Marzocchi 44 Micro Switch Trawel Adjust переборка/устройство вилки и демпфера - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Marzocchi 44 Micro Switch Trawel Adjust переборка/устройство вилки и демпфера

  1. #21

    По умолчанию

    При катании щёлкает шток вилки Marzocchi Bomber 44, ход 140 мм, на ось 10 мм. Это нормально?Никаких дефектов я не обнаружил.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Дима, а на депфер снизу ты в итоге бандаж то сделал как свеху?

    я в итоге разрезал подшипник 20мм внутренний, немного великоват, но слой карбона на эпоксидке плюс обмотка всего этого бандажа карбонитью с клеем, чтоб никуда не убежал. и получилось вполне нормально.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Дима, а на депфер снизу ты в итоге бандаж то сделал как свеху?

    я в итоге разрезал подшипник 20мм внутренний, немного великоват, но слой карбона на эпоксидке плюс обмотка всего этого бандажа карбонитью с клеем, чтоб никуда не убежал. и получилось вполне нормально.
    не, не делал

    забил, и жду возможности в худшем случае вкорячить fox RLC o/b демпфер, в лучшем случае intrinsic или TPC+ mrd от никсона (нужны знания диаметра резьб топкепа и штока)

    а так, блокировкой/платформой не пользуюсь, а давления отскока думаю будет недостаточно оторвать днище демпфера (рвать должно при блокировке)
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  4. #24

    По умолчанию

    Перепрессовка башингов

    Очередная наглядная инструкция "на коленке".

    Каноничный съёмник:
    Шпилька, гайки, шайбы, упорный подшипник, соединитель поастиковых труб ф40, семейные ключи и спец шайба сделанная шуруповёртом и болгаркой.











    Посадочные размеры башингов:
    Диаметр нижнего 34мм.



    Диаметр верхнего 35мм.



    Расстояние от среза штанины до верха нижнего башинга ~ 117мм.
    Расстояние от верха нижнего башинга до верха верхнего башинга 98мм.

    "Приспособа" для запрессовки.



    Посадочные размеры пыльника: 32х44,2 *8 *14 (8 - высота до упора, 14 - высота до кромки манжеты).
    Посадочные размеры сальника: 32х42 *6,5 *9,5.

    Приспособление для запрессовки пыльников/сальников без перекоса.



    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Был миф об отсутствии сменных башингов марзок с модельных рядов эдак 2010..2011 годов и смене философии фирмы на "убил баши - меняй штаны".

    На сайте marzocchi.ru, немного покопавшись, обнаружил отсутствие наличия башингов для 32 мм вилок начиная от 2009-го года, и на свой страх и риск заказал какие были, а именно для 32мм вилок 2009-го года.



    850776/С



    Идеально подходят только верхние


    Нижние тупо клинят ногу. но если сильно необходимо и есть руки, то можно поставить и нижние. Но никому не советую менять нижние башинги с этого комплекта.

    Я снял с посадочной поверхности на вскидку 0,3..0,5мм с диаметра, цилиндричность не пострадала, сажается на фиксатор. супер клей.

    И кстати эти башинги глаже новых).

    Штангенциркуль об этом косяке и не думал подозревать.








    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Откатав зиму, и один раз приклеив на место самостоятельно сорвавшийся нижний башинг, при весенней переборки я демонтировал нижние башинги, и установил родные нижние башинги, предварительно тщательно очистив их тефлоновые накладки скребковыми движениями ножиком для карвинга. Верхние оставил 2009 года исполнения.
    Последний раз редактировалось IUSius; 02.04.2015 в 20:57.
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Перепрессовка башингов
    красивый паркет, убил бы за такое на нем...


    инструкция "на коленке".
    наличие золотых рук, головы и прошаренности в тему никто не отменял.
    Снимаю шляпу перед вами и вашей отвагой, дон Iusius.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #26

    По умолчанию

    красивый паркет, убил бы за такое на нем...
    линолеум ...

    но вообще спасибо
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    линолеум ...
    масло иногда разъедает немного линолеум, если оставить чуток. Надо протирать сразу

  8. #28

    По умолчанию

    масло иногда разъедает немного линолеум, если оставить чуток. Надо протирать сразу
    на этот счёт у меня опыт есть avatar37912_1.gif
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  9. #29

    По умолчанию

    А отсутствие проточек не страшно?

    ПС: Олег, может замутим мне тоже? :D

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZloY6666 Посмотреть сообщение
    А отсутствие проточек не страшно?

    ПС: Олег, может замутим мне тоже? :D
    не, не страшно

    а вот по поводу замутим, не думаю что Олег согласится, ибо это было ооочень трудоёмко
    как и писал - если верхние башинги, то ОК, но если нижние, то только в случае крайней безвыходной необходимости, когда башинги пришли в негодность
    ну и как вариант оплюшевления есть некоторый смысл в выпрессовке башингов для снятия микронов с посадочного, и в запрессовке их обратно
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка вилки Marzocchi XC600TST2
    от talik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 22:08
  3. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  4. Выскажитесь по поводу вилки Marzocchi EXR COMP
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 15:24
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы