Передние вилки для складных велосипедов.
+ Ответить
Страница 1 из 74 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 733

Тема: Передние вилки для складных велосипедов.

  1. #1

    По умолчанию Передние вилки для складных велосипедов.

    Если уж решили не загрязнять общую тему, то можно создать ещё одну специфическую.
    Считаю нужно. Просто очень трудно порой что-то найти в общей ветке. Иногда что-то полезное так и пропадает в чреве сотен страниц.

    У меня как раз сейчас эпопея с передней вилкой для Dahon Mu Uno.

    Полезная информация.

    Стальные вилки от Дахонов имеет ширину дропаутов 74 мм. В эти вилки можно установить переднюю минивтулку с размером по контргайкам - 74 мм.
    Большинство минивтулок имеет по 20 отверстий под спицы. Найти в России - очень трудно, скорее маловероятно. Где-то видел и на 28 отверстий.
    Апгрейд тормозов невозможен. Хочется дисковые или роллерные тормоза - нужно 100 мм. Со стальной вилкой - не проблема, берём и раздвигаем дропауты до нужного размера. После этого можно выбрать втулку по душе : шоссейную, мтб, на промах, под дисковый тормоз, под роллерный тормоз, под роллерный с динамо или даже с АБС.

    Имея дропауты 100 мм нет проблем с подбором ободов. Можно выбрать из море ободов для бмх, они крепкие, под 36 спиц, широкие (от 22 мм), что наилучшим образом подходит для покрышек 47 мм - 54 мм (1.75 - 2.15).

    Вот данные по алюминиевой вилке от Dahon Mu Uno, наверное, она и на некоторые другие подходит :

    Вес с фиксирующим болтом - 577 грамм.
    Шток под интегрированную рулевую.
    Длина штока - 122 мм.
    Диаметр основания штока - 30 мм.
    Диаметр в верхней точке - 28.5 мм (1 - 1/8)
    Расстояние между дропаутами - 74 мм.

    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 30.12.2013 в 19:53.

  2. #2
    Веломаньяк!
    Байк
    Brompton H8L Nexus, Dahon Ios P8
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Академическая, +79669О123311
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Сегодня приобрел, тоже на замену "узкой 74мм" вилки в Байкерстоне, в нем хоть и стальная, но раздвигать не захотел..
    Вилка Suntour SF12 SW D 20" Swing
    - ход 25 мм (паспортная -но, мне кажется меньше..),
    - шток 1-1/8",
    - длинна штока 255 мм (буду обрезать - мне надо 150мм)
    - внутри штока регулируемая пружина - занимает около 70-75 мм
    - ноги алюминиевые,
    - регулировка жёсткости пружины,
    - крепление тормоза V-brake,
    - поспортный вес 1400 г.
    - реальный вес 1415г
    Думаю - после "обрезания" будет на 100-150 г. меньше

    SunTour swing 20_.jpg
    Последний раз редактировалось qu2raza; 29.12.2013 в 03:19.

  3. #3
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qu2raza Посмотреть сообщение
    Сегодня приобрел
    Опиши потом способ установки, если сам будешь делать, ладно? У многих резьбовые узкие вилки, а безрезьбовые с широкими дропами в приличном количестве на Тао, да и в беспошлинный лимит они впишутся (многие модификации), если закон этот ... введут. Я как только проделаю "обрезание" и метод монтажа опробую, тоже сразу напишу подробно, сложного ничего нет, а "веломастерам" все меньше наших денег обломится
    Ну и опыт поездок на ней тоже очень интересен. Я к ней (именно к твоей, конкретно) вилке уже было с деньгами поехала, да переманила меня тайваньская дахонообразная ромбовидная, тоже с пружиной в штоке. Позвонила, заказ отменила...

