Чехлы, сумки, чемоданы и прочая тара для складников - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 439

Тема: Чехлы, сумки, чемоданы и прочая тара для складников

  1. #11

    По умолчанию

    2.2. Проход за пределы пропускных пунктов станций метрополитена, а также провоз багажа осуществляются на платной основе, за исключением прохода граждан, которым в соответствии с законодательством установлены льготы. Багаж, сумма измерений которого по длине, ширине и высоте находится в пределах от 121 см до 150 см, длинномерные предметы, длина которых от 151 см до 220 см, оплачиваются отдельно за каждое место. Количество мест багажа разрешенного к провозу не должно превышать двух мест на одного пассажира.

    2.5. Разрешается бесплатно провозить:
    2.5.2. Лыжи и коньки в чехлах, детские велосипеды, детские коляски, санки, рыболовные удочки, музыкальные инструменты и мелкий садовый инструмент, размеры которых не превышают указанных в пункте 2.10.1 настоящих Правил.

    2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
    2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см.
    2.10.4. Велосипеды (за исключением складных) и иные транспортные средства, кроме детских и инвалидных колясок.
    2.11.16. Находиться в пачкающей, зловонной одежде, с багажом, предметами, продуктами (в том числе напитками и мороженым в открытой таре), которые могут испачкать пассажиров, вагоны, сооружения и устройства станции.

    Для соблюдения последнего пункта, быть может, придется велосипед паковать в чехол.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  2. #12
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это ему делать было совершенно нечего, а может правила изменились, а на сайте не обновили. У них там всё хуже, сегодня минут 10 в туннеле на кольце стоял. Правда вагон был с wi-fi )).

    А вообще конечно нужно укрывать, особенно в грязную погоду.

  3. #13
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    мне известно 2 варианта упаковки. Я их приводил в личных сообщениях, но могу еще раз повторить.

    Трансфер порой обходится дорого, на эти деньги где-то можно пробыть на неск. дней больше. Поэтому действуем так. Своим ходом приезжаем в аэропорт на час-другой раньше со стандартной сумкой типа и скочем. Где-то в кафе аэропорта добываем упаковочную коробку, как от бананов, из нее делаем padding нашему сложенному велосипеду (внутри сумки чехла, кот. у нас с собой) с применением скоча. Выгружаем туда же всякие тряпки - дешевый багаж без доплаты имеет ограничения по весу и числу мест - это одно место и одно место ручной клади. Сдаем велик в багаж, ручную кладь с собой - profit! По прилете выбрасываем картон в урну, сумку-чехол складываем и едем по своим делам своим ходом.
    Второй вариант для диких мест - приезжаем в аэропорт с рулоном пищевой пленки, рулоном пищевой фольги, парой баллонов строительной пены и сумкой-чехлом. Велосипед складываем и обматываем сначала пищевой пленкой, потом фольгой в один слой. Устанавливаем сложенный велик в сумку-чехол и в 2-4 приема запениваем в сумку с учетом возм. разделения пенного вкладыша на 2-4 части, чтобы в аэропорту прилета не пришлось вырезать велик из монолита. Пленка и фольга для того, чтобы пена не липла к самому велосипеду. Понятно, что самой сумке-чехлу лучше придать форму параллелепипеда с соблюдением положенных размеров. В аэропорту прилета выбрасываем пену, сумку-чехол складываем и вуаля! Для особо жосских случаев с забросом шерпами. мулами, солдатами и т.п.
    Последний раз редактировалось fNordique; 03.02.2014 в 14:27.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение

    Есть ли на свете чемоданы таких размеров, как на фото ниже, и какой самый большой размер таких чемоданов, и что их лимитирует?
    Существуют же чемоданы от дахона и терна -- Airporter

    http://www.nycewheels.com/dahon-a-airporter-case.html
    http://www.nycewheels.com/dahon-a-ai...mini-case.html
    http://www.thorusa.com/accessories/bags.htm

  5. #15
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Существуют же чемоданы
    А что с ним делать по прилёту?
    Последний раз редактировалось Сергей Эво; 03.02.2014 в 01:05.

  6. #16
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Идея чемодана мне нравиться, ибо он жОсткий и имеет некую фОрму в отличие от чехла.
    Но по приезду его только в гостинице если только оставить, в дорогу на велосипеде его не возмешь, получается что привязан к месту расположения гостиницы, переехать в соседний город в другую гостиницу уже проблема.
    Не чемодан, а сумка? Ок. Она мягкая, но вот чтобы сумка такая сама по себе упаковывалась в минимум, я пока про такие не знаю (ткните плиз, изучаю вопрос).
    Поэтому появилась идея купить на строительном рынке профиль (алюминиевый угловой)... напилить его на несколько палок, насверлить дырок ну вобщем тут идею изложил
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3665184

    То есть скреативить пусть не чемодан, а сумку, но чтобы сама сумка эта была бы сборная/разборная.
    Фирменные бромптон, дахон и т.п. сумки, меня отпугивают (в т.ч. и ценой). Хочу чтобы габариты были под некие свои задуманные размеры. Идея должна быть на уровне того как походные палатки приносишь и из трубочек собираешь каркас и обтягиваешь тканью.
    Вопрос с "тканью" пока вопрос. Тут кевлар предложили... 1350р за 100смx100см... хммм.. ну вариант наверно, на две боковины точно должно хватить.

    fNordique, мне вариант с картоном из под бананов не очень нравиться. На самом деле вариант хороший, но
    * не факт что я раздобуду картон, когда он мне именно понадобиться
    * не люблю выбрасывать что-то, мне будет жалко его выкинуть потому-что (пункт 1)
    Вариант с монтажной пеной - ЖЕСТЬ
    Но я бы на такое решился бы только на авиа-перевозку. Для путешествия на поезде, думаю это излишне.

    На путешествие поездом, и чехол бы сгодился, но мне не нравиться что оно как баул. Эдакая ткань которая обволакивает содержимое внутри и из ткани торчат выпокуслости разные.. и того и глядишь что педали изнутри прорвут чехол.

  7. #17
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    На путешествие поездом и чехол бы сгодился, но мне не нравится, что оно как баул. Ткань обтягивает содержимое и наружу торчат разные выпуклости.. того гляди, педали изнутри прорвут чехол.
    Ок, самый простой вариант - туристический коврик из пенки, его можно купить в самом глухом гибралтарском ауле и он будет таким, каким мы его привыкли видеть. Вырежи вкладыши из него для своей обычной сумки и вставь между великом и сумкой-чехлом. Используй stage tape или скоч там, где надо. коврик обычно стОит $10-15, замотать сумку-тележку пищевой пленкой у шереметьевского упаковщика обойдется дороже.
    Те 5 раз, что мне самому приходилось грузиться в поезд, я подъезжал к вагону верхом, отсоединял велоштаны, складывал сам велик, набрасывал на него пиджачный чехол за $3 из икеи, вносил в вагон и устраивал на чемоданных местах. Назначение чехла - предотвратить кудахтанье проводниц насчет "грязный/пыльный, что скажут пассажиры". Внутри вагона ни разу возражений, либо комментариев не произошло.
    Последний раз редактировалось fNordique; 03.02.2014 в 01:33.

  8. #18
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    простой вариант - туристический коврик из пенки
    Это вариант
    Но конструкцию с ребрами-жесткости тоже надо будет на досуге попробовать. На балконе валяются алюминиевые профили - клетку для грызунов в свое время делал, аквариум... осталось немного. Надо будет дремель купить (совсем недавно узнал что это такое, а то ножовкой всегда мучился).

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Ну мне представляется упаковка в самодельную коробку:
    1. Собираешь вел как можно компактнее (с частичной разборкой)
    2. Уплотняешь критичные места туристической пенкой
    или я тут видел подложку для паркетной доски -- как тонкая-тонкая пенка, в леруа-мерлен 164ре за 16 кв. метров
    http://www.alisaparket.ru/catalog/po...liehtilen_2_mm
    Крепим малярным скотчем, чтобы не попортить краску.
    Ну плюс шпильки в вилки, они мало места занимают.
    3. Делаешь по размеру коробку из картона. Дома найдется и большая коробка, чтобы из одной сделать, а на выезде можно и из парочки склеить.
    Для надежности делаешь двухслойную коробку, можно в промежуток напихать уплотнителя, или как раз между первой и второй коробкой -- каркас из алюминия.
    4. Обвязываешь надежно ХБ бельевой веревкой, делая удобные ручки с нужных сторон.

    В свободный объем вокруг велика кладём то, что должно идти в багаж. (ножи, инструменты и т.д.)

  10. #20
    5 минут как веломаньяк Аватар для SUNek
    Байк
    Мангуст, Shulz SD 2011, Shulz Hopper 3 mini
    Адрес
    Вельск, МСК проездом, 977б92ЗЗBI
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    согласен с предыдущим оратором, кроме картонных коробок и алюкаркасса.
    коробки, как было справедливо замечено, не всегда найдешь
    алюкаркас, помоему излишнее усложнение.

    я однозначно за колхоз, т.к. невижу вообще никаких минималистских, пригодных для самолета, готовых предложений.
    предварительное видение проблемы такое:
    максимальная разборка, жесткие распорки накладки для особо критичных мест, пенка-тряпки вокруг всего железа.
    и все это в чехле-сумке из максимально прочной ткани.
    Последний раз редактировалось SUNek; 03.02.2014 в 17:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 13:58
  2. Армированная гидролиния, оливки и прочая для Avid Ultimate
    от Slav-on в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 13:36
  3. Продам Чехлы для колёс Mavic MTB Weel Bag
    от avtopriz в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 13:02
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 05:47
  5. Обсудим чехлы для велосипеда.
    от D i m o Z в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 13:55