Совместимость шоссейных переклюков с mtb - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 128

Тема: Совместимость шоссейных переклюков с mtb

  1. #81

    По умолчанию

    Vasily75, да ради бога. О цепях как таковых изначально речь не шла. Кампа, насколько я знаю (поправьте, если не прав), МТБ кассет не выпускает. О 10-скоростных кассетах изначально речь также не шла.

    Уважаемый Vastak привел замечательный пример кассеты CS-HG800. Как по-вашему, за счет чего у этой кассеты заявляется совместимость как для МТБ, так и для шоссе? Не за счет ли одинакового расстояния между звездами (и одинаковой толщины звезд), это первое. И не за счет ли "обычного" (по ширине или длине, как вам удобнее) посадочного места, под 10-скоростной барабан?
    Вы, может быть, будете удивлены, но 11-скоростные кассеты с большим диапазоном (11-40 и выше) под широкий 11-скоростной шоссейный барабан не выпускаются вообще.
    Исторически, когда у шимано из 11-скоростных МТБ групп была только XTR, но уже были 11-скоростные Ultegra и 5800, то те, кому это было нужно, ставили кассету CS-M9000 (это 11-ск. МТБ кассета) на велосипеды с 11-ск. ультегрой и 5800
    Если и сейчас у вас сомнения по поводу одинаковости расстояния между звездами и толщины звезд у 11-скоростных МТБ и шоссейных кассет, могу только порекомендовать измерить то и другое самому

  2. #82
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amangra Посмотреть сообщение
    что 11-скоростные мтб и шоссейные цепи разные по ширине?
    как одна и та же цепь может быть разной

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от Amangra Посмотреть сообщение
    Как по-вашему, за счет чего у этой кассеты заявляется совместимость как для МТБ, так и для шоссе?
    за счет спесера 1,85
    Цитата Сообщение от Amangra Посмотреть сообщение
    но 11-скоростные кассеты с большим диапазоном (11-40 и выше) под широкий 11-скоростной шоссейный барабан не выпускаются вообще.
    не правда, смотри выше и ниже
    Цитата Сообщение от Amangra Посмотреть сообщение
    ставили кассету CS-M9000 (это 11-ск. МТБ кассета) на велосипеды с 11-ск. ультегрой
    вот именно

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    https://cdn.bike-discount.de/media/o...57_2449712.jpg

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    как одна и та же цепь может быть разной

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------


    за счет спесера 1,85

    не правда, смотри выше и ниже

    вот именно

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    https://cdn.bike-discount.de/media/o...57_2449712.jpg
    все верно, ваших возражений не понял

    Адресовалось вообще-то в качестве аргументов Vasily75, поскольку он развернул дискуссию о предположительно (для него) разном расстоянии между звездами МТБ и шоссейных кассет, а не в качестве непонятных для меня вопросов. Для меня как раз все понятно.

    Цепь , разумеется, одна и та же. Вы предыдущие посты повнимательней посмотрите, не выдергивая цитаты из контекста.

    По кассетем, видимо я чего-то не знаю. Приведите пример 11-скоростной кассеты 11-40T, которая ставилась бы ТОЛЬКО на 11-скоростной ШОССЕЙНЫЙ барабан, и не ставилась бы на "обычный" 10-скоростной барабан. Снова оговорюсь о шимано, срам (не -XD)

  4. #84
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amangra Посмотреть сообщение
    которая ставилась бы ТОЛЬКО на 11-скоростной ШОССЕЙНЫЙ барабан, и не ставилась бы на "обычный"
    кто отменил совместимость?
    со спейсером на обычный не поставить
    но спейсеры идут в комплекте со втулками а не с кассетами

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    кто отменил совместимость?
    со спейсером на обычный не поставить
    но спейсеры идут в комплекте со втулками а не с кассетами
    colorex, совместимость никто не отменял.
    Не нужно мне что-то доказывать, для меня нет вопросов. Все что вы говорите, верно. Я уже об этом говорил.
    Не поленитесь вернуться на пару страниц назад и вникните в существо сомнений Vasily75

  6. #86
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amangra Посмотреть сообщение
    все верно, ваших возражений не понял

    Адресовалось вообще-то в качестве аргументов Vasily75, поскольку он развернул дискуссию о предположительно (для него) разном расстоянии между звездами МТБ и шоссейных кассет, а не в качестве непонятных для меня вопросов. Для меня как раз все понятно.

    Цепь , разумеется, одна и та же. Вы предыдущие посты повнимательней посмотрите, не выдергивая цитаты из контекста.

    По кассетем, видимо я чего-то не знаю. Приведите пример 11-скоростной кассеты 11-40T, которая ставилась бы ТОЛЬКО на 11-скоростной ШОССЕЙНЫЙ барабан, и не ставилась бы на "обычный" 10-скоростной барабан. Снова оговорюсь о шимано, срам (не -XD)
    Поправка: я ничего не предполагал. А выразил мнение, что ничего не мешает расстоянию между звёздами МТБшных и шоссейных кассет быть разным. Даже с одинаковыми спейсерами. Насчёт цепей же вообще обсуждение шло не с вами.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 01.02.2018 в 20:26.

  7. #87

    По умолчанию

    Поставил кассету санрейс 11-40, без роадлинка 5800 ролик перключателя на 40ю приезжал боком с максимально вкрученым болтом регулировки. Поствил роадлинк на 40ю звезду теперь без проблем, но вот на 11 не скидвает, точнее скидывает очень плохо. Регулировкой игрался заигрался, смещая в сторону 11 звезды начинает пощелкивать на 40й, поднатягиваю чтоб на 40й было стабильно, на 11 почти не скидвает, на 13ю тоже нестабильно. Крайние ограничители переклюка выкручены, по ним не упирается, визуально ролик стоит напротив звезд без смещений, на 11 даже видно что он выходит немного дальше т.к. ограничительный болт ввкручен. Есть подозрения что роадлинк сильно опустил переклюк, пару дней покп стояла кассета без роадлинка 40ю конечно я не включал, но с 11 проблем не было. Комментприи?

  8. #88
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amangra Посмотреть сообщение
    Vasily75, да ради бога. О цепях как таковых изначально речь не шла. Кампа, насколько я знаю (поправьте, если не прав), МТБ кассет не выпускает. О 10-скоростных кассетах изначально речь также не шла.

    Уважаемый Vastak привел замечательный пример кассеты CS-HG800. Как по-вашему, за счет чего у этой кассеты заявляется совместимость как для МТБ, так и для шоссе? Не за счет ли одинакового расстояния между звездами (и одинаковой толщины звезд), это первое. И не за счет ли "обычного" (по ширине или длине, как вам удобнее) посадочного места, под 10-скоростной барабан?
    Вы, может быть, будете удивлены, но 11-скоростные кассеты с большим диапазоном (11-40 и выше) под широкий 11-скоростной шоссейный барабан не выпускаются вообще.
    Исторически, когда у шимано из 11-скоростных МТБ групп была только XTR, но уже были 11-скоростные Ultegra и 5800, то те, кому это было нужно, ставили кассету CS-M9000 (это 11-ск. МТБ кассета) на велосипеды с 11-ск. ультегрой и 5800
    Если и сейчас у вас сомнения по поводу одинаковости расстояния между звездами и толщины звезд у 11-скоростных МТБ и шоссейных кассет, могу только порекомендовать измерить то и другое самому
    Вы путаете сомнения и незнание. 11-скоростная кассета у меня сейчас первая - и это Shimano 105. С другими 11-скоростными кассетамасстояние между звёздами у них разное.и я её не сравнивал, хотя - опять же речь о сравнении Кампы с Шимано и им шиманоподобными подобными кассетами - расстояние между звёздами у них разное.

  9. #89

    По умолчанию

    Подскажите, пытаюсь найти ответ на вопрос, можно ли скрестить шоссейные дуалы с МТБ-тройником 48-38-28? Например, будут ли дуалы Shimano Claris 3x8 - работать с 8-скоростной же системой Shimano Altus FC-M311 (48-38-28)?

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от winhex Посмотреть сообщение
    Подскажите, пытаюсь найти ответ на вопрос, можно ли скрестить шоссейные дуалы с МТБ-тройником 48-38-28? Например, будут ли дуалы Shimano Claris 3x8 - работать с 8-скоростной же системой Shimano Altus FC-M311 (48-38-28)?
    Да будут. До 9 ск у шимано все совместимо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость шоссейных компонентов Shimano
    от escapehawaii в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.12.2023, 13:44
  2. Отличия шоссейных переклюков от обычных (МТБ)
    от metalzone в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 11:22
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 22:08
  4. Совместимость шоссейных и горных компонентов Shimano
    от vikhrov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:26
  5. вопрос совместимости новых 10ск переклюков SRAM и 10ск шоссейных манеток SRAM
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 08:21