Франция с 29 апреля по 14 мая, 2014 г. - от Бордо до Лиона, отчет по Провансу
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Франция с 29 апреля по 14 мая, 2014 г. - от Бордо до Лиона, отчет по Провансу

  1. #1

    По умолчанию Франция с 29 апреля по 14 мая, 2014 г. - от Бордо до Лиона, отчет по Провансу

    Дорогие велоколлеги! Приглашаю веселых любителей неспешных (со средней скоростью около 15 км/час по 60-80 км в день) велопутешествий проехаться с 29 апреля по 14 мая по Франции – от Бордо до Лиона. Общий пробег – как обычно – около 1000 км за 2 недели. Сначала мы прокатимся по самому знаменитому винодельческому региону – Медок, который производит известные во всем мире вина. Мы пересечем почти весь полуостров Медок – проедемся вдоль Атлантического океана, по сосновым лесам, вдоль устья р. Жиронды, мимо ветряных мельниц и старинных замков на склонах холмов…будем дегустировать вина и наслаждаться потрясающей кухней, богатой такими морепродуктами как морской окунь, креветки, угорь, миноги… посмотрим прекрасный город Бордо с огромным количеством исторических памятников.
    Потом мы поедем по очень живописной долине реки Дордонь. Плодородные зеленые долины, замки и бастионы, гроты с наскальной живописью первобытных людей, средневековые деревушки, реки, цветущие пастбища – все это Дордонь.
    Третья часть нашего путешествия пройдет по дорогам Центрального массива. Природа Центрального массива великолепна – цепи вулканов чередуются с горными ущельями, по которым текут чистейшие реки. В этой части пути нужно быть готовым к подъемам до 1000 м в день и более… В общем хочется отметить начало велосипедного сезона запоминающейся поездкой. Ночевать планирую в основном в палатках в кемпингах, при отсутствии кемпингов – в бюджетных гостиницах, питание – на усмотрение компании. Это могут быть как рестораны, так и душевные посиделки у горелок. О моем предыдущем путешествии по Провансу можно почитать здесь:
    http://julia-glazunova.livejournal.com/

  2. #2

    По умолчанию

    спсб за сказочные фотки по Провансу, Вердонское ущелье и лаванду... особ в эту московскую-хрень-погоду...
    ...мы в Вердон не доехали ..ехали из Антиба..развернулись в Грасс..в конце апреля, -сказали там холодно и не известно открыты ли немногочисленные отельчики, а мы налегке были..-вернулись в Лигурию..
    ..чтот не нашел вашего прованского трека..

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    спсб за сказочные фотки по Провансу, Вердонское ущелье и лаванду... особ в эту московскую-хрень-погоду...
    ...мы в Вердон не доехали ..ехали из Антиба..развернулись в Грасс..в конце апреля, -сказали там холодно и не известно открыты ли немногочисленные отельчики, а мы налегке были..-вернулись в Лигурию..
    ..чтот не нашел вашего прованского трека..
    Очень рада, что мне удалось внести луч света в наше серое царство... В конце второй части моей повести (она почему то оказалась впереди первой) есть ссылки на все фотки и треки:
    Все остальные фотографии можно посмотреть здесь: https://plus.google.com/u/0/photos/1...88454885642849
    Треки здесь: http://www.gpsies.com/mapFolder.do?id=24709

  4. #4
    Мотоциклист мотоциклов Аватар для spybot
    Байк
    Canyon Spectral
    Адрес
    Не дефолт сити
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    В этом году хотим с друзьями покататься по франции в июне примерно по вашему прошлогоднему маршруту.

    В качестве бонуса хотим захватить часть испании (пиренеи), по побережью франции до Марселя, дальше примерно как у вас, либо на север. Пока еще не решили.

    Куда стоит заехать? Какие места лучше пропустить (электрон)? Ну и general advice, если есть что сказать. Я вот например с удивлением обнаружил что резьбовые баллоны хрен найдёшь, только в некоторых декатлонах.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spybot Посмотреть сообщение
    В этом году хотим с друзьями покататься по франции в июне примерно по вашему прошлогоднему маршруту.

    В качестве бонуса хотим захватить часть испании (пиренеи), по побережью франции до Марселя, дальше примерно как у вас, либо на север. Пока еще не решили.

