 февраля 2011 года президент России Дмитрий Медведев совершил грубейшую ошибку, "дав поручение правительству об отмене перевода стрелок: после перехода на летнее время 27 марта 2011 года Россия должна жить только по летнему времени, которое опережает поясное (принятое декретом 1919 года) на 1 или 2 часа в зависимости от региона".

    Законопроект о зимнем времени появился на сайте Госдумы: http://ria.ru/society/20140120/990255045.html
    В случае принятия предлагаемого законопроекта, стрелки часов будут переведены на час назад, после чего сезонного перевода времени больше не будет.
    Как поясняют авторы законопроекта, в результате изменений с осени 2011 года в более чем 20 регионах России (40% населения) административное время стало опережать поясное на два часа. На значительных территориях (Москва, центральные регионы Европейской части России, Западная Сибирь, восток Красноярского края, Камчатка — всего 54 субъекта РФ) используется время, опережающее поясное на один час. И только жители семи регионов согласно новым часовым зонам живут во времени, приближенном к поясному.
    В проекте федерального закона предусматривается установление часовых зон с учетом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени. "Это позволит устранить вредное влияние на здоровье российских граждан существующего сейчас опережения времени, будет способствовать снижению заболеваемости и смертности в долгосрочной перспективе, положительно отразится на темпах экономического роста", — отмечают авторы документа.

    Также законопроект устанавливает запрет сезонных переводов времени. В случае его принятия закон вступит в силу 26 октября в 2 часа 00 минут.
    Последний раз редактировалось iZEN; 22.01.2014 в 12:32.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  7. #27
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    В плане наиболее рационального распределения светлого времени суток мне больше всего нравилась ситуация когда зимой было зимнее время, а летом - летнее. Но перевод часов дважды в год - это издевательство над организмом. Сейчас летом нормально, а зимой плохо. С конца октября будет наоборот.

  8. #28

    По умолчанию

    Сегодня ехал слушал погоду, было 12 дня, сказали Краснодар днём плюс 8. Посмотрел на градусник +1. Конечно если нормальное время так было бы утро и для утра +1 это нормально. А то в 4 стало +8 вот когда день, а у нас по часам уже вечер. Но я за перевод часов два раза в год.

  9. #29

    По умолчанию

    У нас поясное время (двойное декретное) с переводом стрелок было максимально к солнечному (определяется по истинному солнечному полдню), максимальный разлёт - 22 минуты. Организм ху(д)ел от стресса при переходе лето/зима, но это 2-3 недели в году максимум. Теперь организм ху(д)еет 6 месяцев, спасибо медведу. Но всё не так плохо было для меня лично, так как у меня активное время 07:00-02:00. Ранний подъём зимой мне отчасти на руку. С новым переводом летом придётся пытаться спать, когда солнце уже вовсю фигачит, наглухо закрывая шторы поплотнее, работать в самую жару, а если выбираться на речку после работы - то только в потьмах.

    Плохо, когда такие решения принимаются людьми, которые из астрофизики знают только "зенит" и "горизонт". И то первое - как ФК, а второе - как древние телевизоры.

  10. #30
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    В плане наиболее рационального распределения светлого времени суток мне больше всего нравилась ситуация когда зимой было зимнее время, а летом - летнее. Но перевод часов дважды в год - это издевательство над организмом. Сейчас летом нормально, а зимой плохо. С конца октября будет наоборот.
    А мне тяжело давался перевод только весной, когда на час вперёд. Но я понимал, что так лучше, и довольно быстро перестраивался.
    А осенний на час назад вообще организм схавывал за день, как будто так и надо (и требовал ещё ).
    Сейчас же с нынешним временем два-три зимних месяца -- сущее мучение, притом перманентное.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кольский скоро!
    от fgt в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 10:17