Планетарные и динамо втулки на складных велосипедах - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 363 ПерваяПервая ... 234569143454104204304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 3623

Тема: Планетарные и динамо втулки на складных велосипедах

  1. #1

    По умолчанию Планетарные и динамо втулки на складных велосипедах

    Краткий Мини-Фак
    Вводная часть от Старпер
    В принципе, при современном развитии велосипедной техники, на складных велосипедах с малыми колесами напрашивается применение планетарных втулок вместо классической многоскоростной трансмиссии с перекидкой. И для городского велосипеда, особенной используемого ежедневно важен автономный свет, так как темное время суток, особенной зимой, без света преодолевать опасно.

    Так давайте в этой теме делиться возможностями штатных планетарок и динамок, в особенности не обходя достоинства и тонкости самосборных вариантов.

    Полезные материалы по планетаркам: http://velofun.ru/hub/index.html

    Я начинал эксплуатацию планетарки со штатной на Дахоне Витесс HD7, динамо-втулка также шла в комплекте:



    На планетарку этого велосипеда можно назад установить роллерный тормоз. Передняя динамо идет шириной 74 мм, она под вибрейки, роллер и динамо туда не встанут - нет места и крепежа. Для заднего роллера нужен хомут, передающий тормозной момент от рычага тормоза на раму. Его размер индивидуален для перьев разных рам.

    Вместо штатного хомута крепления переднего рычага роллера, которых в наших веломагазинах практически нет, я использую сантехнические на винтах - одно или двух в зависимости от обхватываемой вилки:



    Хомуты пример подобных хомутов, винтовой зажим плотно обхватывает перо и конец рычага, резинка не дает железу царапать покрытие вилки:



    Хэлп с картинками по стопорным гайкам от tweakerm


    Момент затяга планетарных гаек:

    Момент затяжки составляет 30...45 Н·м

    Калькулятор планетарок
    http://www.gear-calculator.com/?GR=S...&SL=2.6&UN=KMH

    Полная инструкция для Шимано на русском файл PDF

    http://kniganew.ru/shimano2015rus/

    Установка роллерного заднего тормоза от Chandra

    Цитата Сообщение от Лило Посмотреть сообщение

    как его посадить на планетарку, я так поняла сначала роллер на нее сажается? а потом все вместе на раму?
    Планетарка ведь уже заспицована на колесе. А зубчатка для роллера, если эта планетарка под роллерный тормоз, закрыта пыльником.

    А вот как выглядит пыльник под неё, который эту зубчатку закрывает, если нет роллера.
    Вложение 420484
    Я сначала так и катался, сзади стояла планетарка с пыльником, а тормоз сзади тоже был v-brake, стоковый "шульцевский", который promax. Потом попал несколько раз в ситуацию обледенения ободов, и решил что сзади мне нужна страховка получше. Вперед я собирался ставить динамо-втулку, надоело заряжать батареи. Ну, купил роллер, ориентируаясь на цену, доступность и тот вес, который предполагалось останавливать. Я предполагал, что могу катать с хорошим грузом до 30 кило на багажнике, так что. Самым доступным для меня оказался IM80R, он тогда в "аркаде" (в Питере) меньше 2000р стоил. Купил роллер и отдельно хомут на перо вилки под него, Вложение 420482
    снял колесо, снял пыльник с планетарки, воткнул роллер, сверху шайбу с резинкой из комплекта роллера, которая в новых роллерах шла вместо гайки, её видно на этом фото с внутренней стороны от дропаута вилки
    Вложение 420483, она просто одевается и потом поджимается снаружи шайбой от планетарки (у меня зеленая) и гайкой. Повозился с креплением гайки на тросик тормоза. А позже уже сменил ручку на shimano под роллер, и тросик тормозной, ви-брейковский был коротковат. Да, с "роллерной" ручкой усилие нужно меньше на торможение, чем с той что стояла под v-brake. Хотя и не настолько, чтобы заморачиваться, но мне результат показался заметным прогрессом, так что я и вторую ручку купил такую же, для переднего v-brake BL-IM65. Там на ручке есть пластмасска, чтобы выставить ход ручки для роллера, или под v-brake.

