Чехлы, сумки, чемоданы и прочая тара для складников - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 44 ПерваяПервая ... 121720212223242732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 439

Тема: Чехлы, сумки, чемоданы и прочая тара для складников

  1. #211
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ale_xb Посмотреть сообщение
    Если приспособить какую-то сумку, это был бы все же более предпочтительный вариант. В нее можно еще power bank положить, например.
    думаю, надо изучить это
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ale_xb Посмотреть сообщение
    Вы чем-то подобным пользуетесь именно на складнике? Я даже площадку (примерно 3х3 см всего) для велокомпа (диагональ ~2.7 дюйма, вес - мизерный; сравните с типичным смартом ~5 дюймов и весом ~150 граммов) не сразу смог разместить так, чтобы она ни во что не упиралась на сложенной колонке между колес (постараюсь не забыть вечером выложить фото для лучшего понимания проблемы). Для телефона площадка будет наверняка еще бОльших размеров. Смотреть вниз на раму, конечно, не так удобно, как на руль, но это вынужденная мера и, думаю, вполне приемлемый компромисс. Нет необходимости смотреть на навигатор постоянно. Кто-то писал, что примерно так разместил велокомпьютер, оказалось вполне подходяще.

    Если приспособить какую-то сумку, это был бы все же более предпочтительный вариант. В нее можно еще power bank положить, например.
    у меня на руле 56см и велокомп помещался и чехол с телефоном и сумка Ortlieb https://www.bike-components.de/en/Or...-Model-p53244/.
    СУМКИ.jpg

    Cумка норм, вместительная, защищает вещи от дождя, возил в ней электронику (фотик, телефон, пауербанк и всякое что должно быть под рукой. Минус ее в том что она можно сказать стационарная. Точней не сумка. она как раз снимается. а крепеж пож эту сумку ставится и снимается с трудом, мешает сложению руля, т.к. имеет приличный габарит. И ко всему прочему полностью блокирует QR замок руля.
    В общем в путешествии это не сильно мешает, потому что велосипед склалывается только по сути при погрузке в самолет.
    В повседневной жизни неудобная.
    Поэтому заказал себе такое https://world.taobao.com/item/538303...4.538303180279
    сумка китай.jpg
    Приедет, посмотрим как оно).

    А внизу на раме вы в телефоне вообще ничего не разглядите.
    Последний раз редактировалось korsar1000; 13.12.2017 в 14:07.

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    думаю, надо изучить это
    интересно, понравилось. Цены, конечно, не радуют, но за удобство приходится раскошеливаться.

    ---------- Добавлено 18.12.2017 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение 13.12.2017 было в 15:30 ----------

    Grebble, скажите, что за сумма висит у Вас на рулевой колонке? Как крепится, не сползает? При сложении все равно снимать приходится?

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ale_xb Посмотреть сообщение
    Grebble, скажите, что за сумма висит у Вас на рулевой колонке? Как крепится, не сползает? При сложении все равно снимать приходится?
    Сумка такая: https://www.ternbicycles.com/us/gear/471/ridepocket . При сложении не снимаю, не сползает.


    Еще можно закрепить на выносе большого велосипеда

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grebble Посмотреть сообщение
    При сложении не снимаю
    Не пойму, почему не мешает. Руль же на bickerton внутрь складывается в отличие от наружу у tern, разве не так? Можно фото в сложенном состоянии для понимания?

  6. #216

    По умолчанию

    а она по ходу ныряет в пространство внутри или сдвигается вбок и не мешает
    но все равно мучает неохваченный багажник . Это ж сколько железа зря пропадает и таскается + обвес в виден кучи сумочек и приставочек тоже вес

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    она по ходу ныряет в пространство внутри или сдвигается вбок и не мешает
    Гм. Мне кажется, у меня на Langtu K8 не остается никакого "пространства внутри" даже для небольшой сумки при сложенном велосипеде.
    "Сдвигается" - т.е. крепится не намертво и, если и не сползает вниз, например, из-за конусности рулевой колонки, то, значит, крутится вокруг нее, что тоже не здорово.
    Думал что-то подобное приспособить на колонку для телефона (на руле места совсем мало, любая самая мелкая навеска сильно мешает при сложении). Лучше бы еще нечто треугольное, чтобы плоскость с телефоном в ездоку была обращена, но а) ничего подобного готово не нашел, т.е. все равно нужно колхозить, а результат сомнительный; б) плюнул и заказал готовую сумку на раму с двумя свисающими отделениями и съемным на липучке чехлом для телефона. Однозначно будет мешать сложенная рулевая колонка, но решил, что просто сдвину все назад по главной трубе до упора в болты для бутылки, либо с их помощью как-то закреплю. Далековато от глаз, конечно, но придется смириться. Коленкам бы еще не мешало...

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ale_xb Посмотреть сообщение
    Не пойму, почему не мешает. Руль же на bickerton внутрь складывается в отличие от наружу у tern, разве не так? Можно фото в сложенном состоянии для понимания?
    Она маленькая, как раз для телефона и повербэнка, и мягкая, держится надежно (на выносе большого велосипеда тоже) при движении не сползает и не крутится, закреплена обычно в одном положении и при сложении не мешает


  9. #219

    По умолчанию

    так вот для чего багажник)), зачётно!
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    мучает неохваченный багажник

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grebble Посмотреть сообщение
    и при сложении не мешает
    спасибо за фото, чудеса да и только! У меня колонка очень плотно прижимается к раме в таком положении, но, гляжу, Вы еще и руль с выносом снимаете полностью. Наверное, это и позволяет оставлять запас для сумки между колонкой и рамой. Мне кажется так неудобно, лишние движения - снять руль, закрепить его на багажнике. Тогда, пожалуй, уж лучше использовать Терн Андрос и вовсе не складывать руль, а только его разворачивать вдоль велосипеда и, может быть, опускать пониже в случае телескопа для компактности.
    Дождусь своей сумки, надеюсь, не так все плохо будет, но уже понятно, что нет готового идеала...
    Вот что-то такое мне видится подходящим, но а) не на руль, а с креплением только на рулевую колонку/телескоп, б) меньшего размера, т.е. для телефона, в) еще бы и быстросъемную

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 13:58
  2. Армированная гидролиния, оливки и прочая для Avid Ultimate
    от Slav-on в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 13:36
  3. Продам Чехлы для колёс Mavic MTB Weel Bag
    от avtopriz в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 13:02
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 05:47
  5. Обсудим чехлы для велосипеда.
    от D i m o Z в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 13:55