Чехлы, сумки, чемоданы и прочая тара для складников
+ Ответить
Страница 1 из 44 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 439

Тема: Чехлы, сумки, чемоданы и прочая тара для складников

  1. #1

    По умолчанию Чехлы, сумки, чемоданы и прочая тара для складников

    Озаботился я давно упрятыванием складника во что-нибудь, скрывающее его от чужих и ненавистных глаз да еще и могущее защитить его от внешних воздействий при транспортировке в багаже.

    Случайно, вместе с маленьким велосипедом получил во владение дахоновский чехол, прячущийся вот в такую подседельную сумку:


    Для походов по метро сойдет. Но в багаже - нет.

    Есть ли на свете чемоданы таких размеров, как на фото ниже, и какой самый большой размер таких чемоданов, и что их лимитирует?

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  2. #2
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ни разу не паковал Стриду в чехол. По Москве наезжено наверно тясячи полторы и посещено несколько десятков разных точек.
    Нет, вру, один раз паковал. В тот раз меня в здание не пустили. Это был какой то говноВУЗ из трёх этажей, не пустил охранник. На четвёртом этаже у моих знакомых был выкуплен офис, хотел по дороге заскочить.
    Вот с пакованным и не пустили, не надо было паковать.
    На днях опять там был. Не паковал. Вопрос пустить или не пустить даже не стоял...
    Последний раз редактировалось Сергей Эво; 13.01.2014 в 00:30.

  3. #3

    По умолчанию

    Я обычно пакую Стриду, когда она грязная после дождя и мне нужно относительно долго там находиться (приехал на съемку), например, когда сдаю в гардероб. Обычно просто качу. Иногда охрана возле ТЦ как только я подкатываю к дверям выбегает наружу и говрит что велосипеды у них пристегиваются, но, когда я складываю Стриду и она по площади становитяс как сумка-тележка умолкают. Во всякие Ашана, Декатлоны, Леруа-Мерлены я закатываю сложенный велосипед и потом. на некотром удалении от входа снова раскладываю и вешаю корзинку на руль или кладу в тележку. Иногда в электричках, если вел грязный, упаковываю Стриду в сумку когда кладу на багажную полку, чтобы на людей не сыпалось.
    Иногда, начинают ворчать, что захожу с сложенной Стридой, но обычно тут же умолкают, когда спрашиваешь - почему вон тетееньке с сумкой-тележкой можно, а ко мне претензии. Колеса у нас одинаково чистые, и места занимаю столько же, а мой велосипед еще и уже.
    Один раз, только сказали, что даже с таким велосипедом нельзя (в поликлиннике) - упаковал в сумку и спокойно пропустили. Это, на мой взгляд, было нормальное требование. Планеты Суши, Теремки, макдаки, КеФеСе, КофеХаусы - полет нормальный.

  4. #4

    По умолчанию

    для спрятать от глаз в метро Brompton не использую ничего, ибо глупость и неудобство, покупателям, которые рассказывают о стремлении сэкономить, но при этом желают купить подседельную сумку-чехол, предлагаю разок попробовать тот же большой полиэтиленовый пакет.
    Был отвергнут с велом лишь в консульских отделах пары посольств ( в том числе аглицкого:-) ), оставлял возле охранника.
    Для целей перевозки в багаже использую сумку.
    Тут вот товарищ чемодан купил
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Сям; 15.01.2014 в 09:14.
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  5. #5

    По умолчанию

    Старпер, я брал на велочехол ру. Перевез в плацкарте Энигму. Очень легкий и удобный чехольчик. Чемодан на мой взгляд годится разве что для самолета. А так... - куды его? Не вижу применения

  6. #6

    По умолчанию

    Marko Polo, мне чехол достался с Курвой. Туда и Витесс и Энигма лезут. В плацкарте ты сам грузчик и велосипед побережешь, а в самолет багаж ссыпают специально обученные люди, и то, что от багажа иногда остается...
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  7. #7

    По умолчанию

    про самолет соглашусь, да.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сям Посмотреть сообщение
    предлагаю разок попробовать тот же большой полиэтиленовый пакет
    да, вариант (я использую пакет от автошин нескучного цвета), но вот как-то он великоват что-ли и при переноске намеревается сползти , как бы его ещё закрепить (скотч - не годится для многоразовости) и попутно бы уменьшить видимый размер? какой-нибудь прилипучий материал надо или вакуумный пакет - воздух вытянул и компакт-конфетка!?

  9. #9
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сегдня первый раз столкнулся в метро с вопросом про чехол.
    Скучающий пожилой контролёр бросился от своего ларька наперерез и, надо сказать, довольно вежливо указал на правила, что мол возить можно, но в чехле.
    На том мы и расстались.

  10. #10

    По умолчанию

    Это какие-то новые правила? Посмотрел сейчас на на сайте мерополитена: http://mosmetro.ru/info/regulations/

    Нет там такого, про провоз велосипедов в чехлах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 13:58
  2. Армированная гидролиния, оливки и прочая для Avid Ultimate
    от Slav-on в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 13:36
  3. Продам Чехлы для колёс Mavic MTB Weel Bag
    от avtopriz в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 13:02
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 05:47
  5. Обсудим чехлы для велосипеда.
    от D i m o Z в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 13:55