    Я все свои мытарства тогда описал подробно. Как я на шульц изи ставил планетарку, и роллер. http://kavi.hotar.ru/content/ustanov...ped-shulz-easy Вот ссылка, там с фотографиями, все подробно, про роллер внизу, про ручку еще ниже. Заодно как выглядит 80-й на 20 дюймовом колесе, со своим 15 сантиметровым диском охлаждения.
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 09.01.2017 в 10:03.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  2. #31
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Насколько я информирован,сейчас три вида безободных тормозов:роллерные,барабан ные(кто знает скажите суть,и вообще подробней,а то мало толковой инфы),дисковые
    Роллерный и барабанный - суть одна и та же, тормозные колодки прижимаются к барабану. Разница - барабанные сухие (колодки из фрикционного материала трутся о стальной барабан), роллерные - работают в масляной ванне (колодки и барабан стальные с поверхностным упрочнением). Название "роллерный" происходит из конструкции: усилие с эксцентрика передаётся на колодки через круглые "роллеры", которые слегка катаются по внутренней поверхности колодок.
    Сказать кто лучше кто хуже - трудно, у каждой конструкции свои ньюансы. Сейчас на Аисте стоит спереди 70мм барабан X-FD, сзади роллер BR-IM31-R. По силе торможения примерно равны, но например барабанка схватывает мягко, а роллер при резком нажатии может и заблокировать. Тем не менее, модуляция у обоих весьма хороша, только отличается.
    У барабанки пока нашёл только два недостатка - необходимость прикатки и отсутствие эффекта стопкрана, ИМХО именно поэтому считают что барабанки слабы. Но сейчас я бы уже не рискнул резко дёрнуть ручку барабанки на скорости, да ещё и с горы - слишком велика вероятность сыграть черезруль.
    Недостатки роллеров - необходимость спецсмазки, боязнь перегрева, передние втулки только с ABS (ну тут фиг его знает, лично моё мнение - чем меньше у тормозов своих мозгов тем луше, но на скорости резкий рывок ручки с роллером 70+серии череповат мгновенной черезрулькой).
    Оба типа точно не уступают обычным вибрякам, роллеры 70+ ещё стопкранистее.

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    А,и center-lock, с чем едят?
    Просто специфический стандарт крепления тормозного диска - заместо болтов применяется фиксирующая гайка наподобие той, которой крепится кассета. Существуют переходники центерлок-6 болтов.

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    quando kt
    Это? Купили/украли/слизали чертежи древней дуоматикс или ещё чего подобного. Заметьте, она b2c - переключение передач при движении педалей назад, и при торможении тоже (народ отписывал, что достаточно быстро привыкаешь). А может, санрейс с коллегами чертежами по велению партии поделился
    Самое главное - материалы, допуски, термообработка (двух-трёх скоростная втулка известна более 100 лет и не делал их только ленивый). Афаик квандо особо звёзд с неба не хватала по этой части....
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  3. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Volosaty,это у 31 роллера гемороойный сьем троса?

  4. #33

    По умолчанию

    Slaf, нормальный, без серьги.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  5. #34
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    это у 31 роллера гемороойный сьем троса?
    Ну не то чтобы геморный - одну гайку открутил и разбирай. Просто после установки нужно всё регулировать. Операция несложная, но свои 3-5 минут требует (и хорошо бы помощника). На 41 и далее трос просто отстёгивается, и сборка не требует регулировки.
    Вообще-то снятие колеса не требует отсоединения троса - с оси скручивается гайка, снимается проставочная шайьа и роллер отделяется от втулки, продолжая висеть на тросе. Я уже пару раз снимал заднее колесо, тормозной трос от роллера не отсоединял.

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    нормальный, без серьги.
    Ну серьга там есть, только она не снимается
    Последний раз редактировалось Volosaty; 31.12.2013 в 00:20.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  6. #35

    По умолчанию

    Volosaty, там болтик с дырочкой на скобе с ушком - ублюдочном подобии серьги.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

    А помощник при регулировке нафига? Я один все без геморроя делаю.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  7. #36
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    А помощник при регулировке нафига? Я один все без геморроя делаю
    Трос оттягивать (одна рука сжимет тормоз, другая оттягивает трос, а гайку чем крутить?...). Можно и без помощника, но при неблагоприятном стечении обстоятельств может не хватить длины регулировочных болтов и трос понадобится перезажимать. Это не 41+, где сначала отмерял и зажал трос а потом просто встегнул всю конструкцию в тормоз.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  8. #37

    По умолчанию

    Volosaty, на скобе с ушком есть курок под палец. Жмешь курок, оттягивая скобу, трос просовываешь дальше свободной рукой, потом пальцем той, которая жмет на курок, одновременно прижимаешь трос, чтоб не выскакивал взад, а свбодной закручиваешь гайку. Все просто.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  9. #38
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Все просто.
    Оно-то просто, пока делаешь это тёплыми пальцами Когда это делаешь в молочном тумане при околонулевой температуре - ну его нафиг, затянул только потому что трос был новый необрезанный. Тянуть за оставшийся пятисантиметровый хвостик (больше низя, может подхватиться спицей и устроить бадабум) промёрзшими руками - увольте.
    Ну согласитесь, у 31-35го неудобно (для одного) сделана и продумана процедура установки троса. Ну дык и недаром 30-е первые в серии, дальше этот момент учли.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  10. #39

    По умолчанию

    Volosaty, я при минус трех это делал. И не новый, перепасовывал с вибрейка, потом кусал на нужный размер. Сделано неудобно, надо болт с дырой, куда трос всунут, вынимать из уха, полностью откручивая гайку, чтобы с троса концевик не сдергивать. Есть шанс в запарке просрать гайку.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  11. #40

    По умолчанию

    Запутался я в роллерах... Какой роллер брать на переднее колесо, чтобы не регулировать его после замены покрышек? Для городского неспешного катания, сзади стоит трешка с ножным. Имею намерение заменить передние вибряки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 16:27
  2. Ваши впечатления о складных велосипедах
    от mr_gard в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 14:39
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 14:34
  4. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 00:51
  5. Кто юзал планетарные втулки?
    от Крепкий в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 19:33