Динамо, фары, маячки, автономная электрика на складных велосипедах - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3811121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 136

Тема: Динамо, фары, маячки, автономная электрика на складных велосипедах

  1. #121

    По умолчанию

    Прикупил задние красные габариты и возник вопрос. Там крепеж на подседел малого диаметра и никак на 33,9 вставать не желает.
    Никак не придумаю что приколхозить.
    http://velo1000.ru/index.php/compone...cg-405r-detail - вот вроде такой

  2. #122
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Никак не придумаю что приколхозить.
    винт подлиннее
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    винт подлиннее
    Не получается. Уши,в которые винт должен входить,дико не сходятся и стоят чуть не под 90 градусов относительно друг друга.

  4. #124

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Не получается. Уши,в которые винт должен входить,дико не сходятся и стоят чуть не под 90 градусов относительно друг друга.
    Если есть строительный фен, то вообще без проблем - винт и площадку выкручиваем (потом уже на готовый хомут одеваем), греем, надеваем на подседельную трубу и, прикладывая усилие, сводим проушины (через тряпочку, что бы не обжечься), чуток ждем до остывания. Операцию повторяем несколько раз до приемлемого результата (чтобы вставить болт и затянуть). Но тут нужно смотреть из какого материала хомут. У меня было несколько таких маломерок и один я прокипятил в кастрюльке с водой. В горячем состоянии он стал пластичен, что позволило вставить болт крепления и его затянуть. После остывания хомут приобрел необходимый диаметр. Если горячая вода не помогает, то только фен или какой другой колхоз.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Конечно же я рассматривал сразу хомут,но его применить невозможно так как либо мешают уши в которые винт вкручивать и площадку крепить или,если прямо за хомут фонарь зацепить то он будет смотреть не параллельно земле,а вниз как наклонен подседел.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    Если есть строительный фен, то вообще без проблем - винт и площадку выкручиваем (потом уже на готовый хомут одеваем), греем, надеваем на подседельную трубу и, прикладывая усилие, сводим проушины (через тряпочку, что бы не обжечься), чуток ждем до остывания. Операцию повторяем несколько раз до приемлемого результата (чтобы вставить болт и затянуть). Но тут нужно смотреть из какого материала хомут. У меня было несколько таких маломерок и один я прокипятил в кастрюльке с водой. В горячем состоянии он стал пластичен, что позволило вставить болт крепления и его затянуть. После остывания хомут приобрел необходимый диаметр. Если горячая вода не помогает, то только фен или какой другой колхоз.
    А вот это уже интересно и весьма колхозно весело.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А вот это уже интересно и весьма колхозно весело.
    Зато работает. Я так три хомута от задних габаритов на подседельную Lentus -а (со старого вела) переделал. Т.ч. удачи!

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Вообще все такие фонари как правило идут с двумя хомутами, большим и маленьким, если из сантехники искать, то надо с резиновым уплотнителем брать, а еще в том-же велобоксе стоит спросить большой хомут, ну или в столешников заехать, я туда жмень пластмасок от фонарей из дома привез.
    bromptonlab.ru

  9. #129

    По умолчанию

    Решил на таких вещицах остановиться в поисках света,



    https://ru.aliexpress.com/item/USB-R...589343018.html



    https://ru.aliexpress.com/item/2x-XM...833054342.html

  10. #130

    По умолчанию

    Для гурманов фонарики

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планетарные и динамо втулки на складных велосипедах
    от СТАРПЁР в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3622
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 13:17
  2. Помогите с выбором передней фары
    от Digy в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 13:27
  3. Ваши впечатления о складных велосипедах
    от mr_gard в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 14:39
  4. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 00:51
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53