    Куда стоит заехать? Какие места лучше пропустить (электрон)? Ну и general advice, если есть что сказать. Я вот например с удивлением обнаружил что резьбовые баллоны хрен найдёшь, только в некоторых декатлонах.
    Интересно, где Вы планируете стартовать? Я как-то ездила от Барселоны (с заездом в Жирону, каталонские Пиренеи и Фигерас) до Перпиньяна (Франция), откуда уехала на желтом поезде в Пиренеи и спустилась к Тулузе... если интересно, то могу поискать трек... очень живописно побережье Вермей, которое начинается от границы Испании с Францией, Пиренеи - полный восторг, хочется как-нибудь посвятить целую поездку этим местам, но не весной... Из последней поездки, конечно, самое стоящее для посещения места - это ущелье Вердон, там просто офигительно красиво. Ехать по лазурному берегу... это на любителя... лично я не люблю кататься по многолюдным местам... но купаться в море здорово.. поэтому мне показалось интересным совместить море и горы для разнообразия... заповедник Камарг тоже не произвел особого впечатления, во всяком случае та его часть, по которой мы ехали... никаких обещанных путеводителем животных мы не увидели... на разве только несколько фламинго, но м.б. надо ехать в другой сезон и если его объехать со стороны моря, то м.б. будет поинтереснее.. Что касается горелок, то я не знаю зачем нужен резьбовой баллон, но Кемпинггаз двух систем — одноразовой и клапанной многоразовой — продаются. Мы, как только озадачились газом, без труда его нашли во втором магазине (спросили у хозяина кемпинга - где можно купить газ). Одноразовая вообще очень дешева. Баллон стоит что-то 3 евро, а горелка примерно 20. Нам на 10 дней понадобилось 2,5 одноразовых (самых маленьких) баллона.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Илья_К
    Байк
    Author Stratos
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spybot Посмотреть сообщение
    В этом году хотим с друзьями покататься по франции в июне примерно по вашему прошлогоднему маршруту.

    В качестве бонуса хотим захватить часть испании (пиренеи), по побережью франции до Марселя, дальше примерно как у вас, либо на север. Пока еще не решили.

    Куда стоит заехать? Какие места лучше пропустить (электрон)? Ну и general advice, если есть что сказать. Я вот например с удивлением обнаружил что резьбовые баллоны хрен найдёшь, только в некоторых декатлонах.
    А иногда и вообще хрен найдешь (никакие).
    Еще, в добавление к сказанному Diasy советую Каркассон

  7. #7

    По умолчанию

    Итак, мы купили билеты. Летим Air France до Бордо через Париж. Также возможна доставка до места старта на поезде (из аэропорта ШДГ в Бордо ходит прямой поезд) - каждый вправе выбрать для себя любой удобный вид транспорта. Информация для тех, кто пишет мне в личку - билеты покупаются только после личной встречи со мной. Пока нас двое. Возьмем с собой еще не более 4-х человек.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Илья_К
    Байк
    Author Stratos
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А какие у вас конкретные даты отъезда - приезда. И как летите обратно?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_К Посмотреть сообщение
    А какие у вас конкретные даты отъезда - приезда. И как летите обратно?
    Илья, смотри даты в теме 29 апреля - летим в Бордо, 14 мая улетаем из Лиона тоже через Париж и тоже Air France. Даты выбирали по принципу "билеты дешевле", купили за 17000 руб на сайте Air France. Как обычно, можно приехать попозже или пораньше... как будет удобно... сначала покатаемся дня три-четыре по полуострову Медок (круговой маршрут - около 200 км), потом поедем вдоль реки Дордонь, так что можно присоединиться и чуть позже, в начале второй части нашего путешествия, см. карту: http://www.gallatravel.ru/veloturi-p...ki-dordon.html...
    Последний раз редактировалось Daisy; 29.01.2014 в 09:21.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
    Итак, мы купили билеты. Летим Air France до Бордо через Париж. Также возможна доставка до места старта на поезде (из аэропорта ШДГ в Бордо ходит прямой поезд) - каждый вправе выбрать для себя любой удобный вид транспорта. Информация для тех, кто пишет мне в личку - билеты покупаются только после личной встречи со мной. Пока нас двое. Возьмем с собой еще не более 4-х человек.
    Привет, на каких условиях могу присоединиться, и могу ли? ) я из Киева :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Италия - Апулия середина мая 2014
    от slimm в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 15:54
  2. конец апреля-начало мая 2012, Армения
    от NaOH в разделе Туризм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 11:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 19:49
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 22:28
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 00:43