Динамо, фары, маячки, автономная электрика на складных велосипедах - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 271011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 136

Тема: Динамо, фары, маячки, автономная электрика на складных велосипедах

  1. #111

    По умолчанию

    Никакие держатели ненужны, достаточно резинки
    точно, нафиг вообще эти держалки. Кстати, спасиб про поролон, а то я кусками старых камер прокладываю, нужно попробовать. Вот про 2-й свет тоже думаю, хотя у меня довольно яркая феникс-светилка с рассеивателем и аккумом. но хочется еще света.

    Правда, это больше для большого вела... когда по лесу с работы. На большой вел я как раз старую держалку от смарта приспособил - для фонаря. Не потому, что она там нужна, а просто жалко выкидывать (на руль бы не хуже было)))

    Держалку отменил для смарта. Липучки-сумочки с прозрачным карманом наше все, так удобно!

  2. #112
    Веломаньяк
    Байк
    планетарный крокодил "Аист" 20", Bickerton Junction 1707 City, мотоцикл
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    С поролоном и резинками, конечно, вариант но хочется закрепить под рулем - как-то так. За convoy благодарю, подумаю. Как раз были планы кое-чего с фасттеха заказать.

  3. #113
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Я вот такие крепления пользую:
    Резинка для алюминевого фонаря:
    http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=12417
    7407_0.jpg
    Пластиковый крепеж на резинке для пластикового фонаря-моргалки.
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=7407
    12417_0.jpg

    вот думаю нужен ли такой фонарь
    g20160928193701038388t3n2.jpg

  4. #114
    Веломаньяк
    Байк
    планетарный крокодил "Аист" 20", Bickerton Junction 1707 City, мотоцикл
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Проблема всех такого рода резинок/креплений в том, что они предназначены именно для фиксации на руле и единственная возможная регулировка фонаря - поворот этой резинки. Если такой штукой закрепить фонарь на выносе - он будет светить черт его знает куда, тупо прямо. В лучшем случае получится что-то типа: освещенный сектор от фары над крылом, черная полоса неизвестной длины, пятно от фонаря. По сравнению с фото, на которое дал ссылку в прошлом посте, у меня сейчас другие грипсы, другой звонок и на руле, в итоге, заметно меньше места куда можно присобачить фонарь без ущерба для складывания руля и функционала самого фонаря. Вот и задумался о том, чтобы прикупить какой-то держатель, предусматривающий возможностью поворота фонаря относительно самого держателя. Поставить его на вынос и при необходимости доп. света доставать из рюкзака и вставлять в него фонарь. Надеюсь теперь мои мысли и стремления будут более понятны. Фонарик на фото - копеечная фигня из фикспрайса, толку от него было сами понимаете сколько, да и развалился моментально.
    Последний раз редактировалось Dzmit; 19.09.2017 в 12:27.

  5. #115
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Тогда то, что предлагает Dodo ближе.

  6. #116

    По умолчанию

    На дачные проезды, когда вечером в августе темнота наступает внезапно, хочу дочкам поставить простые фонари китайской LIXADA на 2х18650.
    https://ru.aliexpress.com/item/Water...802869937.html
    Понимаю, что пришедшие с фонарем 18650 будут емкостью не богаты, но запас SANYO есть.
    Вариант установки велофар на корону вилки, кнопки на руль и блока АКБ на раму не рассматриваю, девчонкам снять фонарь и воткнуть USB в зарядку проще и понятней.
    Что уважаемое сообщество скажет по поводу такого освещения?
    Последний раз редактировалось Dmitry&Santa; 19.09.2017 в 18:50.

  7. #117
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry&Santa Посмотреть сообщение
    воткнуть USB в зарядку проще и понятней.
    Что уважаемое сообщество скажет по поводу такого освещения?
    Лично я б не стала ставить фонарь с юсбшной зарядкой, - уж очень они мало светят! Это ужас какой-то, - мой задний фонарь с ЮСБ, может, и " проще и понятней", но светит он не больше полутора часов (!!) .
    Думаю, что такая же фигня может быть и с передними фонарями.
    Кроме того, дочка может забыть поставить фонарь на зарядку, - что тогда? А запасной аккум с собой не трудно возить, и если в фонарике аккум сдох, заменить его (аккум то есть заменить).

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Лично я б не стала ставить фонарь с юсбшной зарядкой, - уж очень они мало светят! Это ужас какой-то, - мой задний фонарь с ЮСБ, может, и " проще и понятней", но светит он не больше полутора часов (!!) .
    Думаю, что такая же фигня может быть и с передними фонарями.
    Кроме того, дочка может забыть поставить фонарь на зарядку, - что тогда? А запасной аккум с собой не трудно возить, и если в фонарике аккум сдох, заменить его (аккум то есть заменить).
    Видимо, вы невнимательно посмотрели описание фонаря и его предполагаемое использование:
    1. Фонарь, хоть и имеет USB зарядку, на мощных АКБ стандарта 18650 и конструкция предусматривает его замену. Другой вопрос, что предлагать возить дочкам по паре 18650 (не смотря на то, что одной 16, второй 10) не имеет смысла, проще зарядить, как телефон, планшет и т.п.
    Сколько времени будет светить, от мощности диода, драйвера и АКБ будет зависеть. Поставлю 18650 SANYO, будут эти, относительно маломощные диоды, светить достаточно долго, не меньше 8\4 часов.
    2. По дачным проездам велики дочек ездят. Когда будет показывать небольшой остаток заряда, можно 150 раз доехать до дачи. Фонари на улицах (проездах дачных) просто имеют интервал метров 200, и свет нужен для этих целей, а не шоссе с машинами освещать.
    Ну может на общий для города складной Ubike поставлю, если понравится.

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mimkin Посмотреть сообщение
    Я вот такие крепления пользую:
    Резинка для алюминевого фонаря:
    http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=12417
    Вложение 460858
    Пробовал, на них резинки гавно, порвались на второй день использования.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Dmitry&Santa, вроде тирки, свет должен быть вполне комфортный, если диоды нормальные поставили.
    bromptonlab.ru

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    [/COLOR]Dmitry&Santa, вроде тирки, свет должен быть вполне комфортный, если диоды нормальные поставили.
    Фонарик приехал, зима на дворе, проверить на велосипеде не могу. Но в квартире на 10м засветка хорошая даже на мин. яркости.
    Толстый корпус из фрезерованного алюминиевого сплава, с теплоотводом проблем не должно быть. Пришел с двумя 18650 малоизвестной китайской фирмы, емкость 3000 мАч (что не факт).
    Вес 202 грамма с АКБ.
    А вот на крепеже на руль китайцы сэкономили. Металлический только винт и гайка...
    Проверил через micro-USB зарядку берет, хотя конечно 18650 буду заряжать на нормальной i4.
    Аналогичный Fenix BC30 дороже в 6 раз. Хотя крепеж у Fenix лучше...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планетарные и динамо втулки на складных велосипедах
    от СТАРПЁР в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3622
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 13:17
  2. Помогите с выбором передней фары
    от Digy в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 13:27
  3. Ваши впечатления о складных велосипедах
    от mr_gard в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 14:39
  4. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 00:51
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53