Динамо, фары, маячки, автономная электрика на складных велосипедах - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 136

Тема: Динамо, фары, маячки, автономная электрика на складных велосипедах

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Фара фаре рознь. Перед покупкой советую пройтись по сайту фонаревка. Смысл в том, чтоб не купить китайфару на основе их нанотехнологий.
    Китай китаю рознь. Есть такие чудо света, что прям жалко людей которые по незнанию покупают.

    Главное в фаре это надежность, ну там понятно, что там комплекс требований, но я думаю лучше ехать с 600 люмами и знать, что она вдруг не выключатся, чем ехать с 1500люмами и хлоп и оказаться в темноте.

    Поэтому в фаре важна не только электроника, провода и акб, но и еще сам корпус. Обычно если корпус фары сделан так. чтоб диод сидел либо непосредственно на корпусе(это когда фрезеруют болванку и делают плоскость под звезды диодов и это самое хорошее, что может быть), либо в корпус вворачиваются бобышки, бывает еще сажают на горячую эти бобышки, то в таких фара обычно и электрика нормальная и провода с разъемами ничего.

    А есть фары, где платы с диодами просто прижимаются лишь по периметру к корпусу и в таком случае теплоотвод от диодов ой какой хреновый и можно получить перегрев диодов и их деградацию со всеми вытекающими.

  2. #62
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    т надо выбирать мигалки, где на упаковке нарисован красный луч))
    Ха, а я была уверена, что там нет задних! Спасибо, что сказал, - съезжу гляну. Задние мне не помешали бы еще.
    А Велолюмен - это п-н 26а, - но только лучше непосредственно на сайте ВЛ заказывать и выкупать у Даниила, а то в том п-не 26а продают фонарь за 1100 р , а у Даниила он стОит 450-600 р, в зависимости от поставщика что ли, как он сказал, а вообще фонари одинаковые. Это я о задних. С передними то же самое в смысле стоимости.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    лучше ехать с 600 люмами и знать, что она вдруг не выключатся, чем ехать с 1500люмами и хлоп и оказаться в темноте.
    О, вот это точно! Бывало такое, да. В лучшем случае, фонарь начинал безудержно менять режимы, в том числе и отключаться.
    Вообще, прекрасные фонарики были у нашего Миши Zemike, я у него несколько купила, в том числе 500-лм небольшие фонарики, но светят ярко и очень широкий охват, и, поплевать-постучать, они надежные. Как раз для складничков по габаритам и легкости. Пока такие фонарики у него есть, насколько я в курсе, - 1100 р.
    А в ВЛ я купила двух Монстриков двуглазых, на 2-х аккумах, - эти светят, как прожектор теплохода! Мощняк. Причем в максимальном режиме использовать этот фонарь нет никакой необходимости, достаточно минимальный для обозначения себя в светлое время, а в темноте - следующий за минимальным режим. А вообще 4 режима у Монстрика. Это пока лучшее, что у меня было/есть. Но для складничков он великоват.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    а я в Декатлне был
    А в каком именно Декатлоне ты был, - чтобы мне именно туда поехать за задними мигалочками?

  3. #63

    По умолчанию

    У меня http://www.yarkiyluch.ru/component/o...59/Itemid,242/
    брал в юлмарте ещё за 2к. Для неспешного катания по парку выходит нормально.
    Сзади: CatEye Rapid 3.
    Не часто использую свет, поэтому пока на батарейках из Икее.

  4. #64

    Cool

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    У бабангиды такое
    а вот мой велосвет ...
    перед:
    1 ближний - Облик 3W
    2 средний и дальний Convoy S2+ 2100

    задок - шайтан китайфара ...

    Вложение 369272Вложение 369273Вложение 369274

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coyotenf Посмотреть сообщение
    брал в юлмарте ещё за 2к. Для неспешного катания по парку выходит нормально.
    Она и сейчас вроде не на много дороже. Интересная штуковина. не понравилось лишь слишком близкое начало засветки. Но впервые вижу подобную систему фокусировки света. вроде линза, но свет по мощности распределен не равномерно, а именно так как надо.
    И таки 450люм(что многовато для ХПГ) неплохой свет, ездить можно и да же не медленно.

  6. #66
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    coyotenf, а где там посмотреть стоимость? Я не нашла. Вот этот фонарь, например, ск стОит?
    http://www.yarkiyluch.ru/component/o...15/Itemid,134/
    Похож по длине на моего Монстрика и тоже, насколько я поняла, от 2-х аккумов.
    Еще я не пойму, что за магазин этот Юлмарт. Где он находится и что это вообще за.
    У меня скидон есть в Юлмарте, - я через него заказывала авиабилеты и до сих пор боюсь, что не улечу в Москву из Астаны, потому как непонятное что-то для лисы, этот Юлмарт, - он и магазин, и авиабилеты, и "все требы"...

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    coyotenf, а где там посмотреть стоимость? Я не нашла. Вот этот фонарь, например, ск стОит?
    Это сайт производителя, завода, потому там нет цены. Нужно в розницу искать.
    http://www.onlinetrade.ru/catalogue/...ce_breadcrumbs вот ссылка с сайта изготовителя на розницу.

  8. #68
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    в розницу
    Глянула, - кошмар! 4 с лишним тыс! Мой Монстрик стоил 2 тыс, - правда, это было со скидкой, - но и без скидона 3 тыс, не 4 же!
    А он помощней, в нем 1200 лм и четыре режима.
    Не, за 4 тыс я сама фонарём стану, офонарею то есть.

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Сзади использую такой габарит. Очень яркий, заряжается от USB. На всякий случай на сумке подседельной болтается еще один простой, на батарейках.
    Неделю назад решил попробовать новый передний фонарь Fenix BC21R. Вот его не большой обзор.
    Впечатления от использования хорошие. Еще есть Fenix BC30.
    Но столько света мне не нужно, наверное буду избавляться.
    8-926-88-00-12один

  10. #70
    ...
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG + Shulz Mika (у супруги)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спереди Fenix BC30, сзади габарит с велолюмена с датчиком торможения и лазерными линиями.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планетарные и динамо втулки на складных велосипедах
    от СТАРПЁР в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3622
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 13:17
  2. Помогите с выбором передней фары
    от Digy в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 13:27
  3. Ваши впечатления о складных велосипедах
    от mr_gard в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 14:39
  4. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 00:51
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53