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    На всякий случай-как ее настраивать, обслуживать-пусть тут инфо будет, может пригодится:

  4. #4
    Веломаньяк!
    Байк
    Brompton H8L Nexus, Dahon Ios P8
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Академическая, +79669О123311
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Опиши потом способ установки, если сам будешь делать, ладно? У многих резьбовые узкие вилки, а безрезьбовые с широкими дропами в приличном количестве на Тао, да и в беспошлинный лимит они впишутся (многие модификации), если закон этот ... введут. Я как только проделаю "обрезание" и метод монтажа опробую, тоже сразу напишу подробно, сложного ничего нет, а "веломастерам" все меньше наших денег обломится
    Ну и опыт поездок на ней тоже очень интересен.
    У меня простой случай - без резьбы.. обрезать надо - да и якорь вставить.
    Делать буду сам каникулах - этож самое интересное и приятное.. я именно для этого все и начал с Байкерстоном.. Отчитаюсь..
    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    На всякий случай-как ее настраивать, обслуживать-пусть тут инфо будет, может пригодится:
    на видео - разборка, она не сложная, но полезны моменты затяжки..
    там еще есть регулировка - винт: сзади картриджа.. я еще не разбирал - но вижу через трубку, там тоже шестигранник нужен, но длинный .. вот из каталога пикча
    SunTour swing 20_1.jpg

  5. #5

    По умолчанию

    - поспортный вес 1550 г.
    - реальный вес 1415г
    Думаю - после "обрезания" будет на 100-150 г. меньше
    Не могу понять, откуда там такой вес? Вилка алюминиевая, ноги короткие под 20 дюймов, небольшой рычажный механизм. По идее должно быть около 1 000 грамм.

  6. #6
    Веломаньяк!
    Байк
    Brompton H8L Nexus, Dahon Ios P8
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Академическая, +79669О123311
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Не могу понять, откуда там такой вес? Вилка алюминиевая, ноги короткие под 20 дюймов, небольшой рычажный механизм. По идее должно быть около 1 000 грамм.
    оказывается существует 2 варианта, S и D.. один 1200г, а второй 1400 г (я указал вес с сайта Спортресорта - там ошибка в +150г)
    у меня второй вариант - D.. со стальной трубкой.. кстати, там еще же картридж с пружиной - тоже вес..
    посмотрим, сколько будет вес после "обрезания".. может и к 1100 -1200 приближусь

  7. #7

    По умолчанию

    qu2raza, поправь, пожалуйста, своё первое сообщение. Укажи под какой велосипед вилка : 20 или 24. А то кто-то может подумать, что ты её на Ios купил. Не все читают сообщения полностью.

    У тебя есть фото, как крепится родная вилка?

  8. #8
    Веломаньяк!
    Байк
    Brompton H8L Nexus, Dahon Ios P8
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Академическая, +79669О123311
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    qu2raza, поправь, пожалуйста, своё первое сообщение. Укажи под какой велосипед вилка : 20 или 24. А то кто-то может подумать, что ты её на Ios купил.
    поставил дюймы в названии..
    К слову ..касаемо Ios - настолько все нравится в нем, что реально ничего пока в нем менять не хочу .. а не вспомнил - педали проапгрейдил на MKS
    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    qu2raza,У тебя есть фото, как крепится родная вилка?.
    IMGP0030_.jpgIMGP0032_.jpgIMGP0033_1.jpg
    Последний раз редактировалось qu2raza; 29.12.2013 в 22:05.

  9. #9

    По умолчанию

    qu2raza, спасибо за фото.

    У тебя лучше тем, что рулевая колонка к штоку фиксируется двумя боковыми винтами. А у меня на Дахоне винт только один. Центральный винт хоть и оригинальный, но вкручивается в стандартный якорь. А у Дахона система схожа с аналогичной от БМХ. Там тоже большой винт вкручивается непосредственно в резьбу внутри штока. Вот и приходится искать варианты. У тебя, вообще говоря, проблем с заменой на другую вилку никаких : взял, что по душе, и поставил. Продумали изготовители.

  10. #10
    Веломаньяк!
    Байк
    Brompton H8L Nexus, Dahon Ios P8
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Академическая, +79669О123311
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    qu2raza, спасибо за фото.
    У тебя, вообще говоря, проблем с заменой на другую вилку никаких : взял, что по душе, и поставил.
    я об этом и говорил.. обрезать в размер трубку штока да и вставить якорь.
    А в чем у тебя засада? резьбу внутреннюю нарезать на трубке?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существуют ли передние крылья для вилки Manitou на найнер?
    от ppandrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 09:02
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 17:40
  3. Продам Чехол для складных велосипедов
    от Хорек10 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 16:18
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 